Главная » 2011 » Октябрь » 22 » "Дневники вампира": Отчет 3.06 "Повеяло юностью" - Возвращение из мертвых
14:58
"Дневники вампира": Отчет 3.06 "Повеяло юностью" - Возвращение из мертвых

Серия "Повеяло Юностью" начинается с момента пробуждения Елены на рассвете, после она идет в лес для убийственных тренировок с Алариком. Ее план - стать, как бы, Баффи и рискнуть утихомирить Потрошителя. Ну или хотя бы заключить его в тюрьму до того момента, пока не выяснится, как убить Клауса. Только есть проблема. Наша девочка не достаточно сильна, чтобы использовать тайное оружие, которые смастерил для нее Аларик. По крайней мере, пока. Но дайте ей, скажем, минут 40 или около того. Вы же знаете, насколько Елена может быть целеустремленной.

После третьей провальной попытки научиться всаживать колья, Елена поворачивается к Аларику и говорит: "Считаешь, я чокнутая, потому что верю, что смогу защитить себя от вампира, который отключил человечность?". "Я думаю, ты нашла способ выбраться из кровати утром, и это делает тебя самым сильным человеком, которого я знаю", - отвечает Аларик. И о да, это отчасти предзнаменование.

Нервы по поводу первого дня

Мало нам тренировок, так это еще и первый день Елены, Бонни и Кэролайн как выпускниц школы Мистик Фоллс. Вместо того, чтобы подумать о скандальном числе жертв за прошлый младший год, Бонни и Кэролайн пытаются радоваться началу нового чудесного периода в их жизни. "Почему я должна позволять тому факту, что мой парень видит бывших подружек-призраков, мешать этим впечатлениям, новому опыту?", - спрашивает Бонни. И Кэролайн парирует: "А почему я должна позволять тому факту, что моего парня превратили в гибрида, портить чудесный в остальных отношениях день?"

Как учитель истории, Аларик сказал бы, что оба вопроса хороши. Жаль, у мальчиков ничего подобного на уме нет. Сильный и шустрый Тайлер возбужден своим новым положением гибрида. Между тем, Мэтт слишком занят, открыто разговаривая со своей сестрой-призраком Викки, чтобы замечать чужие проблемы. Джереми единственный парень, чья голова не засунута в песок, хотя, наверное, он бы очень этого хотел. Бонни злится из-за того, что он продолжает на стороне видеться с подружками-призраками. И мы с ней согласны. Это сверхъестественный обман или что-то вроде того.

Необычный гость дома

Динамика "команды Скуби" - не единственное, что меняется. На другом конце города Ребекка занята переездом - нежданным - в прибежище зла Стефана и Дэймона.
Очевидно братская любовь не столь сильна. В тот момент, когда Клаус услышал, что Майкл ищет его, он смылся из города, оставив свою младшую сестренку. Вместо того, чтобы дуться, Древняя вампирша превращает гнилые помидоры в "Кровавую Мэри", появляется в доме Сальваторе с вопросом: "Какая комната моя?" Когда никто не отвечает, она выбирает сама. "Кажется, она остается здесь", говорит Стефан. Правильно, угадал.

Ребекка не только остается, она предпринимает определенные шаги. Проецируя свой гнев на брата и свои обманутые чувства к Стефану на Кэролайн, Ребекка поступает в школу Мистик Фоллс и решает попробовать пожить жизнью Блондинки. Она выбирает те же занятия, что и Кэролайн и даже демонстрирует навыки чирлидерши, так что она может присоединиться к команде. "Эй, ты не можешь просто придти сюда и проникнуть в наши жизни", - говорит Кэролайн. "Мне интересна только твоя", - отвечает та. "Твой блеск. Твоя популярность. Может, даже твой парень". Прямо там они переругиваются. 

Связь с создателем

Что касается Тайлера - ему чертовски нравится преподнесенный Клаусом "дар". Ведя себя как бессмертный алкоголик, он внушает своему тренеру закончить раньше тренировку, чтобы команда могла пойти на вечеринку у костра. Позже, когда Елена и компания просят его помочь схватить Стефана, Тай отказывается, потому что это может не понравится Клаусу. От такого ответа в голове у Дэймона предупреждающе звенят колокольчики. Щелк - Тайлер связан с создателем, что, по-видимому, означает, что он слушает Его больше остальных.

В это время бывший обкуренный птенчик Дэймона, обращенная им в вампира Викки продолжает давить на своего братика Мэтта. Играя в "Я - игрок-одиночка", она продолжает приставать к нему до тех пор, пока он не соглашается помочь ей вернуться. То есть, не в качестве зомби. А так, чтобы она могла появляться и исчезать, когда сама захочет.

Видимо, все что нужно Мэтту, чтобы вытянуть Викки - это встать в круг свечей, покапать кровью на фото, где он с сестрой, и сказать: "Я впускаю тебя". Пока он действует, Викки говорит, что с той стороны ее подтолкнут ведьмы. Это будет совсем легко.

И это довольно-таки просто. Единственная проблема - в эту минуту Викки заявляет, что пребывание здесь ей будет разрешено только в том случае, если она покончит с планами Клауса - создать армию гибридов, за счет убийства Елены. Мэтт не слишком рад таким далеко идущим планам сестрицы по отношению к его бывшей. "Это слишком", - говорит он. И в ответ получает гаечным ключом по голове.

Пьяный дартс

Пока Мэтт бездумно освобождает сестру-призрака, Елена отрывается по полной, чтобы завладеть Стефаном. На школьном костре (который Кэролайн, магическим способом, успела устроить и разрекламировать), Елена притворяется пьяной и несдержанной, чтобы утащить Стефана подальше от толпы. Она действует по принципу, вливай в себя больше алкоголя, чем способно принять маленькое тельце. И это срабатывает. Он идет за ней на трибуну, где у них происходит пьяный разговор, прежде чем она позволяет себе упасть с верхнего ряда. Стефан (снова с наворотами вампира) ловит ее прежде, чем она успевает шлепнуться на землю. И у них такой момент...

Затем Аларик стреляет в спину Стефана из гигантского вербенового арбалета.

Далее учитель истории и бывшая чирлидерша запихивают Стефана в учительский внедорожник. Елена садится на место пассажира, Аларик движется в сторону водительского сидения, спотыкаясь о странно брошенную канистру с бензином. "Я смотрю все гении собрались на сегодняшний костер", - говорит он. Но прежде чем ирония Рика будет оценена, Викки кидает зажженую спичку в дорожку бензина, и она подползает к машине. Когда плямя вырывается наружу, она необъяснимым образом оказывается в машине, чтобы держать двери закрытыми, Елена не может выбраться. "Мне жаль, Елена", говорит она.

Но все мы знаем, что она не такая. В конце концов, она уже второй раз пытается убить нашу девочку. На долю секунду кажется, что на этот раз у нее получится. Аларик не может разбить окно. Елена не может выйти. Огонь бушует. Но затем Стефан приходит в себя достаточно для того, чтобы выбить заднюю дверь внедорожника. Прямо в тот момент, когда машину охватывает дым, Елена зовет Аларика, чтобы вытащить Стефана.

Восстание из мертвых

Позже, вернувшись в особняк Сальваторе, Стефан спрашивает, почему она не позволила ему сгореть. Она говорит, это потому, что она любит его и не сдастся в попытках вернуть его человечность.
"Ты представляешь, насколько жалко сейчас выглядишь?", - спрашивает Стефан. "Нет, это делает меня сильнее", - отвечает она. Затем бьет его в район живота арбалетом Аларика. На этот раз все получается. Стефан падает, придется вытаскивать колья из внутренностей. Елена спокойно снимает оружие и отдает его Аларику. Стефану остается только усмехаться.

Когда Мэтт приходит в себя, он звонит Бонни с просьбой о помощи. Она перестает сердиться на Джереми настолько, что может пойти и исправить его промах. Она разрезает другую руку Мэтта, раскачивается, напевает и умудряется оттащить Викки от Елены. Но пока только в комнату. "Что она делает?", - спрашивает Викки. "Исправляет мою ошибку", - отвечает Мэтт. Викки просит его остановиться. Но он поступает правильно и позволяет Бонни сделать ручкой на прощание Викки и в загробный мир ее.

Пока Мэтт отправляет Викки домой, Джереми взывает к Анне из другого мира. Так как Викки исчезает ("пуф!"), Джереми говорит Анне, что не может перестать думать о ней, и два бывших голбука понимают, что снова находятся в одном и том же мире.

В это время Кэтрин будит Майкла. Злобный двойник Елены провел несколько дней, пытаясь разбудить вампира - убийцу вампиров. Она использовала всяких грызунов и животных, прежде чем капнула кровью трупа на его губы. Оказывается, Майкл странный вампир-вегетарианец. Он начинает капризничать и плеваться, так что Кэт приходится подтолкнуть его к окончанию воздержания.

"Немного крови быстро восстановит твои мышцы", - говорит ему Кэтрин. "Я не пью кровь живых существ", - отвечает Майкл. "Тогда чем ты питаешься?" - спрашивает Кэт. Неправильный вопрос. Он хватает ее, поворачивает шею, и она становится кровавой закуской.

Вернемся в Мистик-Фоллс, где у Дэймона есть свои личные проблемы. Только он собрался угомониться на ночь, тут же кто-то лезет в дом. Он поворачивается, чтобы поймать их - вампиры же быстрые. Прежде чем он может среагировать, этот кто-то останавливается. И! Это сексуальный, дядя Тайлера, Мейсон. Да-да, один из тех, кто должен быть мертв. Серия заканчивается тем, что Мейсон хватает Дэймона и кидает его через всю комнату. "Будет весело", - говорит он, пока Дэймон раненый лежит на полу

Перевод: Prue_Stevens

    25 Апр 2024   Статьи     Констанция     1   583    Теги: статья   Источник
Комментарии 1
И ни слова про делену!
+1  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета