Главная » 2011 » Октябрь » 29 » "Дневники вампира" 3.07. Подводим итог
19:20
"Дневники вампира" 3.07. Подводим итог

Серьезно, пожалуй, она один из моих самых любимых персонажей за всю историю "Дневников вампира", хотя она и была лишь в нескольких сериях. А как она приложила Стефана головой об окно автомобиля... ну как можно ее не любить?

У всех девушек Мистик-Фоллс серьезные проблемы. Их парни либо мертвы, либо ходячие мертвецы, либо влюблены в мертвых девушек или просто спятившие мясники. Так что это приятно - что есть женский персонаж, сочетающий в себе силу и опасность - особенно пока статус жизни Кетрин не определен...

Но Лекси, Анна и Мейсон не единственные призраки, вернувшиеся с того света. Грэмс тоже вернулась! К сожалению, она принесла дурные вести. Оказывается, когда Бонни спасла Джереми и вернула его обратно к жизни, она открыла небольшой портал на ту сторону, а затем после отправки Викки назад в мир призраков, ведьмы по ту сторону расширили этот сверхъестественный портал еще больше. Теперь призраки, у которых есть неоконченные дела, могут перебраться в реальный мир, включая и вампиров из гробницы, которые вновь начинают преследовать семьи основателей.

И похоже, единственный способ отправить призраков назад - это уничтожить ожерелье Елены. Но это значит пока-пока Анна, Мейсон и Лекси, девочка моя, но прежде чем Бонни сможет сделать это, Елене нужна помощь Лекси, чтобы пробиться к Стефану. В конце концов, если кто и сможет достучаться до каких-либо чувств Стефана - и до человечности, в том числе - так это его лучший друг Лекси.

И она, конечно, предприняла смелые попытки. Лекси сделала все, чтобы помочь Стефану вновь обрести его человечность. Она морила его голодом (без крови), протыкала его (несколько раз) и даже напомнила ему, насколько особенным было то, что он отдал ожерелье Елене. (Ну вы знаете, то самое, которое Бонни нужно уничтожить.) Но ничего из вышеупомянутого не смогло вернуть прежнего Стефана. Хотя, я не буду врать - мне нравится Стефан-потрошитель. Он в сто раз интереснее того старого Стефана, и как заметно, что самому Полу новое амплуа нравится куда больше!

Тем временем у Джереми собственные проблемы с призраками, он начинает думать, что, возможно, иметь эту связь с Анной - плохая идея. Но когда она просит его прогнать ее, он не может, и они обмениваются страстным и долгожданным поцелуем. Точно, они наконец-то целуются! На данный момент у Джереми и Анны самые нормальные отношения в сериале. Нет ну серьезно - она любит его, он любит ее, и единственное, что стоит у них на пути - это тот факт, что Анна мертва. Акей, это кажется большой проблемой, и давайте не будем забывать, что у Джереми уже есть очень даже живая девушка - и, конечно же, Бонни не будет счастлива, когда узнает, что Джереми и Анна воссоединились (и она действительно не рада!).

На самом деле, возможно, Бонни изначально не стоило спасать Джереми. В конце концов, она открыла какие-то жуткие врата для сверхъестественных призраков и без ожерелья Елены, которое в настоящее время куда-то запропастилось, она не сможет их закрыть.

Так где же ожерелье Елены? Оказывается, Анна взяла его, чтобы она и Джереми могли оставаться вместе. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. В конце концов, это Мистик Фоллс - парочки в этом городе не живут долго и счастливо.

Оставим Елене попытки вразумить Джереми. Он действительно хочет вечно любить призрака? В конце концов, она просто пытается удержать его от глупостей. Анна, понимая, что эти отношения в конечном счете навредят Джереми, окончательно прощается со своей школьной любовью.
И если вас задело прощание Викки и Мэтта на прошлой неделе, то здесь безусловно потребуется много платков.

Анна и Джереми всегда будут одной из моих любимых пар в "Дневниках вампира", и хотя меня совсем не радует, что Анна уходит, я рада, что она нашла свою мать, и еще тому, что они могут вернуться в мир теней вместе.

Не самая счастливая концовка из всех тех, что я видела, но волнующая.

Кстати, кто еще думает, что Елена выглядела лицемеркой, когда выговаривала Джереми за любовь к призраку? Дорогая ты любишь вампира - вампира, который в настоящее время жаждет крови больше, чем тебя - так что не думаю, что тебе следовало бы осуждать кого бы то ни было в данный момент.

В итоге, Елена, конечно, принимает тот факт, что она сама не может вечно держаться за своего личного призрака. Она столько времени была зациклена на Стефане, а теперь приятно видеть, как она внимает собственному совету и наконец-то может очнуться от чувств. Так что если Стефан в скором времени не придет в себя от этой, вызванной Клаусом, апатии и не начнет бороться за девушку, которую любит, Елене придется двигаться дальше. У нее есть своя жизнь, в конце концов. Поэтому напоследок Елена бросает Стефану несколько слов: "Я не буду всю оставшуюся жизнь любить призрак".

Будем надеяться, что это означает больше Делены, потому что в этой серии Деленовцам действительно не хватало небольшого сексуального напряжения.

К другим новостям, Деймон и Мейсон начали работать вместе! Правильно, двое бывших врагов обнаружили, что есть кто-то, кого они ненавидят больше, чем друг друга - Клауса. Вот это реальный шок: Мейсон знает как убить Клауса, и ответы где-то в темной жуткой пещере, которая набита ловушками для вампиров. Бедняга Деймон.

Честно говоря, я ожидала, что он скажет что-то вроде: "Я не боюсь никаких призраков" - после столкновения с Мейсоном. То есть, как грандиозно это звучало бы?! Однако, прежде чем Деймон и Мейсон смогут найти, секреты спрятанные в пещере, Бонни и ее бабушка произнесут заклинание, уничтожая кулон Елены и отправляя всех наших любимых призраков назад в другой мир, включая Мейсона.

Или нет? Оказывается, ожерелье Елены разрушить гораздо сложнее. Но значит ли это, что портал для призраков не совсем закрыт?

Просто, когда мы уже начинали думать, что Деймон никогда не узнает, что же там в пещере, пришел Рик, чтобы помочь своему бывшему лучшему другу. Мне нравится, что броманс Деймон/Рик оживает. Рик - один из немногих людей, которым доверяет Деймон, хотя он этого и не показывает. И у них такая сцена в этой пещере. Серьезно, они даже обмениваются взглядами, и это довольно-таки мило. После того, как Рик и Деймон разобрались со своими вопросами доверия, они обнаруживают странные рисунки.

Оказывается, эти рисунки - имена, написанные на языке викингов, и это имена Древних.

Похоже, что все это относит нас к серии следующей недели, в которой мы возвращаемся на 1000 лет назад, чтобы увидеть Древних. Будем надеяться, что мы наконец-то встретимся и с той ужасной ведьмой, которая умудряется прибавлять проблем даже из могилы.


Лучшее того вечера:

Деймон всегда знает, как сказать привет наилучшим образом: "Приветствую, блонидночка... ведьмочка".

Также он знает, как извиняться.
Мейсону: "Ты прав. Мне не нужно было тебя убивать. Я делаю много вещей, которых не должен делать".

Это то, почему я люблю Лекси. Она не только "отмороженная", она еще и учитель из ада: "Детоксикация потрошителя, экспресс-курс".

Еще она умеет находить нужные слова. Лекси, пытаясь проникнуть в разум Стефана: "Я делаю все, что могу, милый. Я спасаю тебе жизнь".

Лекси, Елене: "Он все еще где-то там, Елена, тебе нужно только достучаться".

Наверное, самая подходящая фраза для этого вечера от Мейсона: "На том свете немногим можно заняться, ну разве что сидеть и смотреть, как люди лажают". А люди в Мистик-Фоллс, кажется, постоянно лажают.

Перевод: Prue_Stevens
    20 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   644    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета