Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Любимые серии 2011 года «Дневников вампира»
22:46
Любимые серии 2011 года «Дневников вампира»
Хэзер М.: «И восходит солнце» 


В каждой серии «Дневников вампира» происходит что-то, имеющее последствия, но если бы мне пришлось выбрать целую серию, отличившуюся в 2011 году, то это будет «И восходит солнце», потому что они только всего за одну серию «выкинули из сценария» Дженну, запустили проклятие, убили дядю-Папочку, воскресили Елену, трансформировали Тайлера и сделали так, что Элайджа всех предал из-за Клауса. Довольно мощное развитие сюжета, скажу я вам. Актеры также не выглядели слишком замученными. Это реально был наполненный ужасом час, который положил начало сюжетным поворотам, о которых мы до сих пор скорбим на протяжении 9 серий 3 сезона. Не могу сказать, что мне понравилось или я согласна с происходящим, но обыграно было более чем хорошо. 

Тина: «Будучи при смерти» 


Да, может, довольно легко выбрать финал сезона, потому что в там по определению есть все. Должно быть учтено всё, что было в предыдущих сериях. А также финальная серия любого сезона обязательно должна быть чертовски потрясающей, крутой во всех смыслах и должна заставлять нас сгорать от нетерпения в ожидании следующего сезона.

В серии «Будучи при смерти» все это было. В истинном стиле ДВ, серия пришла к развязке, из-за которой финал получился довольно увлекательным; были великолепные реплики, и серия прекрасно подготовила нас к 3 сезону. В начале серии персонажам пришлось много с чем разбираться:

1.Смерть Дженны 
2.Деймон на пороге смерти из-за укуса Тайлера-оборотня
3.Клаус, ставший гибридом
4.Мама Кэролайн, ставшая на тропу войны с вампирами

Но именно то, что произошло из-за умирающего Дэймона, и дало нам некоторые незабываемые моменты. В эти моменты включено и то, когда раскаивающийся Дэймон приходит к Елене, чтобы извиниться за то, что заставлял ее пить его кровь. И затем в следующей сцене он находится в своем доме, где пытается убить себя с помощью солнечного света (чтобы это случилось, он снимает с себя защитное кольцо). К счастью, Стефан спасает его и запирает, чтобы тот не совершил самоубийство.

Некоторые повороты включают тот, где шериф, целясь в Дэймона, нечаянно убивает Джереми. Из-за этого Бонни вынуждена установить связь со своими древними ведьмами, чтобы его воскресить. И из-за этого в конце серии Джереми увидел призраков своих бывших девушек Анны и Вики. Одним из моих любимых моментов стал тот факт, что сериал закончился не на том, что было связано с основной троицей Дэймон/Елена/Стефан. Я конечно люблю этих троих, но считаю, что неожиданно и здорово было закончить на ком-то другом.

И, конечно же, эта серия была началом царства террора гибрида Клауса и риппера Стефана. Стефан заключил сделку с Древним, чтобы спасти жизнь своему брату, и теперь он должен покинуть город с Клаусом, чтобы уйти в кровавый загул. Были и небольшие моменты, которые также мне понравились, например, когда Кэролайн мирится со своей матерью. И все это стало результатом того, что оборотень укусил вампира.

Не могу говорить об этой серии, не упомянув о сцене, где Елена и Дэймон в постели. Дэймон умирает, и Елена рядом с ним до самого конца. Он хочет, чтобы она сказала его брату, что он сожалеет о том, что обвинял его во всем, что связано с Кэтрин все эти годы. Любить ее стало его выбором, и этот выбор был неверным. Дэймон сказал, что он заслуживает смерти. Он также сказал, что он понравился бы ей в 1864 году. Я в восторге от того, что Елена сказала, что Дэймон и сейчас ей нравится таким, какой он есть. Она поцеловала его, а он ее поблагодарил, и это было, пожалуй, самым лучшим и милым моментом. Вошла Кэтрин и дала Дэймону лекарство, но эта сцена стала настоящим поворотным моментом для отношений Елены и Дэймона. В результате в третьем сезоне вы видите союз между этими двумя, и союз этот практически нерушим.

Ага, серия «Будучи при смерти» был чертовски хороша. Что не было хорошо, так это то, что не были задействованы Мэтт и Тайлер. У-у! Не могу сказать, что в 2011 году была какая-то плохая серия ДВ, но эта однозначно моя любимая.

Кара: «Отсчет» 


Было сложно выбрать только одну серию 2011 года, так как многие серии были хорошими. Мне понравилось начало 3 сезона по многим причинам. Во-первых, было так занятно увидеть выпускников Мистик Фоллс в образе школьников. Они через многое прошли, и им очень часто приходится принимать взрослые решения. Но в начале серии они очень взволнованы школой и участием в старой вековой традиции Выпускного вечера шалостей. И всё, естественно, переворачивается с ног на голову, когда Клаус узнает, что двойник все еще жив.

Остальные великолепные моменты:

Кэтрин и Дэймон целуются. Да, возможно на самом деле я хочу, чтобы Елена и Дэймон поцеловались, и это слабая замена, но спасибо хоть на этом.

Клаус бросает вызов Бонни, чтобы та нашла способ спасти Тайлера, после того как он заставляет его выпить своей крови и убивает его. Я помню, как я сильно волновалась за Тайлера. Все предыдущие эксперименты Клауса с гибридами заканчивались очень-очень плохо. Бонни понадобился Джереми, чтобы установить связь с мертвыми для получения нужной информации, но он был у Кэтрин.

Клаус заставляет Стефана повиноваться. И позже, когда Стефан решил, что скорее заколет себя, чем убьет Елену, Клаус внушил Стефану отключить чувства. Конечно же, Клаус решил, что он Стефана исправил.

Новая девушка Ребекка встречается с нашей командой. Она нападает на Кэролайн и Тайлера и кусает Елену. Наверное, это не самое удачное начало.

Мэтт топит себя, чтобы увидеть Вики. У них закончились варианты и время. Бонни не может рассчитывать на свою магию, чтобы спасти Мэтта, поэтому ей приходится рассчитывать на свои навыки оказания первой помощи.

Дэймон продолжает напоминать Кэтрин, что она не Елена. Он говорит Кэтрин, что она его больше не возбуждает. Он отказывается участвовать в их планах найти Майкла после того, как Бонни присылает ему смс о том, что Клаус вернулся.

Кровь Елены - ключ к созданию армии гибридов Клауса. Мы узнаем, что Клаус боится остаться один навсегда. Осторожно, Клаус, проявляется твоя человечность.

Клаус чуть не убил Дэймона, но тот использовал Майкла как преимущество. Хорошо, что Клаус кого-то боится.

Бонни напоминает Мэтту, что он единственный нормальный. Он может жить своей жизнью. Бонни уходит, и Мэтт видит свою сестру. Это такой милый момент. Жалко, что потом она поступит с ним по-скотски.

Стефан нарушает уют Дэймона и Елены, сказав, что будет находиться рядом, чтобы по приказу Клауса приглядывать за ними. Теперь Елена находится под его защитой. И теперь ему наплевать на то, что Дэймон и Елена сближаются.

Кэтрин и Джереми находят Майкла. В тот момент мы знали только то, что он вампир и охотник на вампиров. Мы понятия не имели, как он связан с Клаусом или Ребеккой.

Я не люблю, когда кто-то из ключевых персонажей отсутствует в сериях, поэтому я в восторге от этой серии из-за того, потому что задействованы все наши игроки. Ну, все, кроме Аларика. Даже если бы он появился ненадолго, это бы уже сделало серию идеальной. Смотреть, как Стефан так упорно пытается спасти Елену, было очень увлекательно, и это послужило мне напоминанием, как сильно я люблю эту пару. Видеть, как Дэймон возвращается в Мистик Фоллс за Еленой было здорово. Я в восторге от того, как развиваются отношения этих двоих, и я очень бы хотела увидеть, как они станут парой как можно скорее. Увидеть, как Бонни спасает Мэтта без использования магии, было хорошим напоминаем того, что Бонни намного больше, чем просто ведьма. Увидеть Джереми, скрепя сердцем помогающего Дэймону и Кэтрин, было очень мило, потому что Джереми хочет участвовать в действиях, и ему это удается. Тайлер жив, но Кэролайн права, что волнуется за него.

Как по мне, серия «Отсчет» порадовала во всех смыслах. Не было ни минуты, на которой бы я не подпрыгивала на кресле. С тех пор как ДВ повадились убивать основных персонажей, я не уверена, что хоть один из них в безопасности. Я так привыкла к этим людям, и я хочу, чтобы они оставались живы, а если и умрут, то находились где-то рядом. Даже Клаус.

А какая у вас любимая серия «Дневников вампира»? Почему?


Перевод: Phoebe


    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     1   618    Теги: статья   Источник
Комментарии 1
22 серия...о да - была что надо...союз Делены никогда не разрушится...они навсегда будут вместе happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета