Главная » 2011 » Декабрь » 14 » 3 лучших момента 3 сезона «ДВ» на данный момент: мнение Эммы Фрейзер из TV Overmind
22:50
3 лучших момента 3 сезона «ДВ» на данный момент: мнение Эммы Фрейзер из TV Overmind

В этой статье Эмма Фрейзер аплодирует некоторым заслуживающим этого героиням ДВ.
Выбрать 3 лучших момента 3 сезона на данный момент – это сложная задача (как было бы трудно ограничиться 3 лучшими моментами из одной единственной серии), поэтому я решила сфокусироваться на женских персонажах ДВ. У парней определенно было огромное количество исключительных моментов, но я подумала, что это поможет мне сузить круг, а героини этого шоу просто блистательны.

*Оговорка: Я хотела выбрать моменты, которые не называли другие авторы, поэтому момент с Еленой, превращающейся в Баффи, хотя и был фантастическим для нее, но не вошел в мой список, его уже обсуждали.


Барби-вампирша против Барби-Клаус

Кэролайн – самоуверенная любительница покомандовать, поэтому знакомство с упрямой, а иногда и дерзкой Ребеккой – было все равно, что погладить ее против шерсти: и это шерсть Кэролайн, разумеется. Еще большее раздражение вызвало то, что Тайлер (а по совместительству бойфренд Кэролайн) стал гибридом. Эта битва намерений начинается, когда брат Ребекки дает ей задание присматривать за происходящим, и она возвращается в школу вместе со Стефаном. Ребекка и Кэролайн во многом похожи друг на друга; не только очаровательными прозвищами, которые им дали, но и духом соперничества. Мы быстро узнаем, что хотя Ребекка и пролежала в гробу последние 90 лет, она более чем совершенна в качестве опасной и стервозной старшеклассницы.

Когда Ребекка присоединяется к занятиям по чир-лидингу, она дает понять, что более чем счастлива посоревноваться с Кэролайн, и что ее интересует только Кэролайн в этот момент: «Твоя энергия, твоя популярность .. а возможно и твой парень». Ребекка может быть и была мертва, когда вышли "Дрянные девчонки", но она точно знает, как вести себя в их духе. Раздражение и шок на лице Кэролайн говорят сами за себя, и это раздражение только растет, когда Тайлер не только считает происходящее забавным, но также незаметно оценивает новую девушку. Очки в глазах подружки не зарабатываются таким способом!

Реакция Кэролайн, возможно, кажется слишком сильной Тайлеру – который чувствует себя отлично из-за дара гибрида, который только что получил – но на самом деле ее опасения относительно состояния разума ее бойфренда вполне обоснованы. Ее зависть к Ребекке забавляет, хотя я и надеюсь увидеть, как эти две героини вновь столкнутся друг с другом, когда из Ребекки однажды вытащат кинжал, давая ей возможность вновь пожить стервозной и дерзкой жизнью.

Кэролайн – это персонаж, который становится все лучше и лучше, а когда вы бросаете вызов сопернику с похожими чертами характера начинается жестокая борьба, а где лучше ее проводить, как не на занятиях по чир-лидингу. Появление персонажа Ребекки в этом сезоне добавило в состав еще одного врага, который оказывается тысячелетним монстром и так же бесстрашен, но и уязвим, как и ее одноклассники, несмотря на возраст. Конфликт с Кэролайн на самом деле только подчеркнул это сходство.


Елена рассказывает Лекси, что она будет свободна после того, как попытается помочь решить проблему с человечностью Стефана

Это только третья серия, в которой появилась Лекси, но она – это персонаж, который трудно забыть и еще из-за того, что она значит для Стефана. И она появилась в самый подходящий момент: когда была нужно больше всего, дверь в потусторонний мир открылась достаточно широко для того, чтобы она не только появилась, но и физически помогла Елене с проблемой человечности Стефана. Для Лекси этот сценарий отличается, потому что она ей никогда не приходилось иметь дело со Стефаном, у которого были бы отключены эмоции, но, кажется, Стефан-Потрошитель был тоже достаточно неприятен во время предыдущих периодов лечения.

Стефан делает много разных попыток, чтобы выбраться из заточения, включая и жестокость, и добрые слова, направленные как на Елену, так и на старую подругу. Момент, который на самом деле подводит итог всей печали происходящего – тот, когда Стефан высмеивает преданность Лекси ему и в жизни, и после смерти, но, как и любой хороший доктор, Лекси не обращает внимания на эти слова ненависти. Лекси знает, что Стефан еще здесь, несмотря на всю его жестокость во время ее программы «12 шагов», и она в свою очередь дает Елене силу, чтобы вытерпеть все это, в которой Елена очень нуждается. В ответ Елена говорит Лекси, что она свободна, так как теперь она знает, что нужно делать, но, я надеюсь (я эгоистка), что это не последний раз, когда мы видели эту бесстрашную героиню. (Я хочу флешбэк с Лекси и Стефаном, зажигающими в стиле 80-х на концерте Бон Джови).

Несмотря на неудачу Лекси со Стефаном (что произошло впервые), она возродила надежду Елены, которая вела ее на протяжении большей части сезона. Лекси заслужила свою свободу после долгих лет лечения Стефана, и надеюсь, жестокие слова Стефана о ее жизни, в которой не было смысла, были просто издевкой, а не правдой. Улыбка свободы, которой Лекси одаривает всех в течение смонтированного момента, когда исчезают все призраки, горькая и эмоциональная, усилена изумительной и вызывающей слезы песней, подобранной Грегом Лэзввеллом из альбома классики Кейт Буш «Работа этой жещины».


Кэтрин разыгрывает Бонни

Этот момент не самый зрелищный в плане развития этого сезона, но эта относительно короткая сцена в конце серии «Disturbing Behavior» подчеркивает блестящую работу Нины Добрев в изображении как Елены, так и Кэтрин. Он также прекрасно демонстрирует, насколько это шоу наполнено хитросплетениями и поворотами в самой явной манере.

Иногда более очевидно, когда Кэтрин «играет» Елену, например в финале середины сезона, но в этой сцене это настолько скрыто, что когда Кэтрин ушла в середине разговора, у меня на лице было такое же «Ах!» выражение, как и у Бонни. И только когда она объявилась на пороге у Деймона, в голове щелкнуло, что на самом деле это Кэтрин, а не Елена, и она так же моментально одурачила Деймона. Переключиться с игры Елены и раскрыть сущность Кэтрин – это язык тела и интонаций; возможно, это покажется легким, но на самом деле это гораздо сложнее. Я часто забываю, что Добрев играет обе роли, и это значит, что она делает это хорошо.

Это один из нескольких случаев, когда Кэтрин проворачивает эту шутку, и игра в дружеское отношение, так же , как и «печальная» Елены были очень убедительны. Только реплика об ожерелье, которое важна потому, что "оно как-то связано со Стефаном" звучит не похоже на Елену, и это заставило меня сказать «Вот черт!», когда я смотрела этот момент второй раз.

А еще в этой сцене великолепно то, что Кэтрин не только получает то, что ищет, но получает некоторую дополнительную информацию, так как Бонни раскрывает секрет Джереми с призраками, а Кэтрин использует это в своих интересах в следующей серии. Затем Кэтрин использует ожерелье, чтобы убедить Деймона и заманить его в поездку с ней. Кэтрин блестяще рассчитала момент, так как Деймон только что в самой драматичной манере показал, что не любит, когда кто-то говорит ему, что делать – сломав шею Аларика. Определенно, есть более мягкий способ сделать это, но Деймон импульсивен, поэтому предложение Кэтрин отлично ему подходит.

Этот момент показывает то, насколько убедительно Нина Добрев играет свою двойную роль, и насколько удивляет нас шоу даже самой простой выходкой, такой, как эта. Это один из многих крутых поворотов в этой единственной серии, а также и во всем сезоне, и создается впечатление, что писатели и актеры хотят постоянно держать зрителей в напряжении.

Перевод cyprusolga
    25 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   589    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета