Главная » 2012 » Январь » 17 » Обзор серии 3.11 "Наш город"
23:58
Обзор серии 3.11 "Наш город"

«Я привязана, дорогой. Привязана к человеку, который не любит меня так, как любишь ты»

Начало нашей серии жаркое и эротичное – Деймон в душе, он обнажен и очень счастлив (интересно, почему это?). В то время Елена предпринимает совсем другие шаги, чтобы справиться со своими чувствами: она колотит боксерскую грушу. Стефан входит неспешным шагом, чтобы сказать Деймону, что они договорились встретиться с Бонни в старом доме ведьм, в то время как Аларик спрашивает Елену, почему она вся на взводе. Елена (на тот момент) уверена, что принимает правильное решение относительно Джереми, а Бонни бросает все свои силы, чтобы открыть загадочный гроб.

Деймон и Стефан натыкаются на случайного гибрида, который прячется в доме ведьм (Цитата Деймона: «Эти гибриды. Они сводят на нет все добрососедские отношения»), а Елена говорит Бонни, что попросила Деймона внушить Джереми уехать из города – и это НЕ БЫЛО воспринято на «ура». Деймон бьет загадочный гроб лопатой (да, Деймон, это сработает!), а затем Стефан придумывает сумасшедше-психопатический безрассудно-бессмысленный план, чтобы вывести Клауса на чистую воду (Цитата Деймона: «Единственный способ уличить кого-то в блефе, Стефан, - это быть готовым потерять все, если ты ошибешься), который, по его мнению, вероятно, стоит того, чтобы рискнуть. Да уж!



«Я была твоей единственной. Сейчас ты предал меня. Я убью остальных»

Бонни немного поговорила с Джереми о его отъезде, а у Тайлера и Кэролайн был похожий печальный разговор (более гнетущий, на мой взгляд) о связи Тайлера с Клаусом и о том, как он сожалеет, что они не могут быть вместе (поплачем!). Перейдем к кадру, когда Клаус говорит гибриду-Ким отвезти Ребекку в ее комнату, а затем удивляется неожиданному визиту Стефана. Стефан говорит Клаусу, что хочет, чтобы гибриды покинули город (Цитата Клауса: «Я немного не в духе»), а потом эти двое угрожают друг другу, пока Стефан внезапно не срывается и не убивает гибрида-Ким (упс!). Впервые (я думаю) Клаус выглядел слегка обеспокоенным.

Мэтт, Бонни и Елена удивляют Кэролайн в ее день рождения, а она делится своими переживаниями, почему не хочет праздновать: «Сейчас это просто напоминание, что технически я мертва... я застряла в этом году». Вернемся к Клаусу (благодаря которому запачкался Дэниэл Ньюман, вынужденный нести голову Ким. Бррр!), который требует, чтобы Тайлер укусил Кэролайн. Тайлер посылает Клауса к черту (попросту говоря), в то время как наш любимый броманс Даларик болтает о встречах совета и о Стефане с «притупленным сознанием». Чтобы облегчить страдания Кэролайн в ее день рождения, Елена меняет первоначальный план и устраивает ей «похороны» вместо традиционной вечеринки. Трое поднимают тосты и задувают свечи. По-моему, это было достаточно поэтично.



«Счастливых похорон!»

Рик упоминает, что что-то не так с Еленой, на что Деймон отвечает, что это должно быть как-то связано со Стефаном. Доктор Фелл шокирует Рика упоминанием о городской «проблеме с вампирами» (давайте начистоту, мы ведь предполагали, что она должна быть в курсе), и эти двое флиртуют друг с другом. Говоря о флирте – Клаус без приглашения приходит на вечеринку и запудривает мозги Кэрол. Цитата Деймона: «Кэрол, не пойми меня неправильно, но ты понимаешь, что жмешься к бессмертному гибриду, который разрушил жизнь твоего сына?» - ха-ха, ох уж этот Деймон! Клаус просит Деймона держать Стефана под контролем. (Ха, слабая надежда, что так будет).

Возвращаемся к нашим похоронным тусовщикам, где СМС-ка Тайлеру превращается в неприятное замечание о Елене, которая не оставляет Джереми выбора. Мэтт (как всегда герой) пытается разрулить обстановку, но вместо этого Бонни уходит. Шериф Форбс встает на сторону Клауса в вопросе контроля над Стефаном, а Рик героически вмешивается между доктором Фелл и Брайном (Старый приятель? Правда?). Стефан принимает поспешное решение и всаживает кол гибриду-Дэниэля, до того, как Деймон оттаскивает его. Цитата Стефана: «Нет, чтобы победить злодея, Деймон, нужно быть еще большим злодеем» … не то, чтобы я полностью согласен с этой логикой, но пойдет.

Тайлер является на похороны, а Мэтт говорит Елене, что верит, что они все застряли в этой сверхъестественной жизни (это так мудро, Мэтт, так мудро). Тайлер и Кэролайн обмениваются признанием в любви и поцелуем, но это заканчивается не очень хорошо – небольшим укусом, Кэролайн укушена и говорит Тайлеру убираться подальше. Мэтт и Елена ищут ее, но затем Стефан молниеносно отталкивает Мэтта и похищает Елену (что ты делаешь, сумасшедший вампир?) Клаус находит все это очень забавным (И он поклонник Стелены? Еще кто-нибудь это заметил?), но Деймон настойчиво требует послушаться Стефана.



«Ты должен укусить ее, друг мой» - «Говорю тебе, я не буду!»

Кэролайн при смерти от укуса, а Стефан угрожает Елене тем, что может превратить ее в вампира – а затем мое сердце замирает, когда Елена кричит «Остановись, Стефан!», и Клаус выкрикивает: «Останови машину, Стефан!», а Стефан маниакально нажимает на тормоз прямо на краю моста Викери. Стефан пытается объяснить обезумевшей Елене, что если он узнает слабость Клауса, он сможет уничтожить его – а это все, что у него осталось. Не соглашусь со Стефаном и соглашусь с Еленой – она БЫЛА у тебя, но ты выбрал свой путь, проигнорировал этот факт и пустился во все тяжкие. Да уж, эта сцена меня разозлила.

Клаус появляется на переднем крыльце Форбсов, чтобы вручить Кэролайн подарок на день рождения – свою кровь. Джозеф Морган был просто восхитителен в этой сцене – а Кэндис Аккола даже прекрасней, чем обычно. Клаус объясняет Кэролайн, почему любит дни рождения и дает ей возможность выбрать – выпить его крови и жить либо умереть. Она выбирает жизнь, и я признаюсь, я только сейчас воспринял этих двоих как пару, которую так мечтал найти Джозеф Морган.



«Мы устроили себе похороны! Как здорово!»

Деймон говорит Елене, что этот раунд остался за Стефаном, несмотря на методы, которые он использовал. Елена говорит Деймону, что он не может снова поцеловать ее: «Это неправильно», на что Деймон отвечает: «Это неправильно сейчас». О, Делена! Я счастлив.

Бонни спешит попрощаться с Джереми (Нет, останься, Джер! Ну пожалуйста!), а Кэролайн открывает подарок, который оставил Клаус – браслет, который заставит Тайлера покраснеть от стыда (прости, Тай). Елена и Мэтт разговаривают о том, каково это – «застрять», и Мэтт говорит, что все будет хорошо, если она отпустит старую себя. Мэтт произносит маленькую поминальную речь, и Елена на самом деле вздыхает с облегчением.

А затем, после того Рик и доктор Фелл выпивают вместе, нас подводят к криминальной сцене – типично для Мистик Фоллс, не так ли? Ну, вообще-то нет…. Потому что на этот раз, это просто старое доброе убийство. Да ну?



Вот так, поклонники ДВ. А что вы подумали об этой серии? Вы были так же, как и я, взволнованы, угнетены, дезориентированы, в состоянии эйфории, чувствовали себя противоречиво, когда смотрели ее? Как вам идея Клэролайн? И что дальше будет делать Стефан со своим чокнутым образом мыслей? Узнаем в следующей серии!

Перевод cyprusolga
    19 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   487    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета