Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Почему вы должны смотреть «Дневники вампира»
17:35
Почему вы должны смотреть «Дневники вампира»


Когда ДВ, вышли на экран в 2009 году, мы с мужем посмотрели пилот. И мы не были в восторге, но как истинные любители жанра, дали шоу еще один шанс на следующей неделе.
Третий эпизод мы не смотрели.
Я даже не знаю, что именно заставило нас остановиться. История, которая не развивалась, чтобы казаться интересной? Плоские персонажи, сложные, не интересные диалоги? Какой бы не была причина, мы отказались от шоу, несмотря на то, что друзья говорили, что оно великолепно.
Только этим летом, у нас появилась причина вновь посмотреть ДВ, и после недели просмотра, приблизительно половины первого сезона, нас затянуло. История развивалась так быстро, и не только касательно клыков. Главные герои умерли, или произошли другие события, изменившие их жизнь. Мифология углубилась и расширилась, уникальным и неожиданным способом. Конечно, не каждый поворот в сюжете был потрясающим, но шоу становилось все более удивительным и хорошим. Ко второму сезону (который к счастью мы смогли посмотреть сразу), это шоу стало одним из наших любимых.
Итак. Если Вы любители такого жанра, но как и мы раньше, думаете, что слишком хороши для этого шоу, я с Вашего позволения, назову несколько причин, из-за которых Вам следует дать этому проекту шанс. Сразу говорю, спойлеров в этой статье не будет. Я постараюсь не говорить ничего определенного, так как неожиданные повороты в сюжете часто является важной причиной к  просмотру этого шоу, но все же некоторая утечка информации неизбежна.

Она не хочет быть с ним вечно…обязательно.

В отличие от других подростковых сверхъестественных романтик историй, есть момент во втором сезоне, который определенно поразит поклонников до смерти, альтернативные Ромео и Джульетта тире Стефан и Елена, проводят вместе романтический день и говорят об их любви друг к другу…и она говорит, что на самом деле не хочет обращаться в вампира, потому что она хочет, знаете ли, жить, и она не уверена, что хочет быть с ним вечно, потому что, кхе-кхе, Стефан, она всего лишь подросток. Мелочь, но приятно, особенно в мире, где Сумерки значат больше Битлз.

Кэролай просто удивительна.

Хотя сначала она воспринимается, как бледная копия Корделии из сериала Баффи, Кэролайн проходит через одну их самых драматичных, захватывающих и правдоподобных линий в шоу. Впрочем, сейчас, когда я думаю об этом, у Корделии было так же……но совсем по другим причин. Кэролайн имеет дело с одними из самых тяжелых вещей в шоу – кардинальное изменение в жизни, страх разочаровать родителей и стать им ненавистной, и все же она продолжает чувствовать, она такая живая, незрелая девочка, которую мы наблюдаем в пилоте, повзрослела и закалилась жизнью.

Последствия.

Это может показаться странным, восхвалять шоу, которое часто использует такие вещи, как например волшебные кольца, позволяющие людям воскреснуть, но Дневники Вампира отлично показывают, что любой выбор, который делает герой, имеет свои последствия. Вернуть кого-то не с помощью кольца? Ну что ж, Вы только что нарушили природный баланс, и теперь дверь в загробный мир открыта в Вашем городе. Хорошо повеселится. Решили спасти брата любой ценой? Да здравствует сделка! Станьте моим рабом убийцей и оставьте любимую девушку.

Мифология все еще интересна, после трех сезонов.


Может быть, это не говорит о многом, я не знаю, но несмотря на то, что Дневники Вампира играют с существами и поворотами в сюжете, которые не то, чтобы нам знакомы, а уже порядком надоели, они все же могут легкими намеками сохранять историю интересной. Я могу искренне сказать, что они развивают мифологию в неожиданных направлениях, о которых я даже не задумывалась, но при всем при этом, сохраняют логический смысл.

Основная крутизна

В то время как супер сильные существа получают истинное удвольствие лишь когда дело доходит до кровопролития – Деймон иногда убивает людей без видимой причины – тем не менее характеры людей могут быть не менее сильными и активными – даже если это далеко не всегда приводит к успеху. Аларик, с его охотничьим вооружением на мистических существ и различной защитной атрибутикой, похож на персонаж Ван Хельсинга. Елена регулярно борется с силами способными разорвать ее на куски. Ее брат Джереми не отстает от своей сестры, хотя ему и не всегда так же сопутствует удача. И недавно был еще один героический поступок обычного парня  (не волнуйтесь, теперь он стал гораздо интереснее) чтобы получить информацию от призрака. И несмотря на то, что шоу ясно нам демонстрирует явное физическое превосходство мистических существ над обычными людьми, возникает множество моментов, когда хитрость и смекалка позволяет людям одерживать верх.

 Движущая сила.

Но самое лучшее для шоу это динамичность развития сюжета. Например в первой четверти первого сезона кто-то, кто считался главным персонажем погибает и становится вампиром, а через некоторое время его безвозвратно закалывают … скорее всего безвозвратно. За три сезона мы видели  вампиров, ведьм, оборотней, двойников, гибридов,  тысячелетние проклятия, охотников на вампиров, тайные собрания и даже вампира, который питается вампирами.  Даже не в самые лучшие моменты сюжет шоу развивается так стремительно, что вы просто не успеете охладеть к нему.


Перевод: БубличеГ, Lotta
    28 Мар 2024   Статьи     Lotta     0   503     
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета