Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » "Дневники вампира" - 3 сезон 9 серия - Обзор "Бала выпускников"
15:30
"Дневники вампира" - 3 сезон 9 серия - Обзор "Бала выпускников"

Возрадуйтесь же, поклонники Делены! Сегодня мы получили почти поцелуй! Это выглядело так, будто Елена готова окончательно отпустить своего призрака. Извини, Стефан, но здесь всегда есть Кэтрин. В конце концов она призналась, что любит и тебя - и Дэймона. Теперь видите, насколько грандиозной была серия?

После ловко расставленных приманок со стороны Стефана и Ребекки Клаус возвращается в Мистик Фоллс, готовый отпраздновать смерть своего отца Майкла. Но есть одна загвоздка: он не умер. Но Клаус уже знал об этом. Видите, что сделало "Бал выпускников" такой отличной серией - это напряженная умственная шахматная партия между Клаусом и Майклом. Один из них всегда на шаг впереди другого.

В попытке освободиться наконец от Клауса - и спасти человечность Стефана - Дэймон разрабатывает план убийства Клауса. Сначала Стефан и Ребекка заманивают Клауса обратно в город, затем он удостоверяется, что у Майкла есть кол из белого дуба - единственный способ убить Древнейшего, и что Стефан не стоит на пути. Как бы странно это ни звучало, Дэймон официально признан самым надежным вампиром в этой компании.

Между тем Елена решает навестить Ребекку. Оказывается, тысячелетняя Ребекка никогда не была на танцах старшеклассников. Очевидно, у нее просто не было времени. Честно говоря, я сочувствую Ребекке. Она не может доверять своему брату, своему отцу, и единственное, чего она с нетерпением ждет - это школьные танцы. Она больше, чем просто Барби Клаус или злобная вампирская дрянь. Ребекка тоскует по семье, и именно поэтому мне нравятся ее отношения с Еленой. То есть, нравились до тех пор, пока Елена не взяла все в свои руки.

Нежданно-негаданно Елена отдает Ребекке кулон ее мамы, чтобы та надела его на школьные танцы, и именно тогда, когда вы думаете, что у этих двоих наступил относительно спокойный и теплый момент, Елена втыкает нож в спину... в буквальном смысле! У бедняжки Ребекки в сердце оказался кинжал.

Я знаю, Елена сделала это, потому что не могла доверять Ребекке, и было приятно видеть, что на этот раз Елена использовала умственные способности. Она всегда позволяет эмоциям управлять своими решениями, и увидеть наконец, как она берет это под контроль и приносит пользу, было одним из самых больших неожиданных поворотов вечера.

Так что, пока - Ребекка, и здравствуй - Клаус. Клаус вернулся в Мистик Фоллс, но если вы думаете, что он пришел один, подумайте еще разок. Он привел с собой армию гибридов. Шах. Но, конечно, Дэймон знал, что это произойдет, и также он знал, что Майкл может внушать гибридам. Он же Древнейший, в конце концов. Так что, похоже, Клаус провалил свой план. Майкл сделал внушение его гибридам, а еще он собирается убить Елену.

Но действительно ли есть дело Клаусу, убьет ли Майкл Елену? Нет. Ну, может, совсем чуть-чуть. Ему нужна ее кровь, чтобы создавать новых гибридов.
Кто не захотел обнять Клауса, когда по его лицу скатилась та одинокая слеза? У бедного парня серьезные проблемы с отцом. Но каково было бы вам, если бы ваш папа постоянно называл вас трусом?

Шокирующим движением Майкл наносит удар Елене, но погодите! Это не Елена - это Кэтрин! Ну ладно, это, вероятно, было не таким шокирующим, ведь только Кэтрин в этом сезоне покачивает закрученными локонами. Похоже, Кэтрин все это время работала с Майклом и Дэймоном.

Пока внимание Клауса отвлечено, Дэймон бросается на него и вонзает кол... но не в сердце. Затем, словно из ниоткуда, выскакивает Стефан и скидывает Дэймона с Клауса. Увидев свой шанс отомстить наконец Майклу, Клаус хватает древний кол и пронзает им Майкла. Он загорается пламенем, и вот так, Древнейший - и их единственное оружие для уничтожения Клауса - умирает. Шах.

В это время, похоже официально, Кэролайн и Тайлер разрывают отношения. Она просто не могла больше мириться с его преданностью Клаусу. Ах да, еще, вероятно, она злится на него за ненужный лечебный укол вербены.

В обмен на преданность у Стефана теперь есть его свобода, но его человечность - это уже другая история. Но постойте-ка! Просто если вы думаете, что Стефан спас Клауса из-за преданности к этому самому гибриду, то на самом деле он сделал это, потому что если бы умер Клаус, Дэймон также бы погиб. Стефан по-прежнему любит Дэймона! И надеюсь, эта любовь к брату вернет его человечность.

По крайней мере, сейчас он на стороне правильной команды. Только мы подумали, что Клаус собирается разбудить свою семью - Древнейших (Элайджа!) (раз папа мертв) - как выясняется, что Стефан был на шаг впереди. Стефан, стоя в комнате с гробами, спрашивает Клауса: "Как некто, кто на протяжении 1000 лет был на шаг впереди, не был готов к этому?". Шах и мат.


Лучшие реплики вечера:

Бонни, пытающаяся выйти из депрессии из-за Джереми: "Давай останемся дома, закажем ужин и еще раз проанализируем древние иероглифы вместе с Алариком".

Вспышка гнева Кэролайн: "Перестань проводить время с Ребеккой, с этой злобной вампирской дрянью".

Описание Клауса Дэймоном: "Лживый, убивший маму и заколовший всю семью брат".

Веселый Стефан: "Мне 162 года. Мне нужны галстуки получше".

Дэймон Елене: "Я тебя не осуждаю. Это в стиле Кэтрин...".

Момент Делены: "Мы переживем это. Мы всегда справлялись. Верь мне".

Кэтрин Стефану: "Давай просто скажем, что ты прежний нравишься мне больше". И Кэтрин, должно быть, единственная кому это по душе.

Стефан Дэймону и Елене: "Если вспомнить провалы всех наших великих планов, то они были из-за того, что у одного из нас эмоции выходили из-под контроля".

Перевод Prue_Stevens
    25 Апр 2024   Статьи     Констанция     1   594    Теги: статья   Источник
Комментарии 1
Когда Деймон сказал Лене в качестве поддержки "Я тебя не осуждаю.Это в стиле Кетрин" говорит о том,что он очень даже ей симпатизирует! Ведь если б ему было до неё всё равно,он бы и не вспомнил! happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета