Главная » 2012 » Январь » 8 » Серия "Новая сделка" "Дневников вампира": хорошее, плохое, кровавое
21:38
Серия "Новая сделка" "Дневников вампира": хорошее, плохое, кровавое

Главная тема этой недели – семья. Клаус, пытаясь найти гробы с членами своей семьи, естественно, использует тех, кто дорог Елене, как наживку. Тем временем у Елены возникают проблемы с Джереми, который ни с того, ни с сего начинает вести себя как непослушный Джереми первого сезона. И, конечно, это были бы не «Дневники вампира», если бы нам не показали выяснение отношений Дэймона и Стефана. Вы готовы разобрать эту в особенности шикарную серию по кусочкам? Оставайтесь с нами.

Хорошее

Этот поцелуй. Этот поцелуй. ЭТОТ ПОЦЕЛУЙ! Ладно, я маленько выпустила эмоции на волю, давайте теперь о серии.

Елена чувствует себя параноиком, поскольку Клаус исчез, особенно, когда этот чувак стал преследовать ее на утренней пробежке. Оказалось, что у нее были все права волноваться: выяснилось, что он – один из приспешников Клауса. Может предложить Елене лучше ходить в спортзал? Бегать в одиночестве по утрам становится совсем небезопасно.

Бонни. После расставания с Джереми, она снова полностью вернулась к своим ведьминским делам. Ей постоянно снится, как находит четыре гроба в заброшенном старом пыльном доме, и не понимает, что может означать этот сон. Я бы тоже была в замешательстве, особенно если учесть, что во сне она одета так, будто собралась в ночной клуб.

Джереми по-своему переживает разрыв: он связывается с Тайлером. Они вместе выпивают днем в лесу и палят из арбалета по мишеням. Тайлер не перестает бахвалится, как ему нравится быть гибридом, а Елена и Аларик тут же начинают беспокоится вновь приобретенным другом Джереми. Вообще-то Джереми отчасти прав, называя Елену ханжой, но ведь всем понятно, что Клаус сделал полное промывание мозгов Тайлеру.

Пока Дэймон наслаждался поздним завтраком «в бутылке», нарисовался Клаус, которому потребовалась помощь от Елены и Дэймона. Он обещает оставить их в покое, если они помогут ему отыскать Стефана и Ребекку, но Дэймон и Елена не поддаются на это предложение. Позже за выпивкой Клаус рассказывает Дэймону историю с гробами, но понимая, что Дэймон пытается его обмануть, решает дать понять Елене, что с ним шутки плохи.

Послание от Клауса доставляет его подручный Тони, используя Тайлера, чтобы причинить вред Джереми. Но у них на пути встает Аларик, который спасает Джереми, а сам попадает под машину Тони. Тайлер пытается спорить с Клаусом, когда понимает, что для Клауса убить человека ничего не значит.

Стефан привлекает Бонни, чтобы помочь ему спрятать Древнейших, но Бонни практически сразу же рассказывает все Елене. Елена идет к Стефану, который ведет себя еще холоднее, чем раньше, и снова получает от нее пощечину, после своего заявления, что ему нет дела, погибнет Джереми или нет.

Дэймон решает, что он один может достучаться до Стефана, применяя старые добрые средства - братские тумаки и колотерапию. После последней, Стефан признается, что единственной причиной, по которой Клаус смог уцелеть было спасение Дэймона. И тут-то я окончательно запуталась: если у Стефана не осталось человечности, то какая ему разница, что станет с Дэймоном? И если даже у него и осталось немного человечности, зачем тогда вести себя так по-идиотски с Еленой?

Елена отдает Ребекку Клаусу, надеясь, что это позволит оставить Джереми в живых. Клаусу понадобилось три секунды, чтобы снова начать угрожать всем тем, кто ей дорог, так что идея была не самой лучшей. Но я заметила, что Елена начала чувствовать себя увереннее в разговорах с Клаусом, а это интересное развитие сюжета, потому что мне так надоело ее поведение а-ля девица в печали.

Как только Елена понимает, что Джереми никогда не будет в безопасности, она обращает свой взгляд больших по-собачьи доверчивых глаз к Дэймону. Не могу не наслаждаться этими переполненными нежностью моментами, когда Дэймон становится весь такой сплошная заботливость и говорит ей, что все будет в порядке. По ее просьбе он внушает Джереми уехать из города, пожить у друзей в Денвере и не вспоминать прошлое.

А потом – какая неожиданность! Пришло время задушевных разговоров на крыльце. Дэймон рассказывает Елене правду о том, что Стефан спас ему жизнь и признает, что ему это очень не нравится, потому что он вынужден чувствовать себя еще больше виноватым за свои чувства к ней. И вот, когда мы все решили, что он уходит, он возвращается, чтобы сорвать с ее губ поцелуй. Лучший момент? Елена отвечает ему взаимностью! Это так здорово.

Плохое

Тайлер почти несносен, когда рядом с ним нет Кэролайн. Мне очень нравилась эта пара, но они расстались, и он вернулся к своим противным выходкам. Я скучаю по тем временам, когда он был оборотнем, а не гибридом с большим самомнением.

Что правда мы больше не увидим Джереми? Ужасно, что за это время мы попрощались со всеми близкими родственниками Елены. Мне сложно представить, что из персонажа Джереми больше не смогли ничего «выжать».

Кровавое

Джереми выглядел безумно, когда с тесаком бежал к гибриду. Хорошо, что не показали, что там осталось, когда он его обезглавил.

Хотя на этой неделе кровавых моментов было и немного, но когда Аларик стал кашлять кровью, я не смогла на это смотреть. Бррр.

Вам понравилась эта серия так же, как и мне? Будете скучать по Джереми? Но самое важное: как думаете, сможем ли мы сейчас наблюдать за развитием отношений Дэймона и Елены еженедельно? Выкладывайте свои комментарии!

Перевод: Sweet_nothings
    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     2   531    Теги: статья   Источник
Комментарии 2
да...я еще в эйфории где то наверху
+2  
" Елена отвечает ему взаимностью! Это так здорово! "

Это не просто здорово! Думаю одним словом не описать чувства, которые испытали деленовцы в этот момент
+1  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета