Главная » 2012 » Март » 5 » Почему следует смотреть «Дневники вампира»
19:52
Почему следует смотреть «Дневники вампира»

Когда ДВ только стартовали в далеком 2009 году, мы с мужем посмотрели пилот. Мы не были взбудоражены происходящим, но как любители жанра, мы дали шоу второй шанс и посмотрели вторую серию.

Затем третьей мы не видели.

Даже не уверена, что именно заставило нас перестать смотреть. История не двигалась в интересном направлении? Персонажи были слишком плоскими, а диалоги слишком натянутыми? В чем бы ни была причина, мы отказались от просмотра, несмотря на уверения друзей, какой же это отличный сериал.

Все это продолжалось до недавнего времени, когда мы вновь вернулись к ДВ, и после насыщенного недельного просмотра первой половины первого сезона, сериал нас, наконец, зацепил. История развивалась стремительно и я реально подсела. Главные герои умирали, либо в их жизни происходили важные перемены. Мифология углублялась, сюжет расширялся уникальными и неожиданными способами. Уверена, что не всегда им удавалось ошарашить, но шоу вдруг стало на удивление хорошим. К концу просмотра второго сезона, ДВ очень быстро стали одними из наших фаворитов.

Итак. Если вы любитель жанра, который как и мы ранее считал, что это шоу недостойно вашего внимания, представляем вам несколько причин, почему вы должны дать шоу второй шанс.


Она не хочет быть с ним навеки вечные… как это должно

В отличие от других сверхъестественных подростковых романтических историй, во втором сезоне есть момент, который рушит надежды многих фанатов, - разговор наших Ромео и Джульетты (Стефана и Елены). Эти двое хорошо вместе проводят время, говорят о своей любви друг к другу… когда она вдруг заявляет, что не желает, чтобы он ее обратил, так как она хочет жить, и поэтому не уверена, что хочет провести с ним вечность, потому что она еще подросток. Маловажная деталь, но такая освежающая, особенно в мире, где «Сумерки» намного важнее Beatles.

Керолайн великолепна

Хоть в первом сезоне она – это некая бледная тень Корделии из «Баффи», у Керолайн одна из самых драматичных, завораживающих и правдоподобных сюжетных линий на шоу. Керолайн справляется с самыми тяжелыми моментами в сериале – огромные изменения в жизни, страх расстроить родителей и получить взамен ненависть. Кроме того, она все еще себя ощущает той живой и незрелой девушкой, которую мы видели в пилоте, хотя жизнь закалила ее характер и сделала взрослой.

Последствия

Может это странно говорить о том, как шоу частенько использует предметы, например, магические кольца, чтобы позволить людям возвращаться из мертвых, но «Дневники вампира» - это шоу, где решения героев имеют определенные последствия. Воскресить кого-то без кольца? Ну, ты просто натворишь дел, и трещина «в жизнь после смерти» навсегда откроется в твоем городке. Веселись, разбираясь с последствиями. Желаешь помочь своему брату любой ценой? ОК! Стань рабом-убийцей и оставь женщину, которую любишь.

Мифология все еще интересна после трех сезонов

Может это и немного, не знаю, но «Дневники вампира» - несмотря на использование существ и тропов, с которыми мы не просто знакомы, но уже и устали от них – умудряется найти достаточно мелкие прорехи, чтобы сделать их историю интересней. Я искренне могу сказать, что они направили эту мифологию по направлениям, которые я никогда не могла бы представить, но она всегда развивается таким способом, в чем есть логический смысл в границах нашего мироздания.

Совершенная крутизна

В то время как сверхсильные существа веселятся по большей части, когда дело доходит до кровоиспускания, - Деймон временами убивает людей – шоу также позволяет обычным людям быть достаточно активными – даже если им не сопутствует успех в их деле. Аларик со своим охотничьи арсеналом и магической защитой наиболее приближенный вариант к Ван Хельсингу. Елена постоянно упорствует на своем против сил, которые могут разорвать ее в момент. Ее братишка Джереми делает то же самое… хоть он также как и она не остается в целости и сохранности. А порой некоторые люди топят самих себя (не беспокойтесь, ему уже лучше), чтобы получить информацию от призраков. И пусть шоу достаточно болезненно показывает, что нормальные люди не могут конкурировать со своими сверхъестественными врагами, многочисленное количество раз именно люди обманывали и шли на хитрость, дабы вновь оказаться на высоте.

Правильное развитие

Но самое лучшее в шоу – это его темп. В первой части первого сезона, один из главных героев умирает, превращается в вампира, а потом его закалывают, что есть хорошо… хоть это и спорно. В третьем сезоне мы одновременно сталкиваемся с вампирами, ведьмами, оборотнями, двойниками, гибридами, тысячелетними проклятьями, охотниками на вампиров, тайными сообществами и вампиром, который поедает других вампиров. Даже если временами шоу не достигает своего отличного максимума, оно очень быстро выбирается из ямы и бросается в новый сюжетный поворот, о котором мы даже и не предполагали.

Перевод: miladem
    19 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   408    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета