Главная » 2012 » Май » 7 » Статистика убийств
18:37
Статистика убийств

Отказ от ответственности: мои знания юриспруденции очень малы, да и все их я почерпнул из Википедии, полицейских сериалов и детективов. Целью данной статьи не является унижение или превозношение персонажа за его убийства или за их отсутствия.

Раньше вампиры на ТВ и в кино были безликими неприятными монстрами, создающими проблемы главным героям. Для того, чтобы вампиры-злодеи привлекали зрителей, чтобы они смогли сами быть главными героями, они должны стать многогранными, а внутренние противоречия вампиров или противостояние внутри вампирской расы должны сменить конфликты с главными героями. Один из типов таких конфликтов связан с отношением к убийствам. А в "Дневниках вампира" убийств предостаточно! Вампиры убивают вампиров, вампиры убивают людей, вампиры убивают оборотней и гибридов, люди убивают вампиров и даже людей!.. Все оборотни (и гибриды) убивали минимум один раз. Многие согласятся, что убийства противозаконны, потому что это неправильно, а общество не могло бы существовать долго, если бы убийство было законным.

"Убийство" - юридический термин, означающий смерть одного человека от рук другого. Убийства могут быть умышленными и неумышленными. Убийство противника-комбатанта во время боевых действий или, например, оправданное использование смертельного оружия офицером полиции допускается законом. За убийство во время самообороны ответственность может быть снята. Возраст или психологические заболевания могут служить смягчающим фактором. Вампиры практически истребили оборотней, но это не оправдывает того, что те убивали встречающихся на пути вампиров. Вампиры убили огромное количество людей, но это не оправдывает убийство вампиров людьми. Укус оборотня/гибрида смертелен для вампиров, но это не оправдывает и их убийства. Думаю, было бы интересно и довольно информативно рассмотреть и расклассифицировать убийства в сериале.

Давайте заменим значение слова "убийство" на "окончательную смерть от другого существа" (не считая возвращений в виде призраков). "Убийство личности", наверно, прозвучит глупо. Всегда будут те, кто не считает какого-то персонажа личностью. Но я буду считать личностями всех персонажей (кроме призраков), и для меня они равны перед законом. Но хочу сказать, что у меня тут не полный список категорий.

Персонажи, которые совершили убийства:
Деймон, Стефан, Аларик, Керолайн, Джереми, Джон Гилберт, Роуз, Харпер, Логан, Мейсон, Тайлер, Клаус, Элайджа, Джулс, Брейди, Стиви, Лиз Форбс, Рей Саттон, Пейдж, Джузеппе Сальваторе, Кетрин, Тревор, Саманта Гилберт, Метт.

Персонажи, которые совершили предумышленные убийства:
Деймон, Стефан, Аларик, Джон Гилберт, Джереми, Логан, Клаус, Элайджа, Кетрин, Тревор, Джузеппе Сальваторе, Ребекка, Джулс, Метт.

Персонажи, которые совершили убийство по неосторожности:
Керолайн (?), Харпер (?).

Персонажи, которые убивали в нестабильном психическом состоянии:
Роуз, Аларик, Саманта Гилберт.

Персонажи, которые убивали, чтобы защитить других:
Керолайн.

Персонажи, которые убивали для самообороны:
Тайлер, Мейсон.

Исследуем несколько ситуаций:

Безымянный гибрид на балу выпускников

Гибрид перекрыл Деймону проход на вечеринку в особняке Локвудов. Деймон вырвал ему сердце. Деймон совершил убийство.

Сара

Сара напала на Тайлера с ножом на маскараде в особняке Локвудов. Тайлер ее толкнул, она ударилась головой и умерла. Тайлер не виноват, так как это была самооборона.

Картер

Картер умер от рук (ну или клыков) Керолайн. Новообращенные вампиры (чаще всего) не могут контролировать свой голод. Она не планировала его убивать. Она не хотела его убить. Она не могла себя контролировать. Она была не в своем уме. Это было преступление в состоянии аффекта. Керолайн не совершала предумышленное убийство, но, скорее всего в суде расценили бы как убийство по неосторожности.

Двое безымянных полицейских в подземелье Локвудов

Лиз и еще двое полицейских готовы были убить Деймона и Стефана. У них были пистолеты с деревянными пулями, что было опасно и для Керолайн. Она использовала одного из полицейских в качестве живого щита и вырубила/убила другого. Вообще, я, если честно. не уверен, что второго полицейского убила именно Керолайн. Не исключено, что это был Деймон. Керолайн невиновна, так как защищала других.

В итоге Метт, Деймон и Джулс совершали предумышленные убийства, а Керолайн и Харпер – нет. Какие у вас есть мысли на этот счет?
    23 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   543    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета