Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » "Дневники Вампира": состояние Стефана в нашей непростой ситуации с Деленой
19:51
"Дневники Вампира": состояние Стефана в нашей непростой ситуации с Деленой

И лишь в целях этой статьи, давайте вернемся к исходной интриге сериала: Деймон (Йен Сомерхолдер), Елена (Нина Добрев), Стефан (Пол Уэсли).

Как бы проблемно не развивалось это трио, этот сезон фантастичен уже по двум причинам. Первая, совершенно очевидная - падение Стефана во тьму. Номер два? Более ощутимая связь Елены и Деймона.

Давайте немного поговорим о, внушающем ужас и трепет, Стефане в этот период. В течение нескольких первых серий сезона мы видели, как он медленно теряет свою связь с остатками человечности. Он питался людьми в ужасающих масштабах, он хладнокровно убил "девушку" своего брата, чтобы расставить все точки над i, фактически прогнал Елену, потому что его уже нельзя спасти. Мы начали видеть блеск в его глазах (отчасти и вынужденный), когда он забавлялся вместе с Клаусом и Ребеккой.

Но, чтобы на самом деле разлюбить Елену, потребовалось больше, чем жажда крови - потребовалось внушение.

Теперь, когда Стефан, в высшей степени, Потрошитель, на него смотреть интереснее, чем когда-либо. До "Дневников вампира" фильмография Уэсли была набита ролями плохих парней, и ясно, по его новой экранной развязности, что сейчас он чувствует себя в своей тарелке в качестве более холодного, более дерзкого Стефана. На эту новую версию Стефана более интересно смотреть, она более непредсказуема и, будем откровенны, более сексуальна (Это же канал CW. И это имеет значение).

Если говорить прямо... Я хочу, чтобы Стефан оставался плохим как можно дольше. Понятно, что внушение не стирает все эмоции, поэтому я предполагаю, что он все еще может отыскать прежние черты характера без возвращения к побитому щеночку Стефану из прошлого года.

И все это приводит меня к проблеме: я хочу, чтобы Деймон и Елена были вместе. Но я не хочу этого до тех пор, пока Стефан не вернет свою человечность.

Подождите, выслушайте меня.

Напряжение между Деймоном и Еленой в этом сезоне совершенно испепеляющее. Впервые, слишком ясно, что притяжение взаимно. Пару серий назад урок убийства вампира выглядел у этих двоих чистым сексом. Елена принимает умные взрослые решения (например, предпочитая безопасность Деймона тщетной попытке вернуть Стефана, во второй серии), доказывает, что она готова к проблемам, которые приходят вместе с отношениями с кем-то таким, настолько же безрассудным, как Деймон.

С стороны Деймона, чувства к Елене развились от опасных и немного хищных - к надежным, защищающим и нежным. Деймон, которого мы видим на экране в этом сезоне, может флиртовать и дразнить, но он никогда не поцелует Елену, если только она не захочет этого, и он не переходит границы, потому что знает, ей будет не комфортно.

Такое чувство, будто Деймон и Елена стремятся к этой неизбежной связи - и, смею сказать, даже, быть может, к реальным и прочным отношениям. Но для нормального состояния этих отношений, чувства должны быть искренне осознанны, и это должно произойти не тогда, когда Стефану внушили быть недоноском.

Прямо сейчас, Елена не может предпочесть Деймона Стефану, так как по существу, Стефана нет. Парень, живущий в его теле, на самом деле не Стефан и так до тех пор, пока он под внушением Клауса. Если бы Елена и Деймон сошлись сейчас, Деймон ощутил бы себя утешительным призом. "Ну, Стефан под вампирским заклинанием и вынужден быть большой задницей, так что сгодится и другой Сальваторе".

Для того, чтобы у Деймона и Елены были настоящие искренние отношения, мне нужно видеть, как Елена сначала разлюбит Стефана, того настоящего, не под внушением. Не поймите меня неправильно - ему вовсе не нужно возвращаться к поеданию кроликов и записыванию порочных мыслей в дневнике. В Стефане действительно есть часть Потрошителя. Но если Деймон и Елена будут вместе до того, как исчезнет внушение Стефана и хоть немного уменьшится его наркоманская жажда крови, воссоединение Делены никогда не будет настоящим для зрителей или, что самое главное, для Деймона.

Не можем не упомянуть о том, насколько приятно/забавно и необычно было бы видеть возвращение Стефана с его любовью к нетронутой Елене, только для того, чтобы Елена решила для себя, что он не тот, с кем она хочет быть. Она продолжает говорить, что у нее есть "надежда" на то, что человечность Стефана вернется, и это выглядит так наивно и по-детски. Истинно зрелым решением было бы для нее понять, что, несмотря на все ее надежды, все искренние намерения, человек, который провел все лето, убивая людей, не тот парень, который должен держать ее за руку во время выпускного вечера.

Итак, вопрос в том, чего мы хотим больше? Веселого, элегантного, сексуального Стефана под внушением? Или искреннего поцелуя Деймона и Елены, для которого уже есть хорошая основа? Потому что, насколько я могу судить, одновременно и то и другое мы вряд ли получим.

Перевод Prue_Stevens
    28 Мар 2024   Статьи     Констанция     2   603    Теги: статья   Источник
Комментарии 2
конечно поцелуй biggrin спрашивают еще!!!
+1  
А, кто писал эту статью? happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета