Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Обзор 3.08: Встречайте родителей
22:18
Обзор 3.08: Встречайте родителей

Серия «Обычные люди» начинается с того, как Аларик, Елена и Деймон пробираются в пещеру под особняком Локвудов. Учитель истории упоминает много чего, но что особенно важно, имена на стене принадлежат членам фамильного клана Клауса: Элайджа, Никлаус (ныне Клаус), Ребекка, Микаэл и Эстер. Оказывается, во флэшбэке мы видим эту сцену, список – это граффити, нацарапанные подростком Ребеккой до того, как она стала вампиром.

Но Аларик не уверен в том, как соотносятся между собой символы вервольфа, древней ведьмы и вампира. Поэтому он оставляет на Елену сбор информации, прямо из уст Ребекки. Настоящая история жажды крови Бекс, рассказанная в серии флэшбэков, немного запутанная. Но оставайтесь с нами.

Всё начинается в середине Средних веков (это название эпохи, а не ресторана). Бекс говорит, что её родители, которыми оказывается были древняя ведьма Эстер и вспыльчивый Микаэль, покинули страдавшую от голода родину. Они прибывают в страну (которая потом станет Америкой) потому, что другая великая ведьма велела им отправляться в «таинственную землю, где все здоровы». Поэтому они переезжают в деревню, которая оказывается населена дружелюбными вервольфами. Будучи единственными людьми в округе, они мирно жили среди вервольфов 20 лет. Единственная странная вещь состояла в том, что раз в месяц семья должна была прятаться в пещере под деревней, дабы не стать ужином для своих соседей.

Но, как Вы знаете. Мир не может длиться вечно. Проблемы начинаются, когда однажды ночью Клаус убегает со своим младшим братом, чтобы посмотреть на то, как люди становятся чудовищами. Одно за другое и вервольфы убивают ребёнка. Микаэл в гневе просит свою жену Эстер и её подругу-ведьму найти способ для их семьи, чтобы стать мощнее и хуже, чем вервольфы, сильными настолько, чтобы отомстить. Ведьма отказывается делать это. Но потом оказывается, что у Эстер есть маленький секрет: она тоже ведьма! И не спрашивайте нас, откуда Эстер знает как работает вся эта вампирская магия, если раньше никогда не существовало подобных существ; она делает это, чтобы спасти свою семью.

Эстер берёт силу у солнца и у древнего дерева белого дуба, «одного из начальных объектов природы». Далее, каждый в семье (за исключением её самой) пьёт вино, смешанное с кровью, а затем их отец, мистер Вопросы Управления Гневом убивает их всех ударами в живот. «И он совсем не церемонился,» - говорит Ребекка Елене. (Почему она решила поделиться с ней семейными секретами, выше всякого нашего понимания. Но, как бы то ни было…)

Ребекка и Клаус приходят в себя после смерти. Потом их отец приводит им соседку, чтобы они могли выпить крови. (Что они и делают.) Но Клаус не просто превращается; он становится гибридом. Ведь он не является сыном Микаэля. Он – результат связи с одним из соседей-вервольфов. Его мать пытается скрыть это, наложив проклятие на него, чтобы хранить в тайне его сущность как гибрида. Но уже слишком поздно. Папа древний вамп вне себя от гнева, осушает половину деревни, а потом убивает свою жену. Если уж речь зашла о семье с историями! «Он сказал, что она разбила ему сердце, поэтому он разобьёт её,» - говорит Ребекка Елене. «Ник видел, как он вырвал её сердце из груди.»

Вау! Это многое может сказать о Клаусе. Если бы это только было правдой.

Елена понимает, что один из рисунков в пещере говорит, что Клаус, а не Микаэль, был тем, кто убил Эстер. Поэтому мистер Большой Плохиш убил свою мать, обвинил во всём своего (официального) отца, солгал брату и сестре, а потом сбежал с ними? Не удивительно, что их отец становится вампиром, охотящимся на вампиров. Когда Елена рассказывает Ребекке об этом, тысячелетняя вампирша раздавлена и плачет.

Пока Елена добывает сведения о семье Клауса, Деймон занят тем, чтобы вкачать немного чувств в своего младшего брата. После освобождения Стефана из городского подвала, Деймон приводит его в бар, расположенный в центре Города-здесь-и-сейчас, чтобы смешивать виски и кровь официанток, пока он пытается поднять Стефана на восстание против Клауса. На самом деле, не то, чтобы Деймон не может справиться с тем, как его хороший маленький братец становится сумасшедшим кровоголиком. Он чувствует вину потому, что Стефан отдал себя Клаусу, чтобы спасти его жизнь. «Я у тебя в долгу,» - говорит он Стефану.

И прямо в этот момент появляется Микаэль. Используя свои супер-вампирские чувства, он выследил их, чтобы попросить помочь поймать Клауса. Когда Стефан отказывается и Деймон пытается открыть рот, Микаэль всаживает свою руку внутрь груди Деймона, хватает его сердце и угрожает вырвать его, если Стефан не поможет ему найти Клауса.

Микаэль сжимает руку. Деймон стонет. И папа-древний вампир собирается прикончить его, когда Стефан высвобождается от внушения Клауса: «Подождите, я могу вернуть его. Я могу заманить Клауса обратно в Мистик Фоллс.»

Удовлетворённый папа-древний вампир уходит. На парковке Деймон начинает дразнить Стефана своим спасением. Младший Сальваторе отвечает: «Будь поосторожнее, брат. Твоя человечность у всех на виду.» И шутливое настроение Дей улетучивается. Деймон бьёт Стефана кулаком, потом пинает его так, что тот почти мёртв, а потом направляется домой, чтобы рассказать обо всём Елене.

Вместо того, чтобы злиться на Деймона за то, что он освободил Стефана, Елена благодарит его. Её контакты с Ребеккой заставили её понять, что не она является первым номером в списке контактов Стефана. Это – Деймон. У Деймона и Елены очень нежная сцена, когда Елена забирается в кровать рядом с ним и они мило беседуют на подушках. (Да, Вы всё правильно прочитали, поклонники Делены: они вместе в кровати. Но этой ночью они держат руки при себе.) «Ты собираешься быть тем, кто спасёт его от него самого,» - говорит Елена Деймону. «И это произойдёт не потому, что он любит меня. Это будет потому, что он любит тебя.»

Перевод: spoiler
    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     1   511    Теги: статья   Источник
Комментарии 1
эх...лучше бы не держали biggrin
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета