Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Открытое письмо в защиту Плохого Стефана
18:04
Открытое письмо в защиту Плохого Стефана

В рядах фанов «Дневников вампира» пронёсся лёгкий ропот, когда Дэймон (Йен Соммерхольдер) убил Джереми Гилберта (Стивен МакКвин), а затем насильно напоил Елену (Нина Добрев) своей кровью, думая, что поможет ей избежать участи быть принесённой в жертву первородным вампиром Клаусом. Но прошло всего ничего времени и фаны сериала простили ему эти его невинные грешки. И не только зрители, но и персонажи «Дневников вампира», включая покусанную Елену, с радостью забыли приступы ярости у любимца миллионов.

Пока не вполне ясно, какие же демоны поселились в душе у Стефана (Пол Уесли), но уже становится, очевидно - эта осень будет для одного из братьев Сальваторе длинной, тяжёлой и наполненной кровью невинных жертв. Как же это, однако, интересно!

Вряд ли вы встретите хоть одного персонажа «Дневников вампира», у которого не было бы недостатков. Например, тётушка Дженна. Милая и безобидная для окружающих её людей молодая женщина оказалась совсем уж бестолковой опекуншей Джереми и его сестры Елены. Бонни чтению книг по магии и тихой практике с любимым Джереми где-нибудь в тихом месте подавай приключения, часто ведущие к печальным последствиям для её подопечных. Аларик, а что Аларик? Неприятности так и сыплются на его голову. Один только персонаж был предсказуем и спокоен несмотря ни на что – Стефан. Ну да, связался с одной из участниц конкурса «Мисс Мистик Фоллз», но даже не убил её!

События в «Дневниках вампира» развиваются с головокружительной скоростью. У Стефана было не так уж много времени для того, чтобы покаяться за то, что поглощал пакеты с человеческой кровью, как текилу на холостяцкой вечеринке. Мы знаем, что Стефана поглощает «тёмное прошлое», но мы ещё не видели того, как он сопротивляется этому поглощению. Для нас младшенький из братьев Сальваторе – исправившийся вампир. Он не употребляет кровь наших братьев и сестёр в том количестве, которое спокойно выпивает Дэймон.

Бывали времена, когда Стефан просыпался утром, окружённый иссушёнными трупами в рубашке, промокшей от крови. Но видели мы эти моменты через призму неясных воспоминаний с дистанцией в полтора столетия. Сейчас же нас ожидает встреча со Стефаном, который вернулся к своим старым привычкам и потребностям. Поэтому исполнительный продюсер «Дневников вампира» Джули Плек обещает, что отношения Стефана и Елены «будут очень и очень иной версией тех связей между двумя персонажами, к которым мы привыкли» после того, как тёмное прошлое, завязанное на крови и убийствах, ворвётся в жизнь одного из братьев Сальваторе.

В прошлые разы, когда у Стефана возникала потребность полакомиться кровью человека, он просил Елену не смотреть на него и не встречаться с ним таким, объясняя это тем, что он не желает, чтобы она познала другою тёмную сторону его естества. В 3 сезоне «Дневников вампира» у двойника не останется другого выбора, как углубиться во внутренние противоречия, разрывающие её любимого и от которых Стефан так тщательно оберегал Елену.

Йен Соммерхольдер назвал свой персонаж Дэймона «антигероем». В то же самое время Стефан чётко придерживался присущих герою архетипов поведения. Трансформация же в убийцу преобразует его экранный образ в персонаж, разрываемый внутренними конфликтами и противоречиями. Как бы там ни было, мы должны быть благодарны сценаристам за то, что Стефан проходит этапы трансформации, а не застоя. Да и для Пола Уесли, как выяснилось, всё происходящее – отличный повод повеселиться.
    25 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   544    Теги: Пол Уэсли, статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета