Главная » 2011 » Июнь » 25 » Топ-5 самых ценных персонажей второго сезона «ДВ» по итогам голосования на сайте Vampire-Diaries.net.
19:52
Топ-5 самых ценных персонажей второго сезона «ДВ» по итогам голосования на сайте Vampire-Diaries.net.


5. Элайджа «Смит».
Как говорят продюсеры в своих интервью, Элайджа задумывался как «одноразовый» персонаж. Но Дениел Гиллис обладает такой притягательностью, что монстр в его исполнении стал одним из главных героев. Когда Кетрин была заключена в гробницу, а Стефан, Деймон и Керолайн строили планы по спасению и пытались выйти из кризиса бытия, Элайджа был тем единственным, кто напомнил нам, что вампиры – ужасные существа, хотя, мы сомневаемся, что любой может его переплюнуть. Он был грациозен, язвителен и жесток, хотя, что интересно, мы никогда не видели его вампирского лица, как он кусает кого-то или как-то еще вредит любому живому существу. Подумайте: у него целая коллекция сердец вампиров и оборотней, но он никогда не причинял физического вреда не-сверхъестественному созданию. Каждое убийство было точным, любой стратегический ход, будь то переговоры или вырывание сердца, приближали его к цели – то есть к мести. Наше самое глубокое, самое темное желание о третьем сезоне? Что гладкая внешность Элайджи треснет по швам, и он будет чертовски справедливо обижен на Клауса за то, что тот убил его, и вытащит кинжал из своей груди самостоятельно. Он мертв, говорите вы? Это временное препятствие.



4. Керолайн Форбс.
Кто бы мог подумать, что энергичная, на вид эгоистичная чирлидерша из первого сезона станет уверенной, ответственной и отважной молодой женщиной к концу второго сезона? Превращение в вампира помогло Керолайн достичь чувства собственного достоинства, которое было ей просто необходимо, а также дало шанс понять, кто же она на самом деле, и на что она способна. С самого начала Керолайн надрала зад многим, в первую очередь Деймону за то, как он с ней обращался в первом сезоне. Но пока ей нравится быть вампиром, выясняется, что Керолайн верна своим друзьям, преодолевает свои страхи (признайте, Керолайн ликовала как никто другой, когда ей удалось обманом завлечь Кетрин в заколдованную комнату на маскараде), чтобы помочь им. Ее преданная дружба с Тайлером Локвудом, когда он столкнулся с трудностями, а потом превращением в оборотня, согревает сердце. Хотя один укус Тайлера мог убить ее. Однако ее смелость и преданность не знают границ. Керолайн далеко отплыла от зоны для детей, и мы надеемся, что она и дальше будет плыть в правильном
направлении.


3. Кетрин Пирс.
Если бы отдельно были сняты «Путешествия Кэтрин Пирс: Ужасная Маленькая Шлюха и Эгоистичная Сучка», я бы смотрела их, преклонялась и создала бы фан-сайт. Кетрин впитывает любой эпитет, которым вы ее награждаете, и берет на вооружение. Она забавная, потому что у нее нет стремления быть супер-злодейкой (скууучно!) и потому что она выводит из себя братьев Сальваторе одним лишь своим существованием (определенно не скучно), и, честно говоря, наличие леди, которая может надрать тебе задницу, очень освежает. Она может радостно пнуть тебя под колеса школьного автобуса, везущего школьников в больницу, потому что они пострадали при пожаре. Нет такого хаоса, который бы не был больше того, который создает мисс Катерина Петрова, для нее нет задания важнее и опаснее, чем спасение собственной шкуры. Мы не только восхищаемся ее талантом мошенничества, также мы любим выразительные мгновения ее человечности, которые появляются так же неожиданно, как и исчезают, вне зависимости от того, рассказывает ли она Елене свою историю или признает, что любит обоих братьев Сальваторе. Именно Кетрин смогла выйти на солнечный свет без защиты (чтобы заставить Клауса поверить, что она под внушением). Поэтому мы надеемся, что в третьем сезоне она будет на шаг впереди Клауса и Потрошителя Стефана. Ждем плана Э, Ю, и Я, мисс Пирс.


2. Елена Гилберт.
За короткое время Елена Гилберт прошла все круги ада, и удивительно, как она еще остается в своем уме. Первый сезон был плохим – еще чувствительная после смерти родителей, выяснив, что ее парень – вампир, что ее удочерили, что ее дядя на самом деле ее отец, а мать – вампирша. Вы даже не думали, что все может быть еще хуже, но это «Дневники Вампира», наши сценаристы очень злые, так что, конечно же, мы знали, что Елена была обречена на страдания. Не слишком большим шоком стала для нее встреча лицом к лицу с ее злым и кровожадным близнецом. Куда большим ужасом стало для нее открытие того, что она на самом деле двойник, которому суждено умереть в ходе жертвоприношения, итогом чего может быть истребление человеческой расы. Разве она убежала с криками, как сделало бы большинство из нас? Нет. Елена шагает навстречу судьбе с высоко поднятой головой, делая все для того, чтобы те, кого она любит, были в безопасности, и поэтому приносит в жертву свою жизнь. Такая стойкость заслуживает быть в этом списке.



1.Деймон Сальваторе.
Потрясающий (но иногда это под сомнением) победитель нашей топ-пятерки заставляет нас процитировать тех, кто яростно защищал своего любимца в комментариях. Spid3rM0nk3y пишет: «Деймон сделал все, чтобы спасти Елену в этом сезоне. Он уходил, но возвращался и был ей другом. Он пытался стать лучше. Он делал все, что считал нужным, даже ценой ненависти Елены к нему. Да, его действия были иногда спонтанны (ладно, большая их часть), но он делал все, что было в его силах. Мы увидели, как он изменился в этом сезоне. Мы видели, что у него со Стефаном были проблемы, но они все же работали вместе. Мы видели, насколько он ранимый и также (как и Кетрин) мы узнали, кем он был до того, как стать вампиром, и как его путешествия в течение 146 лет изменили его.» Kat добавляет: «Деймон. Конечно, Деймон. Попробуйте представить себе Мистик Фоллс без Деймона; ничего не получится, ведь он – сердце этого сериала». И хотя мы можем не согласиться со сказанным (мы думаем так о нескольких персонажах), все надеются, что старший Сальваторе в третьем сезоне будет более развязным и намного менее депрессивным. (Кажется, Йен Сомерхалдер разделяет наше мнение.) В конце концов, ему надо спасти младшего брата … а это значит, что ему придется объединиться с Алариком для распивания виски и надирания задниц. Кстати, мы можем подкинуть мысль об объединении Деймона и Бонни. Угомонитесь, нам просто нравится (не с романтической точки зрения), как они вызывают друг в друге дух победы. Еще, пожалуйста!



Приз зрительских симпатий: Стефан Сальваторе.
Стефан Сальваторе включился в игру во втором сезоне. С самого начала в серии «Возвращение» - драка с Кетрин, насильное кормление Джона Гилберта своей кровью. Создается ощущение, что Пол Уэсли и сценаристы хотят показать, что персонаж сворачивает с пути, начатого в первом сезоне. Он принимает то, кто он есть, кем является его брат, и поэтому Стефан показывает различные стороны своего характера. Он становится другом и наставником Керолайн, он больше любит своего брата и налаживает с ним отношения, показывает больше страсти с Еленой, вырывает сердца у оборотней и он решительно настроен защищать Елену от Кетрин и Клауса. Только подумайте, каким разным он может быть – от величественного злодея Потрошителя – первый раз мы увидели его в серии «Званый ужин», а потом в «Как я лежу умирая» - до романтика с разбитым сердцем (сцены прощания в «Запасном плане» и «Последнем Дне»). Он сложный вампир, этот Стефан Сальваторе, и заслуживает нашего уважения. Только одет он был не очень на танцах 60х.


Перевод: ardent
Источник: http://thevampirediaries.ru
    16 Апр 2024       Lotta     5   569     
Комментарии 5
Первое место... Я и так знала! biggrin
0  
Стефан хоть приз зрительских симпатий заработал biggrin а то совсем ни на что не годится biggrin не сомневалась что 1 место Дей!!! happy он самый ценный для нас))
0  
Красивый?Не сказала бы...признавайся,чего сегодня курила? biggrin
0  
Ой ой, только помидорами не надо))) Ну красивый же biggrin Эх
0  
Что-то Стефан красивый такой!
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета