Главная » 2011 » Май » 15 » Обзор финальной серии "Дневников вампира": пути, которые мы выбираем
11:22
Обзор финальной серии "Дневников вампира": пути, которые мы выбираем
 
Финал второго сезона «Дневников вампира» был полностью посвящен теме выбора.
 
Фатальная судьба Дэймона никогда не стояла во главе угла на этой неделе - но, в этом сериале персонажи погибают, как ни в каком другом. Но то, что шансы Дэймона погибнуть намного ниже, чем то, что Линдси Лохан снова уйдет в запой - это факт. Мы только задавались вопросом: как же спасут этого саркастичного и неудачливого Сальваторе.
 
 
Ответом стал обмен: такого нельзя было предположить, это превысило мои самые смелые ожидания. Так раскрывают нам в этой серии «Будучи при смерти» один из путей, выбранных героем. Давайте вспомним все моменты с выбором своего пути, которые мы увидели, а также о последствиях, который это может повлечь...
 
Стефан идет на сделку, обменивая жизнь брата на свою душу. Надо ведь начинать с самого главного выбора серии, правильно? Сериал уже дал нам краткий экскурс в темное прошлое Стефана (серия «Семейный ужин», но я никогда не мог подумать, что мы снова увидим такого Стефана. Помните его диалог с Еленой в той серии?
 
Елена: Он пишет, что ты был чудовищем...
Стефан: Да, именно так и было.
 
И именно таким он предстает снова. Меня шокировало, когда я увидел лицо Пола Уэсли в крови, стекающей по подбородку. Еще в больший ужас меня привела чуть заметная улыбка на губах Стефана, будто он выпустил зверя, который томился в заключении внутри него долгое время.
 
Благородный поступок во имя спасения брата? Возможно. Но Кэтрин показала и другую сторону этого поступка, когда принесла лекарство Дэймону: получается, Стефан таким образом отрекся и от Елены? А сколько невинных жизней унесет он сейчас, начиная с той так мило предложенной Клаусом девушки в результате такого решения Стефана?
 
И неважно насколько вы любите Дэймона, вы все равно зададитесь вопросом: стоит ли его жизнь таких жертв?
 
Дэймон принимает свою судьбу. Ох, эта жестокая ирония. В то время пока Стефан платил наивысшую цену за свою самую большую ошибку (обращение брата в вампира), Дэймон пришел к выводу, что только он сам виновен в событиях, происходивших в 1864-ом.
 
Кэтрин манипулировала им в то время, а он принял решение любить ее, что бы ни случилось, и именно этот треугольник главным образом повлиял на их со Стефаном будущее, связав их жизненные пути. Прекрасная игра, в прочем как всегда, Иена Сомерхалдера, сделала каждую эмоцию в момент приближающейся смерти Дэймона болезненной и проходящей через сердце зрителя.
 
Елена показывает свои чувства к Дэймону. Потому что он в буквальном смысле был на смертном одре? Из-за жалости к нему? Настоящие чувства? Только она одна знает правду. А вообще-то, может, и не знает.
 
Бонни принимает решение спасти Джереми. Самая большая проблема в этом сериале, что иногда они используют способности Бонни очень странно, будто чем-то обкурились. Неужели существует заклинание на каждый смертельный случай? Мы ведь наблюдали кое-что подобное на прошлой неделе, когда внезапно Бонни нашла способ спасти жизнь Елены.
 
Но, ах, какого черта мы тут жалуемся: мы увидели результаты заклинания в самом конце серии и ахнули «что за фигня вообще происходит и что это может значить для дальнейшего развития событий?» Джереми видит мертвецов? Или Анна и Викки снова ожили? Может это просто глюки у него такие? Кто еще придет к нему из мира мертвых?
 
Мать Кэролайн принимает свою дочь такой, какая она есть: с клыками и прочими прибабахами. Хорошая семейная сцена, которая открывает много возможностей для развития этой сюжетной линии в третьем сезоне. Будет ли Лиз использовать должностные полномочия, чтобы защищать сверхъестественных существ в Мистик Фоллс?
 
И еще несколько наблюдений из невероятной финальной серии:
 
• Джереми умирал уже дважды. Они что считают, что у него девять жизней, как у кошки? Эй, чувак, тебе еще семь раз осталось.
 
• Вам понравится настроение в Мистик Фоллс. Более заняты помимо вампиров только владельцы костюмированных магазинов.
 
• Покойся с миром Элайджа. Ну, или типа того. Это мы так думаем. Как мы уже могли заметить: надо приложить МНОГО усилий, чтобы убить такого парня.
 
• Станет ли Аларик приемным отцом для Елены и Джереми? Определенно в отношении последнего он проявил заботу и отеческую опеку. Ну и вот: единственная хорошая новость после захватывающего финала: у нас есть время обсудить и переварить все до выхода новой серии. Буду рада услышать ваши комментарии.
 
Источник:http://the-vampire-diaries.ru
Перевод: Sweet nothings
    25 Апр 2024       Сlаirе     3   635    Теги: финал сезона, обзор серий  
Комментарии 3
Станет ли Аларик приемным отцом для Елены и Джереми?

А мне вот любобытно...Джену и Джона похоронили типа тайно...и что никто в городе не заинтересуется куда же исчезла их опекунша???ДЕТКИ ТО ОДНИ ОСТАЛИСЬ...Они что скажут,что она внезапно пропала (как Мейсон) без вести???Ленке пока рановато брать опеку,а Аларик их может воспитывать только в случае ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ каких-либо родственников желающих ими заняться....

0  
• Джереми умирал уже дважды. Они что считают, что у него девять жизней, как у кошки? Эй, чувак, тебе еще семь раз осталось.

С такими темпами,вскоре мы уже можем помахать Джеру ручкой cry

0  
Только она одна знает правду. А вообще-то, может, и не знает.
Думаю это недалеко от правды.
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета