Главная » 2011 » Июль » 15 » Исследование феномена вампиризма
22:19
Исследование феномена вампиризма
Собирая по крупицам историю вампиризма, проникая в засекреченные архивы государственных комиссий по расследованию особо важных дел, многие вампирологи пытались снять гриф секретности и доказать факт существование вампиров.
Существование многих видов вампиров сегодня не вызывает сомнения. Так, например, всем известны животные-вампиры, но это лишь вампирообразные представители животного мира, или псевдовампиры – люди, страдающие психическими расстройствами и считающие себя вампирами.

Они уверенны, что для поддержания жизни им необходима свежая кровь. Часто на почве этого заболевания люди совершают убийства, а иногда болезнь носит скрытый характер, но стечение обстоятельств может сделать скрытного псевдовампира опасным для общества. Подавляющее большинство таких людей даже во время острейших приступов пытаются контролировать себя и подавлять патологическое влечение, но рано или поздно такие люди выдают себя потому, что не обладают сверестественными способностями. Их изучение – это удел врачей-психиатров, социологов.

Вампирологов интересуют подлинные вампиры - представители инфернальных миров, ночные выходцы из иных потусторонних измерений. Подлинные вампиры никогда не выдадут себя, прекрасно маскируясь под обычных людей, что очень затрудняет их изучение.

Мы уже приводили некоторые классификации вампиров, в частности - по видам, кланам и расовой принадлежности. Предлагаем Вам ознакомиться с еще одной классификацией подлинных вампиров по группам.
К первой группе относят воскресших, псевдовоскресших покойников или находящихся в зомбиальном состоянии, а также транс летаргических, то есть таких, кто осуществляет связь с загробным миром через сон, находясь в состоянии псевдосмерти. Эти так называемые «нечистые» покойники наиболее известны нам из сказаний, преданий, народного фольклора, страшных историй, передаваемых из уст в уста с невероятными искажениями.

С научной точки зрения «заложенный покойник» - это человек, умерший неестественной смертью, чья жизнь внезапно оборвалась, а тело еще хранит немалый запас потенциальной энергии. Вампиром не станет умерший в постели старец, так как он изжил свое тело и свои возможности, его ожидает судный день и вечный покой.
И не всякий утративший жизнь в рассвете лет обязательно станет жертвой потусторонних сил и превратиться в псевдоживое существо, этому способствует ряд обстоятельств. Люди постоянно умирают на полях сражений, в несчастных случаях, в катастрофах, от рук бандитов и в других непредвиденные обстоятельствах. В момент такой смерти человек находится в бессознательном состоянии или в невероятном напряжении, сопровождающимся взрывом физических, нервных и психических сил. Это первое обстоятельство, которое наверняка препятствует инфернальным силам завладеть телом умершего.

Второе обстоятельство заключается в том, что тела покойников, захороненные на кладбище, находятся под защитой креста. На научном языке - в заэкранированной зоне, куда практически не проникают силовые воздействия из других измерений. Христианская обрядность включает в себя целый комплекс различных приемов защиты, отлично зарекомендовавших себя на протяжении веков, но механизм их действия остается неизученным. Неумелое вмешательство может нарушить невидимую сверхъестественную защиту.

Таким образом, всем покойникам, захороненным на кладбище, гарантируется неприкосновенность. Это могут быть и те, кто при жизни был атеистом, грешником или неверующим. Другое дело с заложенными покойниками, которыми в первую очередь становятся самоубийцы, убийцы, колдуны, ворожеи и люди убитые вампирами. Их тела не могут быть похоронены на христианских кладбищах, а предаются земле в незащищенной пограничной зоне между, так называемыми, «этим» и «тем светом», и подвержены воздействию извне. В момент смерти такие заложенные покойники находятся в состоянии величайшей депрессии и психоэнергетической слабости. У колдунов и ворожей истекает отнятая у людей „белая энергия" и возобладает сконцентрированная изнутри „черная энергия", убивающая своего носителя. Именно депрессивное состояние самоубийц ведет их к гибели.
Вторая подгруппа: человеческие особи, в которых вселились вампироморфные инферносущества, иными словами - гибридные хомовампиры;
Третья подгруппа: вампиры-оборотни или вурдалако-вампиры - инферносущества, способные принимать облик человека, животного, монстра;
Четвертая (основная) подгруппа: инферновампиры - обитатели иных измерений потусторонних миров, являющиеся на Землю в своем натуральном облике.

В силу своей неосведомленности мы совершенно не подготовлены к столкновению с иными мирами и поэтому любое легкое потустороннее воздействие повергает нас в ужас. Что за сила поднимает покойника, оживляет его энергией в темное время суток, отправляет его на поиски жертвы и какова цель проникновения этой мощной энергии? Ясно одно, что для проникновения ей нужен носитель, каковым и является подлинный вампир.

Источник:vampire-diaries.org.ru
Автор:Герман Рош
    29 Мар 2024       Констанция     0   546    Теги: статья, Феномен вампиризма  
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета