Главная » 2012 » Январь » 8 » "Дневники вампира" - Обезглавливание. Гробы. И поцелуй.
23:23
"Дневники вампира" - Обезглавливание. Гробы. И поцелуй.

Куда приводят сны...

"Новая сделка" начинается с того, как Бонни ходит по дому ведьм. Жуткий шепот привел ее в подвал, заставленный гробами с Древнейшими. Бонни отправляется открывать один из них - вы же делаете то же самое, когда натыкаетесь на гробы, - и обнаруживает внутри Клауса, сжимающего кулон Елены и Ребекки. Бонни тянется к кулону и...
Это все - лишь сон.
Важность дома ведьм установлена, мы быстро переходим к Елене, совершающей пробежку, чтобы быть в форме для протыкания вампира и/или любовных объяснений, что могут понадобиться ей позже. Увы, утренняя пробежка прерывается из-за мужчины в куртке с капюшоном, который очень зловеще выглядит и бежит за Еленой.
Он опасен? Неа, это просто еще один бегун. Или он...?


Возвращаемся в бар.

После небольшого подросткового обсуждения на тему тревоги/объяснения снов в Мистик-Гриль становится понятен факт, что Дэймон прибегает к алкоголю, чтобы прикрыть боль от предательства Стефана. Пока Дэймон пытается осушить бар, Аларик - в один из редких моментов "Эй! Я же учитель истории!" - ставит оценки за письменные работы. Представьте обеспокоенность Аларика, когда он понимает, что Джереми умудрился и завалить работу по истории, и уволиться с работы, и никто этого даже не заметил.
И где сейчас Джереми? Он в лесу с Тайлером, справляется с неприятностями из-за девушек. Это, разумеется, требует арбалета и пива.
Между тем в Мистик-Гриль, Дэймон играет в дартс, выставляет напоказ свое пьянство и вообще становится неотразимым для Елены. Увы, но момент флирта Клаус выбирает как время нарушить вечеринку - вместе со своим закадычным другом-гибридом Тони -бегуном (он был опасен!).
Клаус хочет найти Стефана. Клаус хочет найти свою сестру. Ни Дэймон, ни Елена не выражают большого интереса к желаниям Клауса.


Разрозненные пары.

Бонни, убежденная, что ее сон не мог присниться просто так (потому что она ведьма, знаете ли), посещает дом ведьм. Только на этот раз, в подвале вместо гробов прячется Стефан. Хотя оба, кажется, не рады видеть друг друга, Стефан сумел заручиться помощью Бонни, чтобы спрятать коллекцию гробов Клауса.
Вернувшись в дом Гилбертов, Аларик и Елена готовятся к традиционному семейному ужину и вмешательству. Джереми блуждает допоздна, как и все бунтари-подростки, и отвергает возможность того, что он общается с приспешником Клауса.
На самом деле, Джереми доказывает свою глупую независимость, приглашая Тайлера к столу.
Хоть и в ужасе, Елена и Аларик пользуются шансом расспросить Тайлера о проблеме, связанной с подчинением. Тайлер сердится в ответ на предположение, что Клаус управляет им - потому что абсолютно рационально вырвать свое сердце, если потребуется - и в конце концов уходит.
Между тем, Клаус и Дэймон выпивают в доме Сальваторе, где Клаус рассказывает Дэймону о проблеме "Стефан-украл-его-семью". Когда Дэймон отказывается подчиниться Клаусу, тот спешно звонит по телефону.



Секреты раскрыты.

Кто отвечает? Оказывается, Джереми - счастливчик и не обделен вниманием Клауса. Что ж, по крайней мере, хоть кто-то обращает внимание на бедного ребенка! Елена и Аларик прибираются после несостоявшегося ужина и не замечают исчезновение Джереми.
К тому времени, как они понимают, что он ушел, Джереми стоит посреди дороги, ожидая, пока его собьет Тони - бегун-водитель на внедорожнике. Аларик бросается перед машиной, чтобы спасти Джереми. Это не очень хорошо для Аларика, но он носит магическое кольцо и, следовательно, не может быть убит сверхъестественным образом.
Тайлер тем временем направляется в дом Клауса, где он потрясен, узнав о "несчастном случае" с Алариком. В ответ на его заинтересованность Клаус произносит речь "Вперед, гибриды!". Но Тайлер не убежден полностью.
Чтобы отвлечься от немертвого Аларика, Елена звонит Бонни, которая почти мгновенно раскрывает, что Стефан в доме ведьм. Елена и Дэймон направляются туда. Дэймону немного мешают души ведьм, которые хотят его убить, так что Елена оказывается лицом к лицу со Стефаном наедине. Увы, новый-и-неулучшенный Стефан безразличный ко всему засранец, полностью заслуживающий пощечину, которую он и получает от своей бывшей девушки.

Несмотря на ведьминские ловушки, Дэймон оотдает ключи Елене - отсылая, а сам идет назад к Стефану. Они оскорбляют друг друга и начинают драться. После того, как он протыкает Стефана веткой дерева, Дэймон узнает, что Стефан предал их лишь для того, чтобы спасти жизнь брата. Дэймон не в восторге, но умудряется убедить Стефана объединиться с ним для мести Клаусу.
Стефан награждает Дэймона путешествием в пустой подвал. За исключением обычного состояния, сейчас подвал по-волшебному полон гробов - кажется, ведьмы скрывают их.



Неисправность кольца.

Аларик наконец возвращается из мертвых, только слабее, ему становится хуже во время приступа кровавого кашля. Но звонок Елены врачам идет наперекосяк, когда Тони - бегун/водитель на внедорожнике/ внушающий врачам показывается, чтобы предложить исцелить Рика своей кровью в обмен на приглашение. Елена колеблется.
А потом Тони падает со стрелой в спине, любезно пущенной Джереми. Нож для рубки мяса и немного брызг крови спустя - Тони больше нет, а Джереми официально становится крутяшкой - к большему ужасу Елены.
В конце концов Аларик приходит в больницу, что оказывается довольно бессмысленным после того, как он исцелился с помощью крови Дэймона. Медицинский уход, тем не менее, позволяет заполнить флиртом встречу Аларика и доктора Мередит Фелл. Полагаю, этот доктор Мередит Фелл из семьи основателей.



Семейная вина.

Елена берет перерыв в семейных драмах, чтобы пообщаться с Клаусом. Елена устраивает обмен: Ребекка, по-прежнему проколотая и хранящаяся в задней комнатке - на безопасность Джереми. Клаус рад. Он становится менее счастлив, когда узнает, что Ребекка знает о старом убийстве матери Клаусом, и поэтому будет отходить от этой обиды проблемно.
Клаус, всегда готовый избежать эмоционального противостояния, заканчивает тем, что принимает печальное/эгоистичное решение оставить Ребекку заколотой до поры до времени.
Елена тем временем сама принимает грустные/эгоистичные решения. Она решает, что Джереми стал слишком уж крутым и для его же блага, убеждает Дэймона исполнить еще раз трюк с внушением а-ля первый сезон. Таким образом Джереми хочет переехать в Денвер, где он может быть обычным подростком, который не крошит вампироборотней гибридов кухонными принадлежностями.



Сны становятся реальностью.

Бонни навещает дом ведьм еще раз, на этот раз решив завершить свой сон, открыв один из гробов. К сожалению, это невозможно. Что внутри? Мы будем ждать...
Гораздо лучшее происходит возле дома Гилбертов, где Елена беспокоится о своем выборе вмешаться в разум Джереми. Дэймон успокаивает ее и затем выбалтывает все о планах Стефана. Елена признается, что Стефан может быть не абсолютным злом, что заставляет Дэймона ощутить себя виноватым.
Затем в порыве поразительной логики, подобного которому в "Дневниках вампира" никогда не видели, Дэймон понимает, что лучше быть виновным в чем-то, а не просто в одном желании. Так что он целует Елену! Та, кажется, не возражает.
И потом Дэймон просто уходит, пока поклонники "Дневников вампира" уже вовсю празднуют.

Перевод Prue_Stevens 

    20 Апр 2024   Статьи     Констанция     2   538    Теги: статья   Источник
Комментарии 2
Никак не отойдем biggrin
+1  
да празднуем еще biggrin
+2  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета