Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » 3 лучших момента 3 сезона ДВ от Дайен Сильвен
11:13
3 лучших момента 3 сезона ДВ от Дайен Сильвен
На этой неделе Дайен Сильвен потчует нас слезами, свирепостью и интимным разговором в качестве списка любимых моментов.


«Нет, Стефан…это делает меня сильной». (3.06 «Повеяло молодостью»)

Я первая признаюсь, что до начала этого сезона довольно прохладно относилась к Елене. Как я уже тысячу раз говорила, никто не может быть настолько всепрощающим и так легко все принимать, особенно в старшей школе. В какой-то момент каждый сорвется, и мы с садистской надеждой ждали момента, когда Елена наконец выйдет из своего состояния любви ко всем и вся, и уйдет в запой, начнет нюхать кокаин со спин гибридов или хотя бы разок повысит голос.

Вместо этого она становится Еленой-принцессой-воином, и, должна признать, мне это безумно нравится. В Елене всегда была искорка, тот самый «огонь Петровых», как назвала его Кэтрин, но кажется, он разгорается только тогда, когда она в смертельной опасности и рядом по счастливой случайности находится швабра или ножка стула, которую можно сломать.

Увидеть, как она становится второй Баффи и принимает ответственность за собственную судьбу не с мученическим чувством, как это было во втором сезоне, а со свирепостью молодой женщины, которая, наконец, понимает, какой испорченной стала ее жизнь, действительно ободряет. Жизнь девушки не сводится к отношениям с парнем, и в наше время во многих книгах для подростков высказывается предположение, что долг каждой девушки – превратить своего парня в принца несмотря ни на что. Кажется, Елене, наконец, надоел этот бред. Она не навсегда оставила Стефана, возможно, она хочет на данный момент его отпустить, но все еще верит, что он может быть спасен. Она просто не дает этой надежде уничтожить себя. В серии «Повеяло молодостью» после того, как увидела Стефана превращающимся в неузнаваемого монстра, она не пошла хандрить, а взяла кол и надрала ему задницу.


Анна и Перл (3.07 «Мир призраков»)

Очень редко что-то может заставить меня разразиться слезами, но сцена в конце серии «Мир призраков», где Анна слоняется по улицам Мистик Фоллс, обреченная на вечное одиночество и неуверенность, а потом поднимает глаза и видит мать, стоящую в конце улицы и ждущую ее, заставила меня реветь как ребенок.

Это был такой идеальный момент для персонажа Анны; с первого раза, когда мы ее встретили в 1 сезоне, у нее была единственная цель: найти мать. Она была готова на что угодно, чтобы освободить Перл из гробницы, а когда я поняла, что даже после смерти она продолжала ее искать, мое иссохшееся сердце стало в три раза больше.

Увидеть, как эти двое упали друг другу в объятия, а потом исчезли в вечности, было одним из немногих по-настоящему милых, открытых моментов радости в этом сериале. Многие эмоциональные моменты в ДВ горестные и нам это нравится, но иногда…иногда нам нужен хоть маленький намек на то, что конец может быть счастливым.


Интимный разговор Дэймона и Елены (3.08 «Обычные люди»)

Я озвучу не слишком популярное мнение: мне кажется, Елене не стоит оставаться ни с одним Сальваторе. Не думаю, что они в состоянии иметь здоровые, взрослые отношения с девушкой, которая выглядит так же, как та, которая разлучила их в 1864 году, и не думаю, что Елена достаточно взрослая, чтобы принимать решения, которые заставит ее принимать жизнь с вампиром. К счастью, Елена сама это осознает в серии «Последний день».

Тем не менее, мне нравится динамика между Дэймоном и Еленой. Когда Елена была со Стефаном, они казались мне немного чересчур влюбленными, я никогда не чувствовала между ними сильного сексуального напряжения. Елена и Дэймон выступают на равных; она не воспринимает его глупости, а он не относится к ней как к какой-то идеализированной девушке мечты. Они видят потенциал друг друга. Тот уровень доверия, которым прониклась Елена на протяжении этого сезона – просто потрясающий; то, что они лежат лицом к лицу в ее кровати, а потом Елена засыпает рядом с ним без тени страха, показывает, насколько далеко они продвинулись.

Мне также нравится, что Елена понимает: настоящее сердце сериала, причина всех событий, движущая сила, стоящая за всем – не ее отношения со Стефаном, а связь Дэймона и Стефана. Это еще одно доказательство того, как вырос персонаж Елены с начала истории. Она знает, что не все крутится вокруг нее.

Конечно, второй моей любимой сценой является та, в которой Дэймон учит Елену как всадить кол в вампира. После нее мне пришлось повалиться на свой викторианский диванчик с нюхательными солями.

Перевод: LOLik
    19 Апр 2024   Статьи     Serenity     1   564    Теги: лучшие моменты, Дневники вампира (3 сезон)   Источник
Комментарии 1
да...потрясающий
и сцена где Ленка говорит что она сильная - мне тож нравится cool крутая Лена !! Баффи biggrin
+1  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета