Главная » 2011 » Декабрь » 23 » 3 лучших момента 3 сезона «Дневников вампира» (на настоящий момент) от Люсии
23:11
3 лучших момента 3 сезона «Дневников вампира» (на настоящий момент) от Люсии

Наша серия статей о лучших моментах 3 сезона подходит к концу, но это хорошая новость, так как это означает, что уже совсем скоро мы сможем увидеть новые серии! Чтобы преодолеть последний подъем, Люсия с Heroine TV выражает восторг по поводу недооцененных, но классных персонажей Мэтта, Кэролайн и Аларика (и тебя это касется, Кэрол Локвуд!).

Какие моменты из «Дневников вампира» мне понравились больше всего в этом сезоне? Я хочу вкратце вам рассказать, как я пришла к такому решению. Это случилось примерно так: «Ну, стоят ли того персонажи Кэролайн, Кэтрин и Аларика того, чтобы принимать их во внимание? Бум! Готово. Но… бьюсь об заклад, они ищут чего-то более особенного … в этих моментах. Волосы! Шевелюры! (Но только не с головы Дея. Долой длинные волосы в стиле 80-х). Розовая рубашка! Хммм. Предполагаю, что ничего из этого нельзя считать моментами в прямом смысле слова. Пытайся дальше, Люсия. Все, что делает Керолайн в любом ситуации... Слишком расплывчато? Да, этот список был бы слишком длинным. Но мы за Кэролайн Форбс Forever! Как насчет преобразования Аларика? Аларик присоединяется к Совету! Аларик тренирует Елену! Кэтрин в платье истинная женщина* (обычно о ветреной, взбалмошной, без особых моральных устоев; употреблялось в 1920-е гг.) Какая миленькая стрижка! Гранаты с волчьим аконитом! KA-BOOM**(в английском языке звук хлопка, взрыва). Ха, это и есть план Кэтрин. О, да это он. С поправкой на основной план, нужная часть. Хорошо, хорошо. Куда-нибудь мы придем. Но, возможно, мне стоит расширить область? А кто еще участвует в этом шоу? Ребекка! Ребекка в слезах! О, и Мэтт! Убивает сам себя! А затем бросает сестру! Это шоу! Вздохнем. А объятия Перл и Анны! Мы все в слезах. Клаус просто хочет иметь друга. Нахальный Стефан! Поднимем бокалы за мужскую дружбу! Как же мне выбрать? Я сдаюсь». Видите, это может быть проблемой. У меня просто много любимых моментов. Это так плохо?


Однако, после тщательного обдумывания я сделала невозможное и сузила список. И я немного вас обманула. Совсем чуть-чуть. Ну ладно, не совсем чуть-чуть. Хорошо, сильно обманула. Весь первый абзац – сплошной обман. Вы это поняли. Отлично! Тем не менее, в конце концов, я выбрала 3 момента, поэтому, думаю, мне должны, по крайней мере, поставить памятник в городском парке Мистик Фоллс. Или, возможно, назвать в мою честь маленькую планету, и люди будут слагать песни обо мне? Вам решать. Я не придирчива. Итак, без дальнейшей суматохи, представляю вам список моих любимых моментов (которые, естественно, не могут сравниться с прической Кэтрин).


Жертва Мэтта

Если вы практически сирота, и вы убиваете себя, чтобы снова увидеть свою мертвую сестру, а также чтобы спасти жизни людей от ужасного Гибрида, а затем возвращаетесь к жизни благодаря тому, что ведьма обучалась приемам по спасению жизни … ну, тогда вы действительно заслуживаете места в моем списке. Надеюсь, что я никого не обижу, подразумевая (окей, больше, чем подразумевая), что моим любимым персонажем является тот, который убивает себя. Я имею в виду.. если рассматривать крайности, то это выглядит очень плохо. Я объясню.

Сначала я опишу сцену. В серии «Reckoning» Клаус в школе Мистик Фоллс, и у него есть часы, которые отсчитывают время до смерти Тайлера и Елены. Все очень плохо. Когда Мэтт узнает, что его бывшая девушка и его отдалившийся лучший друг в опасности, он, не колеблясь, спешит на помощь. У него нет особых сверхъестественных сил, и его рабочие навыки заключаются только в том, чтобы подавать еду вампирам, оборотням, подросткам, которые дают не слишком щедрые чаевые... но тем не менее. Но, тем не менее, он разрабатывает план, чтобы помочь. Так как Джереми пропал без вести , Мэтт осознает, что ему придется общаться с потусторонним миром. Он объясняет Бонни: «Джереми может видеть призраков, потому что ты вернула его из мертвых. Мне нужно, чтобы ты сделала то же самое для меня». Бонни пытается сказать ему, что он сошел с ума, но Мэтт утверждает, что ей даже не нужно использовать магию для этого. Ей просто нужно вспомнить навыки оказания первой помощи. С этими словами он прицепляет на свое тело несколько цепей с грузом и прыгает в бассейн, намереваясь утонуть.

Сейчас я не знаю, результат ли это того, что сделал сериал со мной, но когда я смотрела серию, я реально думала, что план Мэтта достаточно убедителен – по крайней мере, настолько, насколько срабатывают все планы во вселенной Мистик Фоллс. Я имею в виду, он не позвал профессионального спасателя заранее. И не похоже, что вел себя безрассудно! В общем... Мэтт тонет. И это был красивый, драматичный, печальный и очень напряженный момент. Казалось, прошла целая вечность, так как мы ждали, что Бонни прыгнет и спасет его. И она сделала это. И он выжил. И Мэтт снова увидел Викки и получил сообщение, которое было необходимо, чтоб спасти жизнь Тайлера.

Что мне понравилось в этом моменте, когда Мэтт жертвовал собой, так это его эмоциональная глубина и сложность. Определенно, это не была попытка самоубийства угнетенного человека (если бы это было так, я бы не поместила этот момент в список своих любимых только из-за его слезливости), там присутствовал элемент настоящей трагедии в том отчаянии, которое подтолкнуло Мэтта к подобным действиям, а в конце радость воссоединения с мертвой сестрой из потустороннего мира. Горькая радость воссоединения. С другой стороны, в этом моменте прослеживаются черты чего-то героического – Мэтт жертвует собой ради спасения другого. В общем, он раскрывает разные черты человека: жалость, трагичность, самоотверженность и храбрость. Этот момент заставил меня прослезиться. Я не железная. Ну а что может быть более трагичным? То, что это была не самая ужасающая жертва, которую принес Мэтт ради спасения чьей-то жизни, так как в следующей серии он был вынужден навсегда попрощаться с Викки. Больше у Мэтта нет родных в запасе. Страдай ради добра, Мэтт Донован.

На помощь, Кэролайн.

Не секрет, что Кэролайн – это солнце и луна, и все звезды для меня. Поэтому выбрать любимый момент с ее участием было непросто. Я всегда предана ей, она словно стержень/основа Полиции Честности в Мистик Фоллс. К тому же, способ, которым наша Кэролайн контролирует всяких уродов, делает ее лучшим вампиром из всех существующих. Ей следовало бы давать уроки по вампирской скорой помощи : «Как Не Высосать Кровь, Буквально и Фигурально». Но, возможно, самым грандиозным моментом этого сезона был тот, когда она спасла своего отца и дала отпор Деймону. Вперед, Кэролайн! Вперед, вперед, вперед!

Я не поклонница Билла Форбса. Я имею в виду, что у меня не было бы возражений против того, если бы его на кусочки разорвали волки. Но это опечалило бы Кэролайн, а этого никто не хочет. Кроме того, Деймон не может просто пойти и убить папу Кэролайн без ее разрешения. Как грубо! Когда Деймон, казалось, был готов убить Папу Форбса, Кэролайн поспешила к нему на помощь, даже несмотря на то, что была почти замучена в подвале любимым папочкой. Вот такая хорошая дочь наша Кэролайн. В конце концов, он ее отец. Как хорошо было бы, если бы она появилась на свет у родителей, которые лучше ценят ее безупречность. Вздохнем. Как бы там ни было, когда она потом предложила своему отцу кровь, чтобы исцелить его, он отказался. Ну а дальше Кэролайн доказала нам свою неподражаемость, закатив глаза и заявив: «Пора взрослеть!». Она – самый зрелый персонаж в этом шоу, в конце концов (как бы ужасна ни была эта мысль).

Конечно, Деймон в той серии был настолько саморазрушающим, что рвался в драку и отказался отступить, когда Кэролайн сказала ему уйти. Он спросил: «Или что?», а Кэролайн ответила на этот вопрос очень доходчиво, ударив его. Вот что ждет тебя, Деймон, если ты будешь задавать глупые вопросы. Так ему и надо, Кэролайн. Но затем Деймон отшвырнул ее и, казалось, взял верх. «Я сильнее тебя, девочка» - сказал он. Кэролайн: «Зато я злее!» С этими словами, она потрясающе ударила его головой и поспешила с отцом прочь. Кэролайн наносит Деймону удар … и выигрывает! А сейчас не думаете ли вы, что девчонка, одолевшая в схватке Деймона, заслуживает участия в драках. И быть частью всех этих планов «обреченных на провал». К тому же, уж Кэролайн-то точно знает, как осуществляется планирование. Намек, намек ;)

Аларик присоединяется к Совету.

О, Аларик! Наш «бойскаут/охотник за вампирами/тот, кто постоянно хлещет виски/» вел себя тихо и незаметно весь сезон. Находясь в пьяном ступоре все лето, наконец-то он посмотрел в глаза реальности. Он вернул себе свое кольцо, переехал в дом Гилбертов (на свободный диван) и начал говорить Деймону «сделай паузу». Правильно, Аларик стал более внимательно присматриваться к действиям своего лучшего приятеля-вампира, и, что более важно, наконец-то разозлился. Да, Деймону пришлось его убить (СНОВА), чтобы заставить Мистера Зальцмана разозлиться, и он это сделал. К счастью, он смог направить свой гнев в конструктивное русло. Большинство людей временная смерть от рук лучшего друга (второй раз) могла бы вдохновить на месть, но для Аларика это было всего лишь небольшое жизненное препятствие, в котором он нуждался, все было к лучшему.

И что же делает наш потрепанный учитель-алкоголик после последнего воскрешения? Он плюхается на кушетку Кэрол Локвуд и рассказывает ей и шерифу Форбс, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА. Простите меня. Мне нужно немного обдумать. Вдох. Выдох. Окей, окей. Итак, ответственный Аларик хочет стать членом Совета, а Кэрол говорит: «Это все происходит не так, мистер Зальцман». А я думаю: «Поставь чашку чая, Кэрол и подумай, что сейчас все происходит не так, как это ОБЫЧНО бывает. Долой Основателей! Да здравствуют люди! И, Кэрол, мы знаем, что на самом деле находится в той чашке чая. Ты никого не сможешь обмануть». Но затем Аларик продолжает наставлять Лиз и Кэрол: «Правда? Тогда расскажите мне, как это происходит. Работа Совета заключается в том, чтобы защищать семьи этого города. Сейчас твоя дочь - вампир, а твой сын - оборотень. А кто позаботится о настоящих людях? Кто-то из них – семья и друзья, но они по-прежнему сверхъестественные существа. Они не подчиняются нашим правилам и законам. Они заботятся о себе. И нам тоже нужно позаботиться о себе. Увидимся на следующем собрании» - сказал он. "Увидимся на следующем собрании!" - легкой поступью он вышел из комнаты. Бам! Да, это случилось на самом деле.

Сейчас, вероятно, значение этой сцены немного снижено из-за того, что мы еще не видели последствий этой встречи. Когда было следующее собрание? Там были закуски? Аларик вручил всем гранаты с волчьим аконитом за знакомство? Или, возможно, подарил мешок с самовыдвигающимися кольями? Но этот момент – это хороший задел на будущее. Прежде всего, кто-то, в конце концов, позаботился о боеприпасах в этом шоу. Люди есть люди. Также это ознаменовало новую эру, в которой Аларик выступил в качестве тренера Елены по охоте на вампиров, и поддержал ее силу духа, рассказав, насколько она сильна. Ага, ребята, кажется, наш потрепанный учитель-алкоголик собирается на самом деле стать самозванцем-отцом. К тому же, он сторонник женского равноправия. Я знала, верно? Цитирую: «Я думаю, что ты способна на многое». О, Аларик. Мило, когда в Тим Люди есть свой «бойскаут/охотник за вампирами/тот, кто постоянно хлещет виски».

Перевод: cyprusolga
    28 Мар 2024   Статьи     Констанция     0   522    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета