Главная » 2011 » Июнь » 14 » Открывая тайны "Дневников вампира": Рецепт Древнейших
08:14
Открывая тайны "Дневников вампира": Рецепт Древнейших

Сейчас у сериала «Дневники вампира» перерыв на лето, и это ужасно. Чтобы помочь скоротать время в ожидании 3 сезона «Дневников вампира», мы пригласили блогеров, больших поклонников ДВ, для участия в цикле под названием «Открываем тайны ДВ». Каждый блогер сосредоточится на конкретном событии или теме, которые произошли во 2 сезоне «Дневников вампира» и постарается добавить изрядную порцию своих рассуждений о том, что нас ждет в 3 сезоне. Не забывайте, что это высказывания и личное мнение обычных людей, и оно может не совпадать с мнением Vampire-Diaries.net. Круто? Круто. На этой неделе Дэйна Бартер поведет речь о грядущем Годе Древнейших и о том, как он отразиться на нашем основном актерском составе жителей Мистик Фоллс. 



Исходя из финала второго сезона «Дневников вампира», Мистик Фоллс окутала тайна происхождения Древнейших вампиров. Вначале мы попробовали на вкус Древнейшего Элайджу: уравновешенный, привлекательный, со старомодным шармом, он полностью удовлетворяет самого изысканного гурмана. А потом появился мега устрашающий – э-э, отрезвляющий – Клаус: еще самоувереннее, наводящий еще больше шума и еще изящнее, который всем добавил суматохи и проблем. Благодаря выдающейся актерской игре Дэниэла Гиллиса и Джозефа Моргана в этих ролях, фандом быстро вошел во вкус и выразил расположенность к этим могущественным, древним вампирам. Во многом поэтому исполнительные продюсеры «Дневников вампира» Джули Плек и Кевин Уильямсон стали рекламировать третий сезон сериала как «Год Древнейших». Нам предстоят четыре месяца перерыва, все лето мы можем высказывать безумные предположения, что принесет появление семьи Древнейших.

Итак, что же конкретно может повлечь за собой «Год Древнейших»?

По словам Джули Плек, "конечно, мы намереваемся основательно покопаться в истории семьи Древнейших.” Кевин Уильямсон подтверждает это:

"Это одно из больших событий, которое произойдет в следующем сезоне – семья Древнейших. Мы собираемся рассказать кто они такие, чем они занимаются, какое отношение к ним имеют Сальваторе – Клаус забрал Стефана не безосновательно. Там вообще длинная история. Весь третий сезон мы будем писать об этих удивительных персонажах. Они появятся, и, надеюсь, будут также восхитительны как Клаус и Элайджа. Древнейшие станут отдельной новой главой в этой истории. Мы уже в нетерпении – главное, чтобы удалось справиться с этой трудной задачей.”

Известные ингредиенты

Что же мы уже узнали до настоящего момента о Древнейших, если говорить о них, как об одном целом? Вот вам грязные подробности:   

   •  Все остальные вампиры произошли от Древнейших
   •  Их ничто не может убить – ни солнечный свет, ни огонь, ни укус оборотня – кроме кола, сделанного из одного вида дерева, древнего белого дуба, которое Папа Древнейший побеспокоился уничтожить.
   •  Пепел этого дерева, соединенный с заговоренным клинком, если всадить его в сердце Древнейшего, может «убить» его. И Древнейший будет находиться в таком «мертвом» состоянии, пока клинок не вытащат из его сердца. Исключение: из-за его двойственной природы, такой клинок не поможет убить Клауса.
   •  Мама Древнейшая была непостоянной и завела интрижку с кем-то из рода оборотней, произведя на свет Клауса.
   • Папа Древнейший, не расчувствовался и убил любовника Мамы Древнейшей, тем самым посеяв зерно вражды между двумя родами – вампирами и оборотнями.
   •  Остальные Древнейшие были «убиты» Клаусом

Подготовительные работы

Нам интересно наблюдать, с каким энтузиазмом ждут предстоящего сезона актеры, но кое-что в этом нас абсолютно обескураживает. Как продюсерам удастся ввести аж семь новых персонажей – дополнительно к Клаусу, ставшему уже постоянным, предполагаемому возвращению Элайджи – и основному актерскому составу персонажей? Не будет ли это перебором? Только процесс кастинга становится в этом случае задачей под силу только Геркулесу.



Но перво-наперво: прежде чем мы станем беспокоиться о том, как этот наплыв персонажей может повлиять на наших знакомых в Мистик Фоллс, кто-то должен привести их в «бодрствующее» состояние. В финале сезона, мы видели, как Клаус положил Элайджу в гроб, и поставил тот рядом с другими родственниками, в место, напоминающее складское помещение Мистик Фоллс. Хотя похоже, что он путешествует вместе с этой коллекцией гробов. Но исходя из его разговора со Стефаном о том, что надо покинуть этот «трагический городишко» - все указывает на то, что он собирается оставить всех своих сородичей здесь, пока будет путешествовать со своим риппером (заметьте, это слово он произносит со своим изящным акцентом), который теряет последние капли человечности и становится безумцем, дает возможность кому-нибудь воскресить семью Древнейших – конечно, если этот кто-то узнает, где они находятся.

Очевидно, Клаус не собирается делиться этой информацией. Но Стефан знает, где это, поэтому он может написать смс Елене и просветить ее и Деймона на этот счет, типа «тут покоится Элайджа», пока Клаус не отобрал у него последнее средство связи. Или например Елена может узнать, где находится семья Древнейших, если Кэтрин даст своему двойнику намек, что Элайджа снова смертельно пострадал от кинжала.

Не важно, от кого они получат информацию, Елена, Деймон или Кэтрин являются самыми главными претендентами на воскрешение Элайджи. Подозреваю, что это случиться прямо в начале сезона, и не потому что Элайджа в исполнении Гиллиса пользуется большой популярностью у зрителя, но потому что именно Элайджа хочет...воскресить остальных членов семьи.

Естественно, мы все знаем, что «Дневники вампира» редко следуют наиболее ожидаемому ходу событий. Возможно, Стефан вытащит из Элайджи клинок или вернется, чтобы сделать это. Возможно, Клаус решит организовать воссоединение семьи сам. Или вот вам мой личный предпочтительный сценарий, возможно Элайджа предварительно с кем-то договорился, прекрасно зная, что его брат - вероломный байстрюк, в буквальном смысле. Но я точно знаю, как бы это не случилось – это будет полная жесть.



Соединяем ингредиенты, хорошо перемешиваем …и?
Как только Элайджа воспрянет от очередной встречи с клинком, открывается большой простор для размышлений. Можно ли воскресить всех членов семьи? Как долго они находились в заточении? Будет ли Элайджа пытаться воскресить всех незамедлительно? Будут ли наши главные персонажи пытаться помешать ему в этом? Или они объединят силы, чтобы уничтожить Клауса или у каждого члена семьи своя миссия, идущая вразрез с тем, что собираются делать другие? Что будет означать их воскрешение для города Мистик Фоллс и его жителей?

Если предположить, что нас снова хотят обмануть, то я думаю, мы не увидим, как собирается вся семья Древнейших в Мистик Фоллс наших дней. Что касается меня, думаю, что как минимум один член семьи был убит колом, сделанным из белого дуба, и его нельзя воскресить. Это предполагает предание его тела земле. Мне заманчиво было бы думать, что это будет Мама Древнейшая, убитая Папой Древнейшим, но склоняюсь к мысли, что все-таки это будет один из детей. С семерыми Древнейшими будет сложновато справиться, к тому же столько драматического потенциала заложено в отношения «родитель-ребенок», особенно когда дело дойдет до Клауса. В любом случае, думаю, максимальное количество гробов в хранилище будет семь, включая гроб с Элайджей.



Еще одним сдерживающим средством, чтобы оживить всех членов семьи служит тот факт, как долго они находятся в таком «убитом» состоянии. Предполагая, что у Клауса приступ «любви» к родителям и братьям/сестрам не прекращается с 1492, получается, что некоторые члены семьи «упокоены» уже почти 510 лет. Мы уже могли наблюдать за процессом акклиматизации, когда вампиры были выпущены из гробницы в первом сезоне. Сложно было быстро поставить на ноги того, кто провел в гробнице 150 лет. Но даже тому, кто провел в гробу 50 лет, понадобится какое-то время – приспособиться ко всем современным технологиям и общественным нормам. Будет ли у Элайджи и компании время, чтобы взять необходимые уроки прикладного мастерства для того, чтобы помешать Клаусу создавать его империю зомби верпиров?

Нутром чувствую, что пока мы познакомимся со всей семьей, некоторые будут представлены нам через флешбеки. Например, тех, кто были убиты насовсем и, возможно, еще некоторых, кого оставят в гробах, поскольку Элайджа решит, что они будут бесполезно мешаться под ногами в определенный момент времени. Даже несмотря на то, что он сказал, что его семья была очень дружной, не значит, что у каждой семьи не бывает разногласий внутри. А когда у каждого такой уровень силы, они могут сделать полезное разрушающим – с такой мощью, один чих в сторону Мистик Фоллс может сравнять город с землей. Потенциал разрушения увеличивается в разы, если воскресить Маму и Папу. У Клауса и раньше были не совсем гладкие отношения с отцом, даже до того, как он узнал, что он незаконнорожденный. Если смешать пренебрежение Папы Древнейшего и чрезмерную защиту от Мамы Древнейшей (в качестве компенсации за нелюбовь отца) и Клаус становится офигенным засранцем и безумцем, а результаты будут подобны последствиям от взрыва атомной бомбы.

С таким потенциалом к разрушению, я очень хотела бы, чтобы Елена, следуя гласу народа, т.е. зрителя, внесла свою лепту, например, предположив, что воскрешать всю семью Древнейших одновременно не совсем уж и такая клевая идея. И в этой связи, если спаситель Элайджи будет достаточно смышленым, он, перед тем, как вытянуть клинок, перетащит гроб в другое место. А информацией о местонахождении родственников поделится только после того, как Элайджа даст определенные гарантии и слово джентльмена. В любом случае, я буду очень удивлена, если Древнейшие устроят массовое восстание из мертвых.

Выход в свет


Первые два сезона действие сериала происходило в Мистик Фоллс и очень редко герои выезжали из города, как например прелестная поездка Деймона и Елены в Ричмонд. Но намерение Клауса покинуть город и взять с собой своего «ручного риппера», дает нам шанс подозревать, что некоторые личности из основного актерского состава покинут Мистик Фоллс надолго. Клаус и Стефан: устроят вечеринку с кучей бухла. Я уже вижу, как они врываются в Атлантик Сити, Вегас, покоряют крутые ночные клубы Лос Анджелеса. Деймон и Елена в погоне за Стефаном будут вынуждены остановиться в мотеле у дороги, где конечно останется только одна свободная комната, а в ней только одна кровать…Кэтрин: пресловутая лиса в охоте на лис Клауса и Стефана. Элайджа: или с Деймоном и Еленой, или с кем-то из своих родных будет охотиться на Клауса. Весь сезон получается словно одна большая передача из Больших гонок. Само собой, это означает, что мы увидим некоторых персонажей в каком-нибудь кафе или ресторане, не похожем на Мистик Гриль.

Дополнительные блюда

Какой бы интересной и насыщенной потенциально потрясающими моментами ни была сюжетная линия Древних, ей не было бы места в «Дневниках вампира», если эта выдающаяся семейка не была бы как-то связана с постоянными персонажами. В конце концов, то, что «Клаус выбрал Стефана не просто так», приводит к самому главному вопросу приближающегося третьего сезона: Какова связь?


Самый очевидный вариант, который, думается, вряд ли будет воплощен в сериале, - это то, что Сальваторе окажутся кровными потомками Древних. Вся семья обратилась в вампиров, но когда это произошло, все дети, вероятно, уже были взрослыми. Понятно, что некоторые из них, должно быть, женились и завели собственные семьи, которые давно уже преданы забвению. Несмотря на кажущуюся очевидность такого объяснения, оно абсолютно неубедительно. Даже если бы Древние были настолько скрупулезны и одержимы ведением учета, по истечению более тысячи лет существовало бы столько потомков их семьи, что было бы очень трудно поверить, что Сальваторе настолько особенны для них, основываясь только на этой связи.

Если не простая кровная связь, то тогда, возможно, у Клауса со Стефаном другая общая особенность. Может Стефан, как и Клаус, способен стать верпиром? Может миссис Сальваторе была чересчур дружелюбна с Локвудами? Простой ответ был бы «нет». Если бы у Стефана были задатки оборотня, может, он бы стал верпиром, как только убил кого-то после превращения в вампира, как это было с Клаусом? Возможно да, а возможно и нет. Проклятие, наложенное на Клауса, дабы удерживать его сущность оборотня в спящем состоянии, могло распространяться на любого, кто впоследствии нес в себе такие задатки. Или, возможно, Клаус самопроизвольно обратился бы и обрел двойную сущность только из-за того, что он Древний, а любой последующий вампир, несущий в себе ген оборотня, не смог бы активизировать это проклятие без посторонней помощи – возможно, группы ведьм, таких, какими окружил себя Клаус.


Или, наконец, возможно, заинтересованность Клауса в Стефане не имеет вообще никакого отношения к кровным узам и проклятиям, а сопряжена с более личной связью с младшим вампиром. Клаус, безусловно, слышал об обоих братьях Сальваторе и осведомлен об их прошлом. Мы знаем, что это не Кэтрин нашептала ему на ушко. Изобель снабжала его информацией и помогала, но вряд ли ее исследование настолько углубилось в далекое прошлое Сальваторе. Откуда тогда Клаус в курсе небольшого неблагоразумия Стефана в Монтерее в 1917 году? Может ли звеном, связывающим его с Сальваторе, быть кто-то, с кем мы уже встречались? 

У меня были надежды, что это окажется Лекси, но, учитывая, что в книгах «Дневники Стефана» явно содержится тщательное повествование об ее истории, это мне больше не кажется возможным. К тому же, даже если отойти от книжного сюжета, это означает, что любой новый вампир в городе имеет большой шанс оказаться в числе мертвых. Но это вовсе не значит, что наш хитрый Древний не мог быть кем-то, кого изначально принимали за человека. Если бы кто-то подошел под это описание, это бы многое объяснило с точки зрения сюжета. Начнем с того, что никогда не упоминалось, как Клаус узнал о существовании Елены. Хотя напрашивается простой вывод, что Изобель подобралась слишком близко к Клаусу в своих исследованиях и таким образом попала в ловушку, и ей внушили открыть информацию, но это еще не факт. Если бы последний Древний был кем-то, кого убили в ходе первых двух сезонов, то этот человек легко мог быть тем, кто рассказал Клаусу о двойнике. Либо этот Древний мог разыскать Клауса и предложить информацию, в надежде, что его пощадят, либо Клаус мог сам его настигнуть, и тот рассказал ему в последней отчаянной попытке спастись; таким образом, Клаус узнал, где найти двойника.


Если это будет Древний, которого совсем недавно поместили в гроб, у Элайджи появится родственник, которого будет очень легко воскресить. Он или она будет в курсе всего (ну ладно, Mi-Fi может вызвать растерянность), так что Элайдже не придется тратить время на обучение ориентированию в современной реальности. Также, у этого персонажа будет, по крайней мере, общее представление о действующих участниках игры. И, наконец, это позволит сократить количество ролей, на которые придется набирать актеров для этой большой семьи, на одну единицу. Лично мне эта идея нравится больше всего. Она кажется менее предсказуемой и случайной, чем сценарий, где Сальваторе окажутся потомками семьи Древних. И это менее надуманно, чем втискивать еще одну параллель между Стефаном-Деймоном и Клаусом-Элайджей, сделав Стефана внебрачным сыном Локвуда вместо биологического сына Джузеппе Сальваторе. Как думаете? Есть подходящие кандидаты?

Питательная ценность

Успех или неудача сюжетной линии Древних в конечном счете будет зависеть от того, что она привнесет в основной сюжет сериала. Отличительная сильная черта этого сериала – раскрытие персонажей не как Светлых или Темных, не как Хороших или Плохих, а как людей. Будь они людьми, вампирами, ведьмами или оборотнями, персонажи наделены и позитивными, и негативными чертами. У них есть планы и мотивы, некоторые из них сомнительные. Их личные ценности и нравы – это не набор абсолютных принципов, а череда решений, которые они принимают день за днем, а иногда и секунда за секундой. Они совершают ошибки, терпят неудачи, и им приходится сталкиваться с последствиями этих неудач, они смеются и плачут, любят и причиняют боль – потому что именно так и ведут себя люди. Введение Древних – это возможность показать в сериале и эмоциональность, и другие человеческие состояния, только в усиленном варианте, в персонажах, которые, несмотря на бессмертие и возмутительное количество силы, все же по сути своей - просто люди.

В конечном счете, «Дневники вампира» всегда были и остаются сериалом о семье – семье, где мы были рождены, и семьях, которые у нас складываются с друзьями и любимыми. Введя Древних не просто как могущественную группу вампиров, а еще и как древнюю семью, сценаристы сделали возможным показать, что происходит в семье со временем, когда открываются секреты и ложь, когда родственные чувства доходят до предела, когда гложет чувство зависти, и от этого нет лекарства. Послужит ли эта история примером для наших главных героев, или же будет предостережением?

В одном я уверена: чтобы узнать это, я буду смотреть 3 сезон.

Источник: http://the-vampire-diaries.ru
Первоисточник:http://www.vampire-diaries.net
Перевод: Sweet_nothings, Spoiled
    18 Апр 2024       Сlаirе     1   765     
Комментарии 1
Ставлю на Дея - он Эла воскресит biggrin Да если они введут всех Древних в сюжет - это будет очень запутанно wacko но интересно они их воскресят? или только флешбеки покажут?
да идея с одной кроватью в мотеле для Делены мне очень нравится biggrin happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета