Главная » 2012 » Январь » 21 » "Дневники вампира" обзор 12 серии: О, брат!
16:53
"Дневники вампира" обзор 12 серии: О, брат!

Весь первый сезон сводился к гробнице и страстному желанию Деймона вернуть Кэтрин, второй сезон познакомил нас с оборотнями и затем на несколько недель заинтересовал тем, как Елену будут защищать от стремления Клауса принести ее в жертву.

Однако третий сезон был немного более разрозненным - и это никогда так не бросалась в глаза, как в серии "Связующие узы".

Хочу сказать, что тайна, спрятанная в гробу - теперь та самая движущая сила. Я не могу даже предположить что же там, и если честно мне и не хочется. Мне нравится, когда меня удивляют (Примечание редактора: большей частью я вру. Помогите! Пришлите ваши теории, срочно!) Но эта серия дала нам разветвление на 3 истории и, хоть они все связаны между собой общим знаменателем - ДВ, у меня голова идет кругом от всех этих ошеломительных сцен.

Но стоит ли мне жаловаться? Когда дело касается "Дневников вампира", кружащаяся голова гораздо лучше, чем обезглавленное тело, как мы уже видели несколько раз в течение последних нескольких недель...

Первое, давайте поговорим о желании Тайлера покончить со своей преданностью Клаусу и о процессе превращения. СВОБОООДА! С помощью Билла Форбса Тайлер делал все возможное для достижения этой цели, толкаясь, крича, пинаясь и рыча (дамы, он был без рубашки!) но в конце концов он отправляет своего нового наставника в больницу.
Молодец, Тайлер, отличная работа. Теперь сделай это завтра, и послезавтра, и послепослезавтра. (Все, за минусом больницы, ну ты знаешь...).

Что сделало эту развивающуюся линию такой милой, так это то, что обе стороны подвергают себя опасности из-за любви к Кэролайн. Тайлер сделает все, чтобы быть с ней, а Билл даже может быть на пути к спасению после тех отеческих защитных предупреждений, которые он дал Тайлеру.

Второе, Аларик выглядит как идиот. Серьезно, старик, продолжай так себя вести, и мне также придется прибегнуть к звоночку "Рик". Ты быстро теряешь честь своего удивительного имени.
Конечно, доктор Фелл милашка. И ее желание спасти жизнь пациентов любой ценой достойно восхищения - но она еще и играет в некое подобие Бога. Вы не можете спасти всех. Более того, она объясняет, что делает с вампирской кровью, и ты покупаешься? Ты (в буквальном смысле) открываешь ларчик с секретами, и затем ты рассказываешь ей о кольце. О кольце? Господи, старик, о кольце?! Лучше б ты держал это при себе.

Не стоит ли тебе побеспокоиться: почему мертв ее бывший парень? Как давно она использует кровь вампиров таким способом? Какова повестка дня? У меня появилось бы много вопросов к хорошему (или плохому?) доктору, и ни один бы не был о ее любимой еде или во сколько ты должен заехать за ней, чтобы поужинать.


Третье, мы дошли до Бонни и ее мамы. Здесь происходит столько всего, и большая часть - персонажи, с которыми мы только что познакомились. Или персонажи, которых нам не очень жалко.
Слушайте, Бонни вполне хорошая, но Елена сама сказала во время их поездки: она никогда не говорит о своей маме. Я уверен, ее отсутствие оказало глубокое влияние на Бонни, но мне не слишком много есть дела до воссоединения. Здесь эмоции не кажутся заслуженными. И было ужасно удобно, что Эбби случилось несколько лет назад взять к себе сына своего бывшего... так что гибрид Клауса (который также играл до странного заметную роль на этой неделе) смог внушить ему и Эбби убедить Бонни пролить свет на месторасположение гробов, и Клаус мог показаться там, и Дэймон (за кадром) мог бы передвинуть закрытый гроб и...
это было вихрем одного события за другим, многие из которых опирались на более ухищренные сюжетные повороты, чем мы обычно видим в "Дневниках" (существование Джейми, Елена, о вот черт, оставляет инфу о матери на кухонном столе, Бонни свободно пишет Дэймону, пока случайные гибриды стоят рядом и т.д.)

Скажу, однако, что у Эбби была интересная основа для отъезда. Она хотела жить как женщина, а не как ведьма. Я много раз писал о том, как в сериале используют Бонни лишь в качестве ведьмы. И она точно не самый оптимистичный персонаж, верно? Там было что-то сказано о потере своих сил. Но не для отказа от ребенка, конечно же.

Разумеется, в конце концов серия завершилась возвращением, которого мы все требовали: Элайджа! Я думаю, большинство из нас видели, что скоро это должно было случиться, но это не делает его появление менее фантастическим, в конце серии с сердцем в руках и вопросом: "А что я пропустил?"

Много всего, хороший мой. Теперь давайте оживим Ребекку, и у нас будет воссоединение Древних, которое мы все хотим видеть.


Укусы поменьше:
Потрясающее использование молчания в сцене, где Елена и Стефан говорят о поцелуе. Я обоснованно понятия не имел, что мог бы ответить Стефан, и сценаристы сделали идеальный выбор, оставив его безмолвным. Ну правда, что ранит больше, чем полная тишина? Очень хорошо сыграно как Полом Уэсли, так и Ниной Добрев.

Дженны нет. Тебе можно двигаться дальше. Хмм... еще кто-нибудь подумал, что Елена говорит о себе, в то время как здесь присутствует Аларик?

Люди, что должны думать о Мередит другие врачи в больнице? Что она величайший врач после Гиппократа?

Новой серии на следующей неделе нет. Но это только означает, что мы можем проводить больше времени на нашем форуме по "Дневникам вампира", чтобы обсудить эту серию!

Вот взгляд на то, что мы можем ожидать в очередном выпуске 2 февраля.

Что же думают все остальные? Елена действительно хороша для обоих братьев? Можем ли мы доверять матери Бонни? Доктору Фелл? И, конечно же, ЧТО В ГРОБУ?

Перевод Prue_Stevens


    19 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   502    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета