Главная » 2011 » Июль » 5 » Топ-5 недооцененных персонажей второго сезона «Дневников Вампира»
18:46
Топ-5 недооцененных персонажей второго сезона «Дневников Вампира»



5. Роуз.
С кем бы вы ни говорили, редко встретишь неоднозначные мнения о ней. Некоторые ее любят, некоторые ненавидят. Почти все согласны с тем, что она никогда бы не стала длительным любовным интересом Деймона. Однако у этой леди много талантов, и мы никогда уже о них не узнаем. Во-первых, ей было более 500 лет, и она не пыталась обмануть или убить братьев Сальваторе. Уже одно это могло сделать ее ценным источником сил и перспективой древних вампиров. А поскольку Клаус все перевернул, мы действительно могли использовать дополнительную информацию. Именно Роуз посвятила Деймона в секрет часто обсуждаемой «кнопки человечности». Эта функция работает лишь первую пару сотен лет, а после этого вампиру придется либо терпеть это, либо тратиться на психотерапевта. Присутствие Роуз благотворно влияло на Деймона; ему нравилось, что у него есть кто-то, с кем можно поговорить, к кому можно прижаться. Думаю, большинство из нас согласится с тем, что отношения с Роуз были если не идеальными, то, по крайней мере, здоровее, чем его связь «внушай и кусай» с Энди Стар. В конечном счете, смерть Роуз дала начало важному периоду в жизни Деймона. Похоже, что некоторые из вас согласятся, - Роуз достойна большего. Нам очень жаль, Роуз. Может, мы как-нибудь увидим тебя во флэшбеке.



4. Джереми Гилберт.
Если быть зверски честными, большую часть первого сезона мы хотели запереть Джереми в его бедовой голове за то, что он хандрил и желал себе смерти. Но разве Джереми не вырос из мальчика-эмо за второй сезон? Безусловно! После того, как ему свернули шею, Джереми получил не только возможность вернуться к жизни, но и изначально зрелый взгляд на то, что происходит в Мистик Фоллс и потенциальные союзы с вампирами. Ему недоставало навыков резьбы по дереву – он поменял их на храбрость (или глупость – зависит от вашей точки зрения), когда он взялся забрать камень у заключенной в гробнице Кетрин. Этим он доказал, что он готов рисковать, чтобы защитить тех, кого он любит. Также он отказался идти на поводу у семейного наследия, о котором пытался говорить Джон; Джереми предпочел нарушить традицию. (Хотя не исключено, что в итоге это наследие его догонит.) А теперь еще вся эта вещь с Анной и Викки. Это касается только Джереми и женщин, которых он любил? Или это имеет отношение к Бонни и последствиям того, что она бросала вызов смерти? В любом случае, мы думаем, что Джереми скоро получит еще более суровый урок сверхъестественного; сексуальные заклинания подождут.



3. Тайлер Локвуд.
Ах, Тайлер. Бедному парню пришлось туго в этом сезоне. В прошлом сезоне он потерял отца и столкнулся со своим неукротимым нравом, но это все же не так плохо, - он нырнул головой вниз в мир сверхъестественного вместе со своим фамильным наследием. Его стресс только возрос, когда пришлось сдерживать врожденные порывы, чтобы не привести в действие проклятие оборотней. Потом ему пришлось вынести агонию ожидания полнолуния, в его голове крутились ужасные картинки после того, как он увидел трансформацию Мейсона. Что насчет самого превращения? Это считается самой тяжелой сценой, которую мы видели. Тайлер прошел через ад и остался в своем уме. Нужно уважать его хотя бы за это, а еще за то, что он, воя, убежал в лес, чтобы его никто не увидел. Конечно, трудно простить его за то, что он не помог Керолайн, когда психованный оборотень Бреди посадил ее в клетку. Однако будем честны к Тайлеру – он был сбит с толку и наконец, нашел тех, кто знал, через что он проходит. И не забывайте, в конце концов, он встал на сторону Керолайн, Стефана и Елены. В Этом сезоне Тайлер прошел долгий путь, он вырос быстрее, чем любой другой подросток. Остается вопрос – он останется на стороне наших героев или Клаус соблазнит его на дорогу тьмы?



2. Дженна Соммерс.
Бедную Дженну часто критикуют за то, что она не была идеальным опекуном. Однако поставьте себя на ее место: ей было слегка за двадцать, она была выпускником колледжа, когда на нее обрушилась смерть сестры, и ей пришлось стать единственным родителем двух горюющих, угрюмых подростков с кучей проблем. И все это случилось еще до того, как на сцену вышли вампиры. Даже если она была иногда рассеянна, она всегда все делала для Елены и Джереми, что не так-то просто. И это не ее вина, что ее парень, племянница и племянник договорились скрывать от нее сверхъестественные вещи, происходящие вокруг. Когда ее во все посвятили, она пережила неожиданную перемену во взгляде на мир на удивление хорошо, и пыталась помочь. (Да, она немного побесилась, когда увидела предположительно мертвую жену своего парня, но а кто бы не бесился?) Она делала все, что могла, чтобы защитить свою семью, даже во время своего ужасного и болезненного превращения, и умерла во время отчаянной попытки спасти Елену. В этом она не преуспела – мы знали, что у нее не получилось бы, - но это не делает попытку менее героической. Дженна не выбирала роль родителя, но когда она была всем, что есть у Елены и Джереми, она отдала им свою жизнь – вначале образно, а затем и в буквальном смысле слова.



1.Аларик Зальцман.
Трудно сказать, действительно ли его недооценили, или просто использовали неэффективно. В любом случае, с ним было что-то не так во втором сезоне – но чужое влияние не в счет. Честно? У Аларика был очень тяжелый сезон. Смерть, заключение, бои с подругой, проблемы с бывшей, затем ужасная смерть обеих… и потом то, что им овладел Клаус. Для мистера Зальцмана настали тяжелые времена! Ставки растут, и фанаты соглашаются с тем, что Аларик мог сделать больше за второй сезон, и он заслуживает уважения. У него было несколько хороших моментов: он жестоко заколол Элайджу колом, а братские отношения между Алариком и Деймоном крепнут. Мы бы хотели увидеть, как он применяет свои навыки охоты на вампиров, потому что большую часть времени он раздавал свое оружие, а не использовал его сам. Мы рады, что он сможет помочь Джереми, а поскольку больше никто из Гилбертов не выжил, мы считаем, Аларик подходит на эту должность.



Приз зрительских симпатий: Бонни Беннет.
В этом сезоне на Бонни обрушилось много критики, особенно за ее неопределенность по отношению к новому вампиру Керолайн, и мы думаем, это могло стать причиной того, что она не попала в наш топ-5. Однако Бонни помогала своим друзьям в конце сезона. Число тех, кому она надрала зад, весьма значительно – но это окончилось кровотечением из носа. Мы можем дразнить маленькую Беннет за разбрасывание листьев и разрушение торговых автоматов, но она все же заслуживает уважения – она вернула парня к жизни! Также она вытащила ключевую информацию из Луки, используя лишь свечи, немного воды и кофе, приготовила парализующую пудру для Кетрин и нашла похищенную Елену. Даже без поддержки ее призрачных предков она прошла длинный путь от летающих перьев до зажигания свечи силой мысли. Может, и неохотно, но она все же помогала вампирам. С немагической стороны Бонни приложила усилие, чтобы помочь своим друзьям во втором сезоне. Она рисковала жизнью ради Елены, обратилась к предкам, чтобы спасти Джереми, и поддерживала Керолайн, когда у той были проблемы с Меттом. Теперь она точно в команде, со стопкой гримуаров, так что посмотрим, что привнесет Бонни в третий сезон.

Источник:thevampirediaries.ru
Перевод: ardent
    28 Мар 2024       Констанция     0   469    Теги: статья, дв  
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета