Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Что мы узнали из серии «Отсчет»
10:28
Что мы узнали из серии «Отсчет»

Теперь, когда наконец мы отошли от великолепной серии «Отсчет», появилось больше тем для обсуждения мифологии сериала, секреты которой довольно быстро раскрываются. Мы получили немного ответов в этой серии, но у нас было полно возможностей читать между строк. В этой статье, мы сконцентрируемся на трех моментах (моментов было больше, но эта статья не безразмерна, так что в скором времени ожидаете ещё одну): Елена и проклятие, наш загадочный новый персонаж и наша Древняя ведьма (кажется, гибриды заслуживают отдельной статьи)

Вот что мы узнали, и о чем будем говорить после последней серии «Дневников Вампира».

Елена и проклятие 

Что мы узнали: Древняя ведьма обезопасила себя на случай, если Клаусу удастся разрушить проклятие. Вдобавок к тому, что нужно использовать кровь двойника, чтобы наложить проклятие на Клауса (таким образом, Клаусу придется убить двойника, чтобы свершился ритуал), ведьма заставила Клауса поверить, что двойник должен умереть, для того, чтобы создать больше гибридов; а также Вики отправляет послание Мэтту (скорее всего от Древней ведьмы), что двойник должен умереть, но кровь Елены в итоге оказалась ключом к созданию гибридов. Если она умрет, Клаус навеки останется «одиноким».

Теории: Так как Елена должна остаться в живых, для того, чтобы Клаус использовал её кровь, чтобы создавать новых гибридов, Клаусу она нужна живой, в противоположность прошлому сезону, когда он хотел её смерти. Также очень правдоподобно, что Майкл (о нем позже) и любой, кто будет действовать против Клауса, будет желать её смерти. Пока Елена жива, у Клауса есть возможность создать армию, и найдутся люди, которые будут против всего этого.

Микаэль (также известный, как Майкл)

Что мы узнали: Имя Микаэль прозвучало в последней серии, и это подтвердил Себастьян Роше (актер, который его играет). Он вампир, который охотится за вампирами и, если верить Кэтрин (по словам Перл, которая так и не раскрыла ей его сущность), он единственный, кто знает, как убить Клауса. Его заточили в гробницу (ведьмы) «в самом древнем крыле кладбища Шарлотты» ещё в 90-х. На гробнице написано «Пикетт» (запомните это на будущее). Когда Кэтрин и Джереми открыли крышку, они увидели Майкла, закованного в цепи (он был закован в цепи, а под ними мы увидели костюм), слегка иссушенного, но, тем не менее, он сразу же открыл глаза.

Теории: Написание слова Михаэль ещё больше подтверждает нашу идею того, что он Древний. На данный момент мы склоняемся к тому, что Майкл - отец Древних, хотя нам немного странно, что Ребекка назвала его Майклом, хотя может быть Древние больше не заморачиваются словечками типа «мама» и «папа». Но мы точно думаем, что он Древний.

Теория№1: Во-первых, спасибо @seasickfish за то, что он указал нам на то, о чем болтают многие. Не нужно ли нам узнать, что по крайней мере ОДИН Древний вампир умрет от пепла белого дуба? И помните, что этот сценарий был до появления кинжала. Если Майкл - единственный, кто знает, как убить Клауса, а Клаус знает, что он может убить его, тогда они оба видели смерть Древнего. Если все, что осталось - это пепел от белого дуба, возможно ли что у Майкла есть что-то более…основательное? Помните: именно то, что кинжалы серебряные, делает их бесполезными против Клауса, А НЕ ТО, что они связаны с пеплом белого дуба. Если бы у Майкла был сук или какая-то часть этого дерева, то Клаусу бы пришел конец.

Теория№2: Распространяются ли методы борьбы с вампирами Майкла, которые исходят от ненависти к себе и к вампирской сущности на его детей (если это его дети)? Из-за Майкла, Клаус испытывал постоянный ужас, как ребенок боится, что монстр под кроватью реален.

Теория №3: … или Майкл - вампир, выступающий за чистоту нравов? И только лишь «отвращение» к вампиро-оборотневскому гибриду заставило его ввязаться в это дело? И в завершении всего этого, только ли чистокровный Древний, по его мнению, является истинным вампиром?

Теория№4: Майкл открыл глаза, когда они сняли крышку, и это значит, он не был заколот, но насколько мы знаем, Древним необходима кровь. Его заковали в цепи и оставили голодать, подобно тому, что происходило в 5 серии 1 сезона «Для меня ты живой мертвец». В этой серии Стефан говорит Дэймону, что в темные времена, вампир, чьи действия угрожали всему виду, был наказан голоданием и заточением в гробницу, как средство перевоспитания. Стефан не может быть единственным, кто помнит об этом наказании, и мы довольно часто видели, как ведьмы работали с вампирами, поэтому вероятно по чьей-то просьбе они, скорее всего, и помогли, особенно если охота на вампиров Майкла угрожала невинным людям.

Теория№5: Умудрился ли Клаус найти ещё одну ведьму, чтобы та оказала ему услугу и заточила Майкла в гробницу, даже если бы он знал, что это временно? Насчет этого мы неуверенны, так как последнее время Клаус приходил в ужас от одного воспоминания имени Майкла. Он был сосредоточен на снятии проклятия, создании армии гибридов на протяжении тысяч лет.

Теория №6: Или возможно Майкл заключил себя в гробницу сам? Мы знаем, что это звучит, как сумасшествие, но послушайте. Мы всё думаем о ситуации Билла и Кэролайн Форбс. Вампиры, которые охотятся на вампиров - это очень даже актуально и однозначно в тему. Если возвратиться ко второй теории, возможно ли то, что самый сильный вампир всех времен тренировался, чтобы заглушить в себе вампиризм насколько это возможно? Поэтому, время от времени он уходит «в спячку», что означает для него перевоспитание себя или подавление своей жажды крови! Ведь этот метод откуда-то произошел, не правда ли? Есть в этом сценарии что-то притягательно-мазохисткое, и мы бы написали о нем целую статью, но пока достаточно. Давайте узнаем, сошли мы с ума или нет.

Древняя ведьма 

Что мы узнали: А вот тут все становится интересно. Разговор между Ребеккой и Клаусом возле больницы дал нам намек на Древнюю ведьму. У Клауса было подозрение, что послание от Ведьмы, переданное через Вики, было полной чушью, и он поступил противоположено тому, что она сказала (то бишь, убить двойника). Ребекка: «Спустя годы, проведенные в гробнице, она все ещё тобой манипулирует». Клаус: «Это имеет смысл, если думать об этом в перспективе - оставить меня в одиночестве на все это время». Клаус ясно дает понять, что Древняя ведьма его ненавидела.

Теории: Во-первых, нам ясно дали понять, что Древняя ведьма умерла много лет назад. В этот временной период её смерть связана с началом проклятия Клауса и в то же самое время, семья Древних обратилась в вампиров. Во-вторых, ненависть очень - сильное чувство личного характера. Помните, что Элайджа сказал в 19 серии «Клаус» о том, почему на Клауса было наложено проклятие? Он имел в виду, что это было сделано для того, чтобы Клаус не был слишком могущественным. Хотя это и может оказаться правильным вариантом, но всё то, что Клаус поведал о Древней ведьме прямо говорит о том, что её мотивы были личными. Добавьте к этому обстоятельства самого проклятия (в том числе конкретную роль двойника) и тем самым создается впечатление, что дело в мести. Это служит началом некоторым весьма занимательным возможностям.

Теория№1: Были ли у Древней ведьмы отношения с Клаусом? Может он разбил ей сердце? Никто бы не накладывал проклятие одиночества на Клауса, если бы это не было личным. То, как он говорит о ней в конце серии - очень знакомо, и это не просто ненависть («Это имеет смысл с её стороны»,- говорит Клаус), было бы интересно, если бы двойники были её копиями. Какой чертовски хороший способ отомстить парню, который тебя бросил – связать то, что он больше всего желает с несколькими поколениями женщин, выглядящих идентично. Мы видели, как ведьмы приносят в жертву свои жизни из-за сильной магии. Пожертвовала ли Древняя ведьма своей жизнью, чтобы наложить проклятие? Была ли её ненависть настолько всепоглощающей, что она хотела умереть, лишь бы только отравить его существование? Статус отношений Клауса в фэйсбуке: ВСЕ СЛОЖНО.

Теория№2: Имела ли 1-ая Петрова какое-то отношение к Древней ведьме? Может быть, она была её дочерью? Дочери ведьмы причинили вред, что породило определенный уровень гнева? Но это тогда будет похоже на случай Ангелуса с цыганкой.

Теория№3: У Древней ведьмы были отношения с Элайджей, и Клаус заставил брата выбирать. Мы уже знаем, что Клаусу свойственно заставлять членов своей семьи выбирать между ним и их любимыми, и он очень болезненно реагирует, если они делают неверный выбор. Если Элайджа бросил Древнюю ведьму ради того чтобы защищать Клауса от ЧЕГО-ТО, тогда Древняя ведьма справедливо бы пришла в ярость. Наложить проклятие на Клауса - отличный способ вернуть обоих братьев. Если теория №1 верна о том, что все они как две капли воды похожи на нее, это также оставляет Элайджу с огромным чувством вины, что объясняет его слабость к двойникам и тот взгляд, который он кидает на него, когда видит впервые.

Перевод: Phoebe, LOLik
    19 Апр 2024   Статьи     Сlаirе     0   503    Теги: статьи, 3.05 «Отсчет»   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета