Главная » 2011 » Май » 13 » Джули Плек о финале сезона и «прямой дороге Стефана к чему-то невероятному»
16:30
Джули Плек о финале сезона и «прямой дороге Стефана к чему-то невероятному»



Исполнительный продюсер «Дневников вампира» Джули Плек говорила фанатам, что к концу второго сезона, они убедятся в том, что развитие сюжета может пойти в очень многих направлениях… и она не соврала. После показа сегодняшней серии на восточном побережье Америки EW встретились с ней, чтобы поговорить о крупных поворотах сюжета и о том, чего следует ожидать осенью. Если вы еще не посмотрели финал сезона, советуем вернуться к этой новости, когда вы это сделаете. Здесь пойдет речь о многом из этой серии.

Значит, как я поняла, кровь Клауса излечила Дэймона от укуса оборотня, я знала, что он не может умереть. Но я ни разу не думала о том, что Стефан, чтобы получить эту кровь, в конце концов, станет подручным Клауса. Как давно вам пришла в голову эта идея, закончить сезон союзом Клауса и Стефана?

Довольно давно. Знаете, в первых двух сезонах мы видели путешествие Дэймона, то, как он примирялся со своей человечностью, и то, что он больше всего ненавидел в себе, а теперь Стефану, который боролся с тем, что он больше всего ненавидит в себе прошлом, придется снова с этим столкнуться. Он, в каком-то смысле, был застигнут врасплох и сражен своей собственной зависимостью. И теперь он пожертвовал тем, в чем он больше всего нуждается, тем, что было его источником силы, свободы выбора в вопросе этой его проблемы и силы воли.

Он пил кровь Елены, чтобы привыкнуть к человеческой крови, но очевидно, этого было недостаточно.

Умеренное потребление и постоянное злоупотребление – это две разные вещи. Думаю, мы увидели только начало того, как Стефан переходит эту грань.

Мне очень понравилась эта сцена с ним на полу. Он был, в неком смысле, похож на непослушную собаку, которая только что съела целых пять пакетов с лакомством.

Возможно, этот день стал самым счастливым для Пола Уэсли, когда он сыграл сцену того, как Стефан снова начинает поддаваться своей темной стороне, и узнал, что это только начало этого большого пути для него и для его героя, когда тот по-настоящему возвращается на ту тропу, путешествие по которой заставило его страдать больше всего и сердцем, и душой за последние 145 лет.

Я только собиралась спросить, какой была реакция Пола на этот поворот сюжета.

Это так забавно. Он как-то сел рядом со мной и сказал: «Мне нужно с тобой серьезно поговорить». А я ответила: «Угу». Он сказал: «Стефан великолепен в образе героя, он достоин восхищения и почтения, и все это мне очень нравится в нем. Но как актер, я думаю, что было бы здорово, если бы я немного испортил этот его бесподобный образ». Я сказала: «Угу». Тогда он посмотрел на меня и сказал: «У тебя это итак в планах, не так ли?». И я ответила: «Угу». (Смеется) Это было великолепно. Тогда, когда он начал задумываться о том, что Стефан не совершит ничего плохого, мы уже готовили эту ситуацию, в которой он проявит небывалый героизм, зная, чем все это закончится для него самого.

В конце серии Кэтрин пыталась сделать так, чтобы Елена почувствовала себя виноватой, сказав, что Стефан пожертвовал своим будущим с ней, чтобы спасти Дэймона. Но Елена ведь не может из-за этого разозлиться, так? Она же сама целый сезон пыталась пожертвовать собой, и своим будущим со Стефаном, чтобы спасти свою семью и друзей.

Кэтрин просто была в своем образе злобной стервы и плеснула масла в огонь. Мне так нравится выражение лица Кэтрин, когда она говорит: «А ты уверена, что тебе есть до этого дело?» Она так радуется тому, что они оказались в затруднительном положении, причем с таким самодовольством. Она наслаждается этим. А что касается Елены, если она не разозлится, то определенно почувствует вину.

Кэтрин принесла Дэймону лекарство… мы должны поверить в то, что она когда-то, хоть и по-своему, любила его, как она сказала?

Я думаю, что в каком-то смысле Кэтрин бывают небезразличны другие люди, помимо ее самой, разумеется. По-своему, Стефана более открыто и глубоко, а Дэймона более незаметно, она все-таки впустила в свое сердце. Одного, очевидно, больше, чем другого. То, что она подарила Дэймону шанс на то, чтобы жить, не очень в стиле Кэтрин. Но мне нравится, что она так поступила. Хоть она и не хорошая девочка по натуре – она все еще хочет добиться №1 – она решила отступить от своего плана побега и помочь ему, вернув долг после того, что она сказала в начале сезона. «Всегда был только Стефан, я никогда не любила тебя». Она немного залечила ту его рану, что, по-моему, очень даже неплохо.

Итак, мы знаем, что Кэтрин сбежала, и также знаем, что Клаус сказал Стефану, что тот поможет ему поймать ее. Значит ли это, что некоторые события третьего сезона будут происходить не в Мистик Фоллс?

Понятия не имею. Я думаю, этот вопрос мы будем обсуждать до посинения, когда снова вернемся в кресла сценаристов. Но можно сказать определенно, что она теперь на свободе, которой ей так недоставало в последнее время. Увидим, сколько это продлится.

Перейдем к сцене, в которой Дэймон при смерти лежал на кровати. Она была великолепной, не только потому что напоминала ту сцену с Роуз, когда та умирала, но также потому что, по крайне мере с моей точки зрения, мы, наконец, увидели момент с Еленой и Дэймон, когда ей не требовалось сказать «я тоже тебя люблю».

Елена, как мы знаем, одна из самых сочувствующих героинь в сериале, если не самая сочувствующая. Это ее Ахиллесова пята, она очень переживает за других. И то, до какой степени она будет беспокоиться за какого-то определенного человека, всегда будет для нее сложным решением. В тот момент Дэймону необходимы было ее прощение и любовь, и она хотела дать ему это. Это был очень добрый поступок с ее стороны. В этой сцене много чего произошло, и в третьем сезоне мы попытаемся узнать, что это значило для нее, что это значило для него и как это в целом повлияет на треугольник Дэймон/Елена/Стефан.

Будут ли Джозеф Морган (Клаус) и Дэниэл Гиллис (Элайджа) включены в список постоянных персонажей?

Все что я могу сказать, это, как я упоминала до этого, что эти двое просто великолепны, и история жизни Древних может быть длиннее Библии, нам не терпится окунуться в нее.

Мне кажется, что Дэймон и Елена должны будут попытаться найти Элайджу, чтобы тот помог им добраться до Клауса и Стефана. Можно ли с уверенностью сказать, что мы увидим Элайджу снова?

Лично я думаю, что мир бы уже не был таким прекрасным, если бы Дэниэл Гиллис не появился снова в роли Элайджи. Я обожаю его. Он потрясающий. Пока мы не возьмемся за работу над третьим сезоном, я ничего больше не смогу сказать.

Теперь о Джереми… Получается, он теперь может видеть мертвых? Или он может видеть только своих бывших подружек, потому что Бонни сказала духам, что она его любит, и тогда ей помогли воскресить его?

Я могу сказать только то, что Бонни предупредили, что если она воспользуется магией и сделает то, что противоречит законам природы, будут последствия. И мы увидели лишь часть того, какими эти последствия будут. Для нее, эти неизвестные последствия того стоили. Теперь же, если Вики и Анна так и будут находиться поблизости и появляться Джереми, каким бы образом они это ни делали, то к этим сверхъестественным последствиям, очевидно, прибавятся проблемы романтического плана. Теперь любовный треугольник будет совершенно другого уровня. Несомненно, этот поворот станет для зрителей совершенно новой составляющей того, что мы собираемся показать им в сериале.

Я знаю, как вы с Кевином Уильямсоном были огорчены, когда потеряли Анну в прошлом году. И я рада, что вы нашли способ вернуть этих двух героинь, это было чертовски неожиданно. Это идея просто неожиданно пришла кому-то в голову, когда вы думали над сценарием этой серии?

Нет, она всегда была у нас в запасе целый год.

Переедет ли теперь Аларик к Джереми и Елене? Я на это очень надеюсь.

Я думаю, в конце эпизода мы намекнули на это, мы немного затронули эту новую линию развития семейных отношений между Алариком, Джереми и Еленой. Я не думаю, что он, как персонаж, готов к этому. Он может согласиться из-за своих обязательств перед ними, или из-за эмоциональной составляющей, или просто сбежит. Кто знает? Но этот вопрос мы еще затронем, и он будет таким: «Ты наш новый папочка?» (Смеется)

У вас давно появилась эта идея? Потому что, когда Клаус завладел телом Аларика, мы все думали, что это поворот станет шикарным уходом для Мэтта Дэвиса. Замечательно, что он смог пережить такое, и сейчас он, теоретически, мы надеемся, будет играть еще большую роль во всей этой истории.

В наших соображениях, мы хотели начать развивать эти отношения еще в первых сериях сезона. По мере того, как отношения Аларика и Дженны переходили на новый уровень, мы хотели увидеть, как растет дружба, по крайней мере, между Алариком и Джереми, если не между всеми членами семьи. А затем эта задумка осталась среди тех идей развития сюжета, которые, к сожалению, отодвинулись на второй план, по мере того, как мы добавляли в сериал нового оборотня или гибрида. У нас не получилось сделать так, как мы планировали. Поэтому, для Аларика это начало чего-то нового, и мы собираемся сделать новую сюжетную линию для этого персонажа, которая в дальнейшем позволит нам использовать этого персонажа и для других целей, не только в этом плане, потому Мэтт Дэвис очень важен для нас, а его образ Аларика – просто потрясающий. Мы попытаемся дать ему то, чего он заслуживает, а именно, раскрытие персонажа и того пути, по которому он будет дальше развиваться, в любом случае, увидим, как он себя покажет.

Так как кровь Клауса может излечить вампира после укуса оборотня, мне интересно спросить, что она может сделать с оборотнем. Мы узнаем это в третьем сезоне? У крови Клауса есть еще какие-нибудь особенности?

Должны быть, я уверена. Мы показали лишь частичку того, что значит быть гибридом и какие у него преимущества.

Когда вам в голову пришла идея о гибриде?

Еще до того, как мы написали первую страничку сценария второго сезона. (Репортер смеется в изумлении.) Да, у нас уже давно была такая мысль.

Полагаю, мы увидим Тайлера в следующем сезоне.

Безусловно. Наша постоянная актерская семья вернется в полном составе. Надеюсь, мы сможем лучше раскрыть дружеские чувства и нарастающий любовный интерес Тайлера к Кэролайн и ее возможную увлеченность им… и также конфликт между шерифом и мэром, как только она вступит в игру, и еще те грани, до которых они могут дойти, пытаясь защитить своих детей, и, может быть, даже держа их подальше друг от друга.

Последний вопрос. Вы можете еще что-нибудь сказать о том, куда направятся Клаус и Стефан?

Их ждет прямая дорога к чему-то невероятному. (Смеется) Это все, что я могу сказать. Мы все, в том числе Джозеф Морган и Пол Уэсли, очень взволнованы тем, что нам предстоит вам показать. Для нас это очень волнующе, как для сценаристов, а для них – как для актеров. Мы полны энтузиазма, так как мы собираемся показать вам новый путь Стефана, то, как во всем этом будет участвовать Клаус, и то, к чему это все приведет.

Перевод: Звездочка

Источник: http://the-vampire-diaries.ru

    29 Мар 2024       Serenity     6   637     
Комментарии 6
Хм...очень таинственно...
0  
Заинтриговали! впрочем, как всегда!
0  
Quote
В этой сцене много чего произошло, и в третьем сезоне мы попытаемся узнать, что это значило для нее, что это значило для него и как это в целом повлияет на треугольник Дэймон/Елена/Стефан.

главное что они вместе!!!!!!я готова ждать happy хоть и долго cry
+3  
ага..еще мне "понравилось" то, что мол Елена всё это сделала из жалости и вселенского сочувствия!!!!!Прелесть блин!
+1  
а ты слушай Плечку больше biggrin она ж напрямую не скажет - да она осознала, что любит его, что он не просто друг...вот и ляпает про жалость...а вот 3 сезон - это уже наш Деленовский!!! happy только Деймон и Елена...вдвоем...ммм.... happy
+2  
И вот как после этого дожить до сентября???? cry
+2  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета