Главная » 2011 » Июль » 15 » Открывая тайны "Дневников вампира": Кто выше? - Иерархия сверхъестественных существ в ДВ
04:10
Открывая тайны "Дневников вампира": Кто выше? - Иерархия сверхъестественных существ в ДВ

Сейчас у сериала «Дневники вампира» перерыв на лето, и это ужасно. Чтобы помочь скоротать время в ожидании 3 сезона «Дневников вампира», мы пригласили блогеров, больших поклонников ДВ, для участия в цикле под названием «Открываем тайны ДВ». Каждый блогер сосредоточится на конкретном событии или теме, которые произошли во 2 сезоне «Дневников вампира» и постарается добавить изрядную порцию своих рассуждений о том, что нас ждет в 3 сезоне. Не забывайте, что это высказывания и личное мнение обычных людей, и оно может не совпадать с мнением Vampire-Diaries.net. Круто? Круто. На этой неделе Тиффани Браун объяснит нам все о противостоянии сил между вампирами, ведьмами и оборотнями, и о том, как это все может измениться в 3 сезоне, посвященном «верпиру».


Подумать только, вампиры, оборотни и ведьмы! На протяжении последних двух сезонов «Дневники вампира» знакомили нас с миром вампиров, а во втором сезоне мы увидели, как наши вампиры взаимодействуют с другими сверхъестественными существами. Это взаимодействие может повлиять и на наших любимых персонажей и город, в котором они живут. С появлением Древних мы начинаем по-настоящему понимать, как устроена эта негласная иерархия сверхъестественных существ в ДВ.

В начале…

Когда мы впервые встретили Дэймона Сальваторе, он был этаким задиристым вампиром, казавшимся очень могущественным. Он мог управлять туманом, контролировать ворона, и, в самом начале первого сезона, даже, казалось, умел летать. Хотя Джули Плек и Кевин Уильямсон и решили убрать эти способности, даже после их исчезновения Дэймон все равно оставался тем, с кем стоит считаться.


В первом сезоне мы узнали, что вампиры занимают определенное положение, в основном согласно возрасту. Это согласовывается со многими фактами из мифологии вампиров; сила вампира и другие различные способности соответствует его возрасту. В «Дракуле» Брэма Стокера главный герой мог управлять погодой, менять обличие, а также повелевать животными, такими как крысы и волки. В «Настоящей крови» Эрику Нортману (Александр Скартсгард) более тысячи лет, и он действительно может летать. Еще один фактор – это питание. Несмотря на одинаковый возраст, из-за того, что он пил человеческую кровь, Дэймон предстал перед зрителями более сильным, нежели его брат Стефан. Соответственно, из-за того, что Стефан питался исключительно кровью животных, он был слабее. Это еще один аспект: не вся кровь одинакова, и сила вампира также зависит от того, какой кровью он питается. 

«Молодые вампиры…такие самонадеянные. Как ты смел прийти и бросить мне вызов?» - Элайджа 

Древние - это аналог членов королевской семьи в мире вампиров, могущественные существа, которым обязаны повиноваться все остальные вампиры. По крайней мере, когда-то так и было. Теперь большинство вампиров и других сверхъестественных существ даже не знают об их существовании или считают их просто вымыслом. Когда мы впервые увидели Элайджу, он излучал могущество, аристократизм и благородство. Даже манера, с которой он вошел в комнату, говорила о том, что это не тот, с кем стоит шутить. Для ненаблюдательных, раболепие Роуз перед ним было очень убеждающим. Одного только упоминания его имени было достаточно для того, чтобы Тревор смертельно испугался, и, хотя наши герои братья Сальваторе не знали, кем является Элайджа, пока Роуз все не объяснила, они точно слышали о его брате Клаусе.


«Я искал тебя более пятисот лет. Твоя смерть будет длиться по крайней мере половину этого срока» – Клаус 

 Если вы считаете Элайджу кем-то вроде принца вампиров, тогда Клауса по праву заслуживает называться королем. Являясь гибридом вампира и оборотня (верпиром), Клаус находится в самом верху пищевой цепочки, и он позаботился о том, чтобы все вокруг об этом знали. Так как он – результат слияния вампира и оборотня, ему присущи способности обоих видов, и, поскольку он Древний, его фактически невозможно убить. Еще неизвестно, как Клаус и Элайджа стали вампирами, но кое-какую общую информацию мы уже знаем. Древних нельзя убить обычным способом (с помощью кола, огня, солнечного света). Только это преимущество ставит их выше любого среднестатистического, заурядного вампира, а если добавить еще способность внушать другим вампирам, становится понятным, почему все остальные склоняют перед ними голову. 

Оборотень-американец в…Мистик Фоллс?

Кроме Древних во втором сезоне также появились оборотни. Когда мы впервые увидели Тайлера Локвуда в первом сезоне, он был вспыльчивым спортсменом, который, к тому же, попытался на свидании силой овладеть своей девушкой, Вики Донован. На протяжении первого сезона зрителям давали подсказки насчет того, почему у Тайлера такой взрывной характер, но не было ничего конкретного до самого конца. С другой стороны, поклонники книг догадывались о его тайне. Вуаля…он оборотень!

Мы узнали об оборотнях намного больше, когда Локвуды начали конфликтовать с Сальваторе. Дэймон с Мэйсоном были на ножах с самой первой встречи, но пока Элайджа не объяснил причины вражды между этими двумя видами Елене в 19 серии 2 сезона, мы так до конца и не понимали, что разделяло этих двух сверхъестественных существ.



Во втором сезоне мы увидели многие сильные и слабые стороны оборотней. Кроме того, что укус оборотня смертелен для вампира, мы узнали, что серебро не причиняет им никакого вреда, это просто миф, как то, что святая вода сжигает вампиров. Как и у вампиров, особые способности развиваются у них с возрастом. Увидеть способности оборотней в драке нам удалось в серии «Проблемы с папочкой» (2.13). Джулс и Брэди были оборотнями намного дольше, чем Тайлер, и открыли в себе способности, дающие им преимущество над Сальваторе. Джулс могла прыгать на большую высоту, а Брэди почти победил Дэймона. К сожалению теперь, когда они оба мертвы, нам придется подождать, пока проявятся способности Тайлера, чтобы узнать больше.

 Если считать вампиров вершиной пищевой цепочки, то тогда оборотни находятся в самом ее низу. Вампиры сделали все возможное в попытках уничтожить оборотней, считая их немногим лучше переросших собак. В общем, вампирам легче, чем оборотням, они даже нашли способ находиться на солнце, что дает им несправедливое преимущество. Оборотни могут превращаться только при полнолунии, и только в обличии волка представляют серьезную угрозу. Конечно, ни один вампир не может гулять при дневном свете без помощи третьей группы сверхъестественных существ в сериале – ведьм. 

«Одно неверное движение, и я тебя уничтожу». – Бонни 

В мире «Дневников вампира» у ведьм больше всех сил, но, каким-то образом, в итоге они всегда оказываются чем-то обязаны вампирам. Согласно известной нам информации, ведьмы сковали в Клаусе сущность оборотня, чтобы ему не досталось слишком много силы, и в то же время это они создали лазуритовые кольца, позволяющие вампирам появляться при свете дня. Они знают заклинания, способные удержать вампиров в гробнице или в спальне наверху, но при этом они помогли плохому верпиру завладеть телом местного учителя истории. Эти сверхъестественные существа приложили руку к каждой интриге и к каждому проклятию, начиная с первого сезона, но, как и все другие существа, они тоже связанны определенными ограничениями. Еще многое можно сказать, но выходит так, что если ведьма окажется обязанной вампиру, она будет привязана к нему до тех пор, пока ее не освободят от дальнейших обязательств. Для ведьмы это может стать серьезной проблемой.


Эмили была обязана Кэтрин Пирс, которая спасла ее от какого-то неизвестного случая в 1800-х. Люси, потомок Эмили, тоже была обязана Кэтрин по схожей причине, хотя мы так и не узнали, по какой. Как только Люси выполнила то, что была должна (принесла Кэтрин лунный камень), та освободила ее от обязательств. Что любопытно, Люси заставила Кэтрин вслух произнести, что ее долг выплачен. Выходит, что нужно действительно произнести эти слова, чтобы ведьма могла перестать служить вампиру.

Если бы Кэтрин не произнесла эти слова, смогла бы Люси дать ей заколдованный лунный камень? Сомневаюсь. Не думаю, что Люси могла предать Кэтрин пока была с ней связана, и мне кажется, что если бы она это сделала, то последствия были бы губительными для нее. Принципы взаимоотношений вампиров и ведьм интересуют меня еще с того времени, как мы узнали, что Дэймон и Эмили заключили сделку, чтобы спасти Кэтрин. Многие поклонники до сих пор ждут флэшбэков, в которых покажут, как они заключали эту сделку, потому что многие ее детали кажутся непонятными. Мне и самой интересно, работает ли эта связь в обратном направлении. Может ли вампир привязать себя к ведьме? Думаю, когда Дэймон заключал сделку с Эмили, он каким-то образом сделал именно это. Кажется, он до сих пор выполняет свою часть договора, защищая семью Беннет, несмотря на то, что Эмили его предала (1.09 «История повторяется»). Может, он оставил Бонни в живых не из-за любви к Елене, а потому что не мог ее убить.

Вампиры, оборотни и ведьмы – часть мира «Дневников вампира», и в следующих сезонах наверняка появятся еще ночные монстры. Исполнительный продюсер Джули Плек уже объявила третий сезон «Годом Древних». Мы можем только надеяться, что узнаем больше о Древних вампирах, но при этом мы также узнаем больше и о других сверхъестественных существах, с которыми познакомились и которых полюбили. Хотя, даже если появится больше информации, одно останется неизменным: вампиры – вершина пищевой цепочки. В конце концов, сериал называется «Дневники вампира».

Источник: http://the-vampire-diaries.ru
Перевод: Spoiled
    29 Мар 2024       Сlаirе     1   846     
Комментарии 1
я в верху цепочки biggrin
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета