Главная » 2011 » Август » 25 » Читатели Vampire-Diaries.net выбрали свои любимые сцены смертей (Golden Gravestone Awards, часть 1)
12:18
Читатели Vampire-Diaries.net выбрали свои любимые сцены смертей (Golden Gravestone Awards, часть 1)

Итак, вот они – самые главные сцены смертей 2 сезона, с точки зрения читателей.



№5. Джереми (Деймон свернул ему шею в спальне Елены)
Эбби: Ох, это было проще простого. Деймон, как мне не любить тебя? Позволь мне вспомнить способы… захватывающие, дьявольские способы, которыми ты убиваешь людей. Ни для кого не секрет, что я люблю плохих парней, а также, что я в восторге от младшего Гилберта, так что то, как Деймон сломал ему шею, было просто обворожительно. Конечно, обворожительно не для самого Джереми и вовсе не обворожительно для Елены, но с точки зрения Деймон-на-грани, заставившей меня подпрыгнуть на стуле и закричать "ОМГ!”… это было просто восхитительно. Похоже, что вы все согласны! За одну единственную секунду Деймон разрушил отношения с Еленой, поставил Стефана в действительно незавидное положение, дал Джереми причину, по которой он может ненавидеть Деймона, по меньшей мере, два сезона, а нам – возможность посмотреть на кольцо Гилберта в действии еще раз. Этот момент также показал нам, зрителям, как Деймон свихнулся из-за двойного отказа, который он получил в ту ночь. Эта смерть наверняка была одной из самых удивительных в этом сезоне и, черт, она же его и открыла. Выбор времени в пределах эпизода был также особенно хорош, так обычно бывает в конце "американских горок”. Словно нас заставили замереть на несколько секунд перед пропастью, прежде чем показать кольцо. А теперь скажите вместе со мной, что вы это обожаете!



№4. Елена (Клаус вонзил в нее клыки во время жертвоприношения)
Эбби: Да, я знаю, что я всегда самая первая, кто будет вопить "Да, Клаус!” в любой похожей ситуации, но эта сцена была действительно очень красивой. После достаточно жестоких смертей Джулс и Дженны, Клаус чуть ли не нежно убрал волосы с шеи Елены и аккуратно держал ее, пока из нее медленно уходила жизнь. Освещение и музыка были просто совершены, все это было жутко-романтично, а полная неспособность Стефана помочь ей была просто душераздирающей. Клаус – единственный вампир на шоу, который способен питаться аккуратно, а безжизненное тело Елены, лежащее на камнях, словно кукла, лишь с двумя колотыми ранами на шее, было потрясающим контрастом по отношению к остальной части эпизода. Даже, несмотря на то, что все (за исключением Клауса, конечно), знали, что Елена станет вампиром, сцена была просто бесподобна. Эта смерть должна была удивить нас, стать чем-то особенным. А в этом шоу это трудная задача, учитывая, что здесь очень много убийств, так что поблагодарим Нину Добрев и Джозефа Моргана за проделанную работу.



№3. Бонни (при помощи наложения обманного заклятия в школьном кафе)
Кейт: Технически, это ненастоящая смерть… но в данном шоу трудно определить, что является " реальной” смертью. Как бы там ни было, сцена Бонни с Клаусом в столовой была одной из самых визуально привлекательных смертей за всю историю шоу, вспомните все эти взрывающиеся лампочки и снопы искр. Бонни должна была произнести правильное заклинание и одновременно убедить Клауса – невероятно старого и более опытного противника – в том, что она на самом деле умирает. В конце концов, она снова задышала, разумеется, только после того, как ее "смерть” заставила Елену понять всю глубину чувств Деймона к ней, и вынудила всех осознать, с какими потерями они могли бы – и могут – столкнуться.



№2. Дженна (Клаус вонзил в нее кол во время жертвоприношения)
Ред: В то время, как ее родительские навыки часто ставились под сомнение, любовь Дженны и преданность своей семье никогда не могли быть подвержены критике, и ее смерть является этому примером. Вместо того, чтобы бежать и спасать собственную жизнь, она решает убить Грету, в попытке спасти жизнь Елене. Это также доказательство того, что, несмотря на то, что Елена ей не кровная родственница, она все равно способна защищать ее до последнего. Очевидно, женщинам Соммерс хватает мужества, когда дело доходит до пожертвования своей жизни ради спасения близких. Хотя мы всегда знали, что она была обречена с того момента, как стала вампиром, но все же образ серого, немощного тела Дженны был действительно душераздирающим. Мы преклоняемся перед вами, Дженна Соммерс, вы храбро отказывались встречаться с Самой Смертью без боя.



№1. Роуз (Деймон вонзил в ее тело кол в своей же спальне)
Ви: Кокетливые отношения между Роуз и Деймоном достигли неожиданной глубины в одиннадцатой серии, в то время как состояние Роуз ухудшалось и физически, и умственно от укуса оборотня, Деймон пытался делать вид, что абсолютно не страдает. Смерть Роуз, возможно, была просто ступенькой на пути к развитию персонажа Деймона, но даже самого равнодушного зрителя не смог не тронуть тот красивый сон, созданный Деймоном в последние минуты ее жизни. Солнечный свет, зеленая трава и резко контрастирующие темные дома… мучительная реальность и благодарность Роуз, которая была готова принять свою судьбу, перед тем, как Деймон вонзил кол в ее сердце. Затем мы видим, как Деймон убивает невинную девушку – Джессику – на темной, одинокой дороге Мистик Фоллс – отвратительный конец этой серии и такая очевидная боль Деймона. Беспрекословная, качественная работа Йена Сомерхолдера.



V-D.net Поощрительное упоминание: Кетрин (самоубийство с кровью Роуз в организме, Английская усадьба)
Ви: Смерть Кетрин – которую мы видим во флешбеке – не играла особой роли, но мы думаем, что она заслуживает упоминания за то, что она является совершенно уникальной среди изобилия смертей персонажей, она так удачно подчеркнула тот факт, что Кетрин была готова на все во имя самосохранения. Столкнувшись с перспективой быть принесенной в жертву Клаусом, она вынудила Роуз напоить ее своей кровью, а затем быстро повеситься на стропилах в усадьбе. Как только она очнулась, она поспешила закончить трансформацию и, напившись английской крови, покинула Тревора и Роуз, навлекши на них гнев Клауса. Мы лишь можем сказать, что эта женщина невероятно хитра и что заботится она лишь о себе ("Лучше умрете вы, чем я”). Обстоятельства ее смерти подводят итог, что у Кетрин есть план на каждую букву алфавита, что создает Елене множество проблем.


Топ 3 Реда:
- Элайджа (убит Алариком в обеденной при помощи кинжала) - Джереми (Деймон свернул ему шею в спальне Елены) - Джон (убит заклинанием Бонни на месте сожжения ведьм)

Топ 3 Ви:
- Джереми (Деймон свернул ему шею в спальне Елены) - Элайджа (убит Алариком в обеденной при помощи кинжала) - Элайджа (убит Еленой при помощи кинжала на пороге дома у озера)

Топ 3 Эбби:
- Елена (Клаус вонзил в нее клыки во время жертвоприношения) - Элайджа (убит Еленой при помощи кинжала на пороге дома у озера) - Роуз (Деймон вонзил в ее тело кол в своей же спальне)

Топ 3 Кейт:
- Джон (убит заклинанием Бонни на месте сожжения ведьм) - Элайджа (убит Алариком в обеденной при помощи кинжала) - Элайджа (убит Еленой при помощи кинжала на пороге дома у озера)

Топ 3 Крисси:
- Джереми (Деймон свернул ему шею в спальне Елены) - Джон (убит заклинанием Бонни на месте сожжения ведьм) - Элайджа (убит Еленой при помощи кинжала на пороге дома у озера)

Перевод: Ms Elena Gilbert
    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     3   551    Теги: статья ДВ   Источник
Комментарии 3
Very valid, pithy, sucnicct, and on point. WD.
0  
Я думала Дженна на 1 месте будет...
0  
Как будто пересмотерла эти эпизоды заново... Эх.... Очень сильные моменты и очень тяжелые cry
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета