Главная » 2011 » Июль » 11 » Стивен МакКуин: Актерское мастерство у него в крови
06:36
Стивен МакКуин: Актерское мастерство у него в крови

То, что у него есть дедушка, чье имя до сих пор остается притчей во языцех в Голливуде, стало палкой о двух концах для Стивена МакКуина, внука легендарного Стива МакКуина. Вообще-то, изначально он избегал актерской стези из-за груза ожиданий.


«Не то чтобы меня пугало то, что мой дедушка - всеми уважаемый актер, но это означало, что всегда придется соответствовать его славе. Думаю, именно поэтому в детстве я даже и не подумывал стать актером», - говорит он.

Но когда он был в подростковом возрасте и учился на дому в Детройте, где его отчим был профессиональным хоккеистом, он просмотрел фильмы с участием дедушки.

«Вдохновляюще было видеть его во всех тех фильмах, но также вдохновляюще было смотреть и на игру других актеров, таких как Марлон Брандо и Джеймс Дин, во многих других фильмах. Именно это и вызвало желание попробовать себя в качестве актера, - объясняет МакКуин. - С того момента моя страсть к этому потихоньку возрастала. Я посетил пару занятий по актерскому мастерству и влюбился в эту профессию».

Тем не менее, МакКуин обнаружил, что его фамилия – и дар, и проклятие: с ее помощью он попал в сериал «CSI: Майями», а также получил второстепенную роль Кайла Хантера в «Любви вдовца» и главную в диснеевском фильме «Покорители времени», но, в то же время, на него лег и груз ожиданий.

«Безусловно, есть некоторое давление из-за этого, но я был рожден с этим именем и понял, что также могу и жить с ним, - пожимает он плечами. - Как бы то ни было, я не против соперничества, так что у меня есть стимул не только жить в соответствии с любыми ожиданиями, но и выйти из тени славы дедушки и проложить собственный путь»

Именно этим он и занимается в «Дневниках вампира», телевизионной адаптации серии книг Л. Дж. Смит, сюжет которой крутится вокруг любовного треугольника между Еленой Гилберт и двумя братьями-вампирами Стефаном и Дэймоном Сальваторе.

МакКуин играет младшего брата Елены , Джереми Гилберта, простого смертного, который борется с призраками и вампирами в Мистик Фоллс, прелестном, но облюбованном нечистью городе. Это лакомая роль, в которую он погрузился с головой.

«Это просто потрясающе! Множество приключений и куча веселья, - улыбается он. – Также это стало и своеобразным опытом – переехать в Атланту, Джорджия, где снимается сериал, и окунуться в мир наших персонажей, следить за их развитием и участвовать в нескольких действительно захватывающих сюжетных линиях. Думаю, все будет еще интереснее, учитывая то, что запланировано на третий сезон».
То, что снимается третий сезон «Дневников вампира», свидетельствует о том, что жажда вампирских историй еще не утолена.

«Думаю, подростков привлекают эти истории о любви, смерти и страхе потому, что они сами переживают некоторые подобные ситуации, такие как первая любовь и первое разочарование. – предполагает МакКуин. – Просто в сериале ставки выше из-за присутствия вампиров».

«Но, по моему мнению, именно элемент сверхъестественности и делает сериал таким привлекательным, как для просмотра, так и для участия, потому что все не ограничено обычными законами, такими как жизнь и смерть».

«Каждый может умереть, а потом воскреснуть, включая и меня. Я умирал, кажется, раза три, но до сих пор жив, даже невзирая на то, что играю смертного, - посмеивается МакКуин. – Так что для меня это как бегство от действительности, возможность перенестись в другую реальность, в сочетании с вечной молодостью и безграничными возможностями».

Источник: http://the-vampire-diaries.ru/
Перевод: Spoiled
    24 Апр 2024       Сlаirе     0   516    Теги: Стивен Р. МакКуин  
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета