Главная » 2012 » Февраль » 7 » «Дневники вампира»: 3x13 Воскрешая мертвецов. Обзор от Крисси Кэлхаун
00:09
«Дневники вампира»: 3x13 Воскрешая мертвецов. Обзор от Крисси Кэлхаун

Воссоединение семьи: возвращение Элайджи можно описать как «восхитительное»! Всё в нем — от первой сцены, его встречи с Деймоном, неуверенности братьев Сальваторе в том, стоит ли ему доверять, до последнего открытия — было пропитано полнейшей божественностью Элайджи. Может, у него и новая прическа, но он всё еще наш любимый Древний. Он намерен отомстить своему брату, и этот план не далеко ушел от намерений Стефана: забрать семью Клауса. Несмотря на дурное обращение, больше всего Клауса волнует его семья, и угроза остаться в одиночестве, быть покинутым братьями и сестрами навечно – ночной кошмар для Клауса, и Элайджа со знанием дела говорит ему, что если он будет продолжать в том же духе, то превратится в ненавистного ему отца. Древние братья и сестры снова вместе (за исключением тех, кто умер много лет тому назад, мир их праху) — но подождите, есть еще кое-что! Потребуется много объяснений по поводу Эстер и ее заточения в гробу в течение 1000 лет (и вероятно, ее перекладывали из одного гроба в другой, поскольку ее настоящий гроб выглядит современным), но вывод один: она снова жива, и она ставит семью превыше всего. Вместо того, чтобы наказать Клауса, она прощает его за то, что он ее убил. Семья, развалившаяся тысячу лет назад, снова пробует быть семьей. Не могу дождаться, когда увижу — или узнаю больше о Финне и Коле. Почему Клаус так не хотел, чтобы из Кола вынули кинжал?


Оригинальная Петрова: спасибо небольшому экскурсу в прошлое, теперь мы немного знаем о родоначальнице линии Петровых — Татии. Неудивительно, что Элайджа и Клаус были в нее влюблены и ссорились из-за нее. И хотя я бы с удовольствием посмотрела на флешбэк со всеми этими братскими ссорами, одна деталь меня заинтересовала: перед тем, как стать вампирами, они выпили в бокале с вином кровь Татии. Значит ли это, что Татия уже была обращена в вампира Эстер, и именно ее вампирская кровь в их системе позволила им вернуться к жизни? Или же всё было по-другому в момент создания первых вампиров? Татия всё еще жива? Нам однозначно рассказали не всю историю, но показалось, что борьба за Татию продолжилась и после того, как парни стали вампирами, и это бы объяснило довольно конкретное упоминание о ребенке Татии до всей этой вампирской заварушки. Это также говорит о странностях Эстер: она кажется непритязательной, но это могущественная ведьма, которая приняла некоторые крайне сомнительные решения, которые поставили то, что она воспринимает как интересы своих детей, превыше всего — в том числе и превыше равновесия в природе. Чего она хочет сейчас? Если бы я была Еленой, я бы была поосторожнее с этой дамой.


И кстати, о прекрасной Елене… Будущее счастье нашей героини снова подвергается обсуждению. Во время бесконечно занимательного ужина братья находят нечто общее: очарование Петровых. И будучи настоящим злодеем, который озвучивает истину, Клаус совершенно прав по поводу опасности, которую представляют для нее братья Сальваторе, и заблуждения в том, что только они могут ее защитить. Жизнь для Елены, которую Клаус обрисовывает в общих чертах («Мэтт Донован? Серьезно?»), вероятно, самое близкое к тому, что когда-то описала Елена. Но конечно же, Елена только недавно похоронила прежнюю себя: независимо от того, хочет ли она счастливую семейную жизнь в Мистик Фоллс или нет, это не решение, которое будет принято группой мужчин на старомодной вампирской встрече, точно также и Кэролайн не может принять решение, жить ли ее отцу или нет. Как говорит Елена — в мгновения, когда многие закатили глаза от ее лицемерия — возможность выбора – это единственное, что осталось у Билла Форбса. Чтобы защитить мисс Гилберт, скажем, что она знала, что забрать у Джереми свободу воли, - это плохо, и она живет с осознанием того, что сделала неправильную вещь, чтобы защитить того, кого любит. И когда она говорит, что возможность выбора – единственное, что осталось у отца Кэролайн, она говорит это не с позиций высоких моральных устоев, а сожалея о неправильном поступке в отношении своей семьи. (Как мне кажется).


Прощай, Билл Форбс… Я знаю, это сериал о вампирах, поэтому разговоры о реалистичных решениях могут показаться абсурдными, но «Дневники вампира» работают благодаря человечности и приземленности персонажей. Их решения небезупречны и человечны, что касается меня, решение Билла Форбса положить конец своей жизни без борьбы кажется… неправдоподобным. Неужели люди на самом деле лежат в ожидании смерти, когда у них есть возможность стать чем-то, что они считают противоестественным? Возможно, это и так, просто это так досадно. Особенно, когда это ведет к очередному горю для Кэролайн. Неужели Кэролайн никогда не перестанут причинять боль? К счастью для нас, Кэндис Акколе очень нравится ее задача. Мирная сцена между Кэролайн и Еленой на крыльце стала для меня важным моментом. Хотя ее отец говорит, что быть человеком значит следовать жизненному циклу, когда родитель умирает раньше ребенка, я бы сказала, что более ранний момент больше об этом говорит: Елена, Мэтт и Кэролайн не являются семьей, но они связаны, потому что поддерживают друг друга в самые ужасные моменты, несмотря на неприятные пятна в собственных историях. Ту же самую связь мы видим между Алариком и Еленой, которые стали семьей при самых странных обстоятельствах, но сейчас они связаны на инстинктивном уровне. А если эта связь может быть возведена с нуля, можно ли ее восстановить после разрушения? Именно этот вопрос задает Бонни, когда настаивает на том, чтобы ее мама попробовала. Это заклятие, основанное на кровных узах, немного символично, особенно с учетом того, что гроб был открыт, и оказалось, что там не средство для уничтожения Клауса, а его создатель.


Но несмотря на то, что этот эпизод был посвящен семье, о любовном треугольнике не забыли. Стефан, который так долго отрицал свои чувства, признается в том, что нам и так известно: он любит Елену. И Деймон тоже. Придут ли эти братья к тому же выводу, к которому, кажется, пришли Клаус с Элайджей много лет назад — что братские узы должны пересилить любовь к Елене? Это так сложно.


Захватывающий момент: Старомодные посиделки, Древние братья и братья Сальваторе. Ужин, на котором братья подмигивали друг другу и обменивались колкостями, - это классика.

Правила: Чтобы снять заклятие, благодаря которому гроб остается закрытым, нужны представители двух поколений, это символизирует кровные узы.

Неясные моменты:

Почему в отделении полиции Мистик Фоллс есть опечатки пальцев Елены? Потому что когда-то она бросила стул в окно офиса шерифа Форбс?

Получается, на Аларика напали внизу, а потом борьба переместилась наверх, но при этом Аларик так и не увидел того, кто на него напал?

Похоже, сейчас кольцо Аларика сработало отлично. Он вернулся к жизни, пусть и с небольшим опозданием. Что же произошло с ослабевающими силами кольца? Или Аларику всё еще нужно немного крови Деймона, чтобы исцелиться?

Другие мысли и вопросы перед эпизодом 3х14 Опасные связи/Dangerous Liaisons:

В сериале столько тайн! Кто убийца в Мистик Фоллс, который расправляется с членами совета с помощью орудий убийства Аларика и Елены? Отпечатки пальцев Елены на орудии убийства являются ключом (она не одна с такими отпечатками пальцев) или введением в заблуждение? Если Мередит вне подозрений благодаря шестичасовой операции (кстати, какой именно она врач?), кто в списке первый?

Итак… Эстер не умерла, она лишь на грани смерти. Как Клаус «убил» ее и узнал, что есть способ ее возродить? Она ведьма, не вампир, так почему она всё еще жива? Мы видели, как Глория продлила себе жизнь, и мы знаем, что Эстер – очень могущественная ведьма — она сама себя сохранила, или она тоже лежала с кинжалом на протяжении 1000 лет? Кроме того, мы знаем, что она могла общаться с Другой стороны: это она направила Бонни к гробу? А она может убить Клауса, если не захочет его прощать? У него есть причины бояться ее?

Куда делся Тайлер?

Перевод: natwilia
    24 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   559    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета