Главная » 2011 » Октябрь » 31 » 10 уроков,которые любое другое ТВ шоу должно извлечь из "Дневников вампира".
13:29
10 уроков,которые любое другое ТВ шоу должно извлечь из "Дневников вампира".

10. Любовный треугольник не должен быть безвкусным.
Кажется, что этого очень легко добиться,но это не так.Когда Дневники вампира вышли впервые:все сравнивали их с Сумерками.Но произошло кое-что забавное - главный любовный треугольник,между Стефаном,Еленой,Деймоном,стал намного более интересным и захватывающим,чем ваша обычная "девушка, разрывающаяся между 2 парнями без рубашек" история.Любовь Деймона к Елене своего рода - психоз.Елена добивалась огромных успехов по контролю за собственной жизнью,далеко от обоих братьев Сальваторе.И Стефан показывает намного больше сторон своей индивидуальности,чем просто "привлекательный хороший парень" - и это прямо перед безумным концом сезона.

9. Иногда когда древнее пророчество или проклятие кажется очень нелепым...так оно и есть.
Дневники вампира заработали огромную "презумпцию невиновности" из-за этого.Мы провели большую часть 2 сезона, слушая историю о нелепом и смешном "Проклятье Солнца и Луны",связывающего вампиров с солнцем,а оборотней с луной,и которое могло бы быть разрушено тщательно продуманным жертвоприношением.И мы уже были готовы принять все это,смешные древние тексты и т.д.,потому что это не намного смешнее всех тех устройств,что мы приняли за 2 года.Но затем шоу выдернуло древний текст из-под нас и все это оказалось фальшивкой.

8. Наши герои могут не согласиться - в ярости- и никто никогда не должен доказывать свою правоту.
У Елены были разногласия с одним или сразу обоими братьями Сальваторе,относительно того как иметь дело с Клаусом,в течении половины сезона.Кто был прав?Спорный вопрос.Они,вероятно,все были неправы в различных степенях.Также,шериф Форбс не права относительно своей дочери,считая ее монстром?Ну,возможно,за исключением того,что мы видели как Керолайн убивает невинных людей.Мы часто видели различные дилеммы,и затем никто не говорил нам,какой все же ответ был правильным,таким способом работает это шоу.

7. Даже если зрители уже 1000 раз забыли о пилотной серии,шоу не должно забывать.
Серьезно.Если бы было такое шоу,которому могло бы сойти с рук,отбрасывание ненужного материала,то это были бы Дневники вампира - потому что очень много основных сюжетных линий сначала затронуты, а потом отброшены на задний план в каждом эпизоде.Но это означало лишь удивление и удовлетворение,когда шоу вспоминало о сестре Метта, Викки.Керолайн тратит несколько эпизодов, чтобы рассказать Метту,о существовании вампиров и что она одна из них - и затем,реакция Метта состоит лишь в осознании, что его сестра говорила правду.И если вы вспомните насколько ужасной была вся история с Викки в первом сезоне,то тогда гнев и отвращение Метта вполне логичны.

6. Забавно наблюдать за людьми,которые делают неправильные вещи,по правильным причинам,и взаимодействуют с людьми,которые делают неправильные вещи,по правильным причинам.
Большая часть захватывающих моментов 2 сезона,состояла в разговорах между злой вампиршей Кетрин и Деймоном.Или Элайджей,болтающим со Стефаном.Почти ни у кого нет чистых намерений в этом шоу в последнее время - забавно видеть людей по обе стороны безжалостного добра/доброжелательного зла взаимодействующих друг с другом и наблюдать как они сами пересекают эту грань.

5. Только потому что люди благородно жертвуют собой,не значит что это принесет какую-либо пользу.
Фактически, все по образцу - самопожертвование никогда не достигает цели, которую вы надеетесь получить в этом шоу.
Как будто все пытаются сказать "Не будь мучеником".Обычно, когда кто-то готов пожертвовать собой ради кого-то другого на ТВ, это все же не совсем напрасно.Но единственное самопожертвование,о котором я думаю,и которое фактически удалось,это Стефан, становящийся прислужником Клауса,чтобы спасти - Деймона,и это срабатывает.Хотя,Скажите это девушке,которую он убивает по пути.

4. Плохой персонаж,который становится хорошим,не должен стать нытиком.
Это обычно двухступенчатый процесс.Сначала плохиш разочаровывается в зле,и вскоре после этого он или она(обычно он) становится мягким и даже немного пушистым.Мягким,как полотенце из сушилки,с дополнительным смягчением ткани.И Хотя злой Деймон давно никого не убивал,он все еще придурок во всех смыслах.Он все еще готов обратить Елену в вампира против ее воли,и несмотря на его раскаяние в финале сезона,он все еще очень эгоистичен и импульсивен.

3. Актеры ролей второго плана нужны,чтобы быть убитыми.
Какой смысл вовлекать актеров второго плана, если они все живы?Они лишь ходят вокруг для массовки и загромождая события.И поддерживают главных героев.Если бы мы только что не посмотрели первый сезон "Игры Тронов" я бы сказал,немногие шоу готовы так же как ДВ убивать людей налево и направо.Даже некоторые из наших любимчиков - бедная тетя Дженна - лишь пушечное мясо,если шоу нужно поставить восклицательный знак в конце предложения.(Хотя как,черт возьми,Аларик все еще жив?)Число жертв и готовность позволять людям оставаться мертвыми в этом шоу, вдохновляет.

2. Нет никакого обмена между поворотами в сюжете,и развитием персонажей.
Хороший,неожиданный поворот,который образуется в результате развития персонажа, - это как Стефан становится психом в финале сезона или, как уже было сказано,Метт реагирует на правду Керолайн.Я чувствую,что многие шоу готовы выкинуть из окна все,что мы знаем о персонаже,чтобы позволить ему сделать что-то шокирующее в финале сезона.Но персонажи ничего не значат, если мы не верим в них.Что удивительно в Дневниках вампира - способ,которым они идут,чтобы продолжать удивлять нас снова и снова,и не казаться непоследовательными.Но все это приводит нас к...

1. Развитие,развитие,развитие.
Это действительно главное в ДВ.Я потерял счет тому,сколько я видел в этом шоу,идей,которые возможно растянулись бы на пару эпизодов,но они полностью заканчивают ее уже к середине серии.Не чувствуя,что они поторопились,нисколечко.И действительно - именно это позволяет шоу,выходить сухим из воды,они прокручивают ситуацию,раньше, чем истечет ее срок годности.И если что-то происходит с молниеносным темпом,то это позволяет персонажам попадать в еще более невозможные,мучительные ситуации,мы не вязнем в событиях.Это невероятный смертельный номер - который бросает вызов всему,что мы думаем и знаем о телевидении - и поддерживает этот темп на высоком уровне все 22 эпизода в год.
Я чувствую что есть немного невысказанного недопонимания на ТВ: самостоятельные эпизоды проходят быстро,сюжет развивается медленно. Даже те шоу,в которых нет самостоятельных эпизодов, развиваются очень медленно,успевая пережить всего 1 или 2 крупных события за эпизод.

"Дневники вампира" смеются над вашим медленным развитием сюжета.Вампиры могут жить вечно,но сюжетные линии в этом шоу,очень короткие.И в результате мы еще больше увлечены и одержимы.

Перевод: Вампирка Настя
    24 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   471    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета