Главная » 2012 » Январь » 1 » Дневники Вампира: 5 вещей, которых стоит ждать (спойлерно!)
03:16
Дневники Вампира: 5 вещей, которых стоит ждать (спойлерно!)

Так что пока вы с тим Елена сидите и пытаетесь понять, какими новыми креативными способами Клаус собирается мучить нашу компанию, читайте 5 моментов, которых я жду с нетерпением в предстоящих сериях!
(Позвольте предупредить заранее, что в статье возможны спойлеры. Будьте осторожны!)

1) Дэймон и Елена

Думаю, это и так понятно, но на всякий случай: эти двое приглядываются друг к другу уже два с половиной сезона. Их отношения начались с взаимопонимания, переросли в дружбу, обратились в ненависть (случай, когда Джереми сломали шею, стал препятствием на их пути), а потом волшебным образом во второй половине второго сезона и особенно в начале третьего отношения Дэймона и Елены («Делены») расцвели во что-то полностью новое: в романтическую историю. Дэймон признался в любви к ней в финале второго сезона и Елена, тронутая его словами, поцеловала его (читай: «поцелуй на смертном ложе»). И когда в следующие несколько месяцев они по всей стране искали Стефана и боролись за то, чтобы вернуть ему человечность, они стали еще ближе. Самым замечательным развитием в этом сезоне была всевозрастающая привязанность Елены к Дэймону и явно усиливающееся притяжение между ними.

Итак, мы уже знаем, что он ее любит. Но может ли она его любить? Это вопрос, ответа на который я (и без сомнения множество других поклонников) с нетерпением ждем во второй половине этого сезона. Для «пары», у которой еще даже не было нормального поцелуя, у Делены более чем неплохо все получается в плане сексуальности, но Джули Плек обещает, что между этими двумя все станет еще жарче, особенно теперь, когда Елена решила «отпустить» Стефана и двигаться дальше. Но будет ли Дэймон открыт к этому ее новоприобретенному интересу? Не будьте так уверенны! Джули Плек также упомянула, что после того, как он узнает, что Стефан снова спас его жизнь, Дэймон может начать по-другому думать о своих чувствах к Елене.

2) Стефан Сальваторе

Даже в аду нет никого такого неистового как обиженный вампир?

Признаю, мне очень понравилось, что Стефан стал плохим в этом сезоне. Не из-за убийств или того, что он НАКОНЕЦ ведет себя как настоящий вампир. Дело в отношении. Холодный, саркастический юмор, острый ум и безразличное отношение, которое он недавно приобрел, заставили меня любить Стефана больше, чем я могла себе представить. Мне кажется, что как только Стефан отпустил свою вину, свою ненависть к себе, он начал наслаждаться жизнью. Когда Дэймон повел его в бар в 3.08 и показал, как жить на краю, но в безопасности, я увидела, как Стефан заново себя открыл. Я увидела, что он распробовал вкус такой жизни и ему понравилось. Так что достаточно сказать, что я не хочу, чтобы этот забавный, саркастический Стефан куда-то ушел. Он задает жару и он потрясающий. Но где-то в 3.09 между сценами, где Стефан сорвал план тим Елены по спасению его брата и убежал из Мистик Фоллс с Кэтрин, я почувствовала тяжесть на сердце. Нет, Стефан не может быть цельным без того, чтобы оставаться тем милым Стефаном, каким он всегда был. В нем должно быть и то, и то, потому что…он такой и есть. Он просто еще не знает, как примирить эти свои две стороны. Как же он это сделает? Ну, он начнет с мести.

Межсезонный финал закончился тем, что Стефан (бесспорно с помощью Кэтрин) украл гробы Клауса в отместку за то, что тот разрушил ему жизнь. Естественно, Клаус стал угрожать ему его друзьями, но Стефан казался невозмутимым. Пока. Если мы и знаем что-то о Клаусе, так это то, что он ненавидит предательство, и он пойдет на что угодно, чтобы заставить людей заплатить (парень убил собственных родителей. Он не шутит). Так что мне интересно, когда Клаус начнет причинять вред людям налево и направо, как много времени пройдет, прежде чем Стефан либо бросит гробы, либо вытащит кинжалы из Древних для защиты. Ставлю на последнее. Довольно похоже на противостояние Елены и Ребекки в 8 серии, это личная борьба Клефана, и ни один из них не собирается отступать.

И пока Стефан ведет войну против Клауса, ему придется ответить на несколько трудных вопросов когда он, наконец, встретится лицом к лицу со своим братом и бывшей девушкой. Насколько известно Дэймону и Елене, он без веской причины их предал. Елена очень зла на Стефана (как она скажет Бонни в предстоящей серии), а Дэймон просто расстроен из-за потери брата (лучшего друга и брата, для непосвященных). Так что, когда они его, наконец, увидят, это будет та еще ситуация. Джули Плек говорит, что Дэймон будет не слишком добр к брату и дойдет даже до того, что ударит его. Поклонники Стефана и Елены могут предвкушать «эмоционально изнурительные» сцены между этими двумя, как говорит Нина Добрев. По существу, его война против Клауса отдалит Стефана ото всех. Будем надеяться, что он, по крайней мере, помирится с братом. Дэфан сильнее вместе, чем порознь.

3) Мама Бонни приезжает в город

Бонни Беннет, пожалуй, самый недоиспользованный персонаж из основного состава в сериале, второй после Мэтта. А вообще, забудьте. По крайней мере, мы видели его непутевую мать и сестру-растяпу (никакой любви к Вики здесь), а о семье Бонни мы не знаем ничего, если не считать Грэмс! У девочки вообще есть своя спальня? Ну, кажется, продюсеры ДВ взялись это исправить. В этом сезоне мама Бонни приезжает в город и привозит с собой множество подростковых страхов. Персия Уайт пробовалась на роль Эбби, незадачливой женщины, которая покинула Бонни в юном возрасте. Но дело в том, что все никогда не бывает так просто как кажется в Мистик Фоллс, так что мы надеемся, что у нее окажутся какие-то глубокие связи и секреты, которые не только взорвут нам мозг как это бывает с ДВ каждую неделю, но и помогут нашим героям на шаг приблизится к победе над Клаусом, или излечить его от злости, неважно. Мне вполне подходит Клаус пьющий кровь щенков и веселящийся со Стефаном каждый…неважно. В любом случае, я с нетерпением жду, когда у Бонни появится солидная сюжетная линия. Катерина Грэхэм превосходная актриса и можно только надеяться, что этот поворот даст ей шанс показать свои актерские способности. Это воссоединение матери и дочери будет бомбой, если не сказать больше.

4) Древние везде!

У Клауса есть злобный план, Ребекка вернется отомстить, два новых брата присоединятся к семье, но где, черт побери, Элайджа?

Кажется, в последнее время этот вопрос на уме у всех. Хотя ничего конкретно не говорили о дате возвращения Элайджи и его очаровательной прически, в сериале появилось два новых актера, которые будут играть Древних братьев Финна (Каспар Зафар) и Кола (Натаниэль Бузолик). Они оба будут очень злы на Клауса за то, что тот запер их в гробы на столетия и без сомнения захотят свести счеты. Ребекка проткнула Клаусу живот когда впервые увидела его после 90 лет проведенных в гробу. Эти братья, которые, вероятно, пролежали там намного дольше, могут даже захотеть убить его. Могут. Как мы каждый раз убеждаемся, в этом сериале семья – это все, и неважно, насколько они, кажется, хотят убить друг друга, все равно они никогда этого не делают. У Финна еще и есть прошлое с Кэтрин. Думаю, если живешь более 500 лет, то девушка должна появиться. Ребекка, так трагически заколотая Еленой в спину, восстанет из «мертвых» с мыслью о мести. Ну, она же предупреждала Елену о своем нраве. Так что будет драка между девушками. Я только надеюсь, что тренировки Елены ей пригодятся. Мы должны увидеть ее в действии! (а не просто то, как они с Дэймоном друг друга щупают во время тренировок). В конце концов, как Клаус сказал, так и сделает – ему надоело играть в игры, и он берется за дело. Он посещает обиталище Сальваторе и требует, чтобы Дэймон контролировал своего брата и вернул гробы. Верный себе, он использует насилие, чтобы дать все ясно понять. «Кажется, люди лучше всего реагируют на демонстрацию жестокости», - говорит он. Я согласна.

5) Кэролайн и Тайлер

Один шаг к Форвуду, 10 шагов назад…

Каждая юная девушка стремится к этому, и в этом году Кэролайн исполняется 18. Только вот нет. Так как она превратилась в юном возрасте 17 лет, ее 18 день рождения служит только горьким напоминанием, что она навсегда застряла в этом возрасте. Джули Плек предсказывает Кэролайн подростковый кризис и добавляет, что «она только начинает спрашивать себя, какой будет ее жизнь в облике вампира и грустит о потере отношений с Тайлером и чувствует себя неопределенно и грустно». Потерпеть неудачу на 18 день рождения и расстаться со своим единственным бессмертным парнем-гибридом слишком тяжело даже для Кэролайн. Она так расстраивается, что Елена, Бонни и Мэтт (который мне кажется наихудшим планировщиком вечеринок, который только может быть) решают закатить вечеринку по случаю дня рождения, чтобы ее взбодрить. И на этой вечеринке не случится ничего плохого. Они обещают.

Кстати, вторая половинка Кэролайн, Тайлер, будет по горло занят пытаясь убедить всех, в том числе и девушку, которую любит, что он не злой. То, что он считает Клауса своим создателем, не значит, что он полностью потерял волю. И я склонна с ним согласиться. Какими бы шокирующими они ни были, его действия в 3.09 были направлены на то, чтобы защитить Кэролайн. Он не может открыто отказаться исполнять просьбы Клауса, но Тайлер показал, что у него достаточно самоконтроля, чтобы попытаться и спасти Кэролайн и друзей от планов Клауса. И так как на данный момент он единственный «товарищ», который остался у Клауса, тим Елене лучше присматривать за ним, у него может появиться ценная информация!

Не знаю куда зайдут отношения Форвуда в этом сезоне. У них еще не было признания в любви, и я подозреваю, что Тайлер вскоре может снова покинуть историю (есть слухи об уходе одного из главных персонажей), так что я очень надеюсь, что эти отношения придут к какой-то развязке до конца этого сезона. Неожиданное полное недоверие Кэролайн к Тайлеру приводит в уныние, особенно после того, как она простила ему худшее (помните пытки вербеной от Джуллс?). То, что она оставила его из-за того, что он не может контролировать, особенно после того, как он был рядом во время ее проблем с родителями, очень грустно. Как поклонница обоих персонажей, я надеюсь, что они решат свои проблемы и может даже снова найдут дорогу друг к другу. Можно надеяться.

Поощрительная премия

Торри ДеВито сыграет в ДВ Мэри Фелл, врача, заинтересовавшегося Алариком после того, как заметила его супер-способности к излечению (Я так подозреваю, что это было с помощью крови Дэймона). ДеВито будет в сериале оставшуюся часть сезона и впутается в романтическую историю с нашим любимым учителем истории. Надеюсь, доктор Фелл будет более милой, чем ее злобный персонаж в «Милых обманщицах» и проживет дольше, чем предыдущие девушки Аларика, после всего, что он пережил, бедняга этого заслуживает!

Джереми изменится, к лучшему или к худшему, но мне интересно посмотреть, как он немного вылезет из своей скорлупы. Слишком долго он был просто «маленьким братом Елены». Он способный молодой парень с исцеляющим кольцом. Он должен делать больше!

И последнее, но не менее значимое: любые действия Аларика = хорошие действия, как я думаю. Мне нравится химия между Йеном Сомерхалдером и Мэттом Дэвисом на экране, а предстоящее происшествие, в котором вроде как будет замешан Аларик, точно подарит нам еще Даларика. «Эволюция Дэймона из злодея в героя продолжается», - как сказала Джули Плек в одном из интервью.

Все это и волнующая перспектива предстоящего «эпического поцелуя», о котором написал E!Online заставит меня приклеиваться к экрану каждый четверг следующие несколько месяцев. И, надеюсь, вы будете смотреть со мной.

А чего ждете вы?

Перевод: LOLik
    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     2   473    Теги: статья   Источник
Комментарии 2
я вот тож не совсем поняла эту суперспособность к излечению wacko
+2  
"его супер-способности к излечению (Я так подозреваю, что это было с помощью крови Дэймона)."

а кольцо? surprised Хотя.... Кольцо помогает только при сверхъестественной угрозе для жизни, а в больницу он попадет из-за вполне реального наезда машины кажется.... Так что все может быть... Но все равно не думаю. Быть может кольцо все же помогает выздороветь
+2  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета