Главная » 2011 » Апрель » 29 » Подведение итогов 20 серии и немного о финале сезона
18:07
Подведение итогов 20 серии и немного о финале сезона

ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!

Мы обещаем, что все будет хорошо… возможно.

Внимание! Если вы не смотрели 20 серию, не читайте дальше!

Сегодняшний эпизод "Дневников вампира" был настоящим потрясением, в основном из-за решения Дэймона напоить Елену (Нина Добрев) своей кровью и превращения Дженны (Сара Каннинг) в вампира Клаусом (Джозеф Морган). И это даже не финал сезона! Исполнительный продюсер Джули Плек поговорила с нами, чтобы успокоить – а в некоторых случаях усилить – ваши страхи перед тем, что ждет нашу команду из Мистик Фоллс. Умрет ли Дэймон (Йен Сомерхалдер)? Превратится ли Елена в вампира? Читайте дальше и узнаете!

Дженна становится вампиром. Да, Клаус отнял жизнь, возможно, у самого невинного человека, который остался в Мистик Фоллс. Довольно скоро после того, как Дженна узнала о существовании вампиров, она стала неотъемлемой составляющей так долго ожидаемого ритуала. "Следующий эпизод покажет нам продолжение той ночи, - говорит Плек. – Вы увидите, как Клаус попытается провести ритуал жертвоприношения, чтобы снять проклятье, как Дженна должна будет стать его частью, в то время как все остальные будут пытаться не допустить того, чтобы она стала тем вампиром, которого принесет в жертву Клаус".

Шокирующее и скоропалительное решение Дэймона напоить Елену своей кровью в начале серии точно изменит их отношения, и это случилось именно тогда, когда она начала выражать ему свою благосклонность! Как объясняет Плек, Дэймон сделал это из-за любви к Елене и потому, что он настолько нестабилен, что не знает, как это вынести. Он почти сразу пожалел о своем решении, и это показывает, что, хоть он и не научился лучше контролировать свои эмоции, но он все же прошел длинный путь в понимании хорошего и плохого.

"Дэймон заслуживает того, чтобы быть любимым, - говорит Плек. – Дэймон заслуживает многого, но у него все еще есть проблемы. И то, как он поступил с Еленой - урок, который нужно выучить. Он заключается в том, что ты можешь любить кого-то всей душой, но в то же время ты должен помнить, кто этот человек и чего он сам хочет. Мы в каком-то смысле сравнивали эту ситуацию со случаем, когда пациент, ваш возлюбленный, лежит в коме и подключен к аппарату жизнеобеспечения. ‘Какие указания они оставили на этот случай? Если их мозг умер, будешь ли ты держать их на аппарате жизнеобеспечения, потому что не сможешь отпустить их и исполнить их волю?’"

Дэймон был смертельно укушен оборотнем. Помните Роуз (Лорен Коэн)? Милую вампиршу, прожившую много лет, которая сдружилась с Дэймоном и затем была укушена оборотнем, отчего впоследствии медленно умерла у старшего брата на руках? Да, от укуса оборотня не существует лекарства! "Финал сезона – это, можно сказать, конец того пути для Дэймона, по которому он следовал последний год, - говорит Плек. – Он столько всего сделал, принял столько решений, которые были глупыми и безумными, и теперь настал конец его жизни, поэтому он верит в то, и нуждается том, чтобы разобраться и примириться с теми действиями, которые он совершил за этот год. И не только за этот промежуток времени, а вообще с тех пор, как Кэтрин соблазнила его 145 лет назад. Он снова будет переживать те ошибки, которые он допустил с Кэтрин и попытается заслужить прощение Елены".

В финале Дэймон ищет прощения. Теперь, когда его укусил Тайлер и он предстал перед лицом смерти впервые за полтора столетия, у него есть предсмертное желание. "Я не могу умереть, когда ты меня ненавидишь, - он так думает, как говорит Джули Плек. - Вот в чем суть".

В следующей серии "И восходит солнце" будет показан ритуал жертвоприношения. Это очень динамичная серия, которая с легкостью могла бы стать финалом 2 сезона, но Плек сообщила, что им потребовалась еще одна серия, чтобы показать результат всех эмоциональных переживаний Дэймона.

"Следующая серия является очень важной и эмоциональной, и она могла бы стать последней в этом сезоне. Но в самом начале сезона Стефан (Пол Уэсли) сказал Дэймону: 'Впервые за долгое время я вижу, что ты начинаешь испытывать чувства, что тебе не все равно. Не дай этому разрушить себя. Не дай Кэтрин разрушить себя. Не дай этому встать между нами. Не делай шаг в обратном направлении', - объясняет она. - И вот, мы прошли весь путь".

Некоторым зрителям показалось, что Стефан не слишком активно пытался защитить Елену от Клауса, но его готовность позволять Елене принимать решения, показывает основную разницу между братьями. "Сейчас в этом и есть различие между Стефаном и Дэймоном, - говорит Плек. - Стефан считает, что, когда любишь, ты должен принимать во внимание то, чего этот человек хочет, а Дэймон же считает по-другому, потому что в вопросе любви он тронут на всю голову, и это его Ахиллесова пята; этот эпизод показал то, как он выучил свой урок".

Имея небольшую надежду на то, что эликсир, который достал Элайджа (Дэниэл Гиллис), спасет Елену, Дэймон решил взять дело в свои руки и насильно напоил Елену кровью, чтобы иметь гарантию того, что она превратится в вампира, если Клаус совершит свой ритуал. Этот поворот дал нам возможность узнать, что Елена на самом деле думает и чувствует о возможности превращения в вампира. Когда мы разговаривали с Ниной во время съемок этой серии, она объяснила чувства Елены: "Ей 17 лет. Она очень любит Стефана, но она осознает, что есть еще и проблема с Дэймоном, разница в возрасте и то, что она еще недостаточно пожила. У Стефана было много времени проанализировать свою жизнь, познать многое и решить, что он ее любит".

Плек снова повторяет: "Когда мы только начинали снимать, сходство с "Сумерками" было очень большим. Так мы закрыли главу этих сходств словами Елены: ‘У меня ни на минуту не возникало такого желания. Я все еще подросток и мне еще не раз предстоит сделать выбор, который я хотела бы сделать’. Мне нравится это в Елене, это прекрасно. Мы рады, что можем позволить ей проанализировать ситуацию и высказаться, в то время, как выбор уже был сделан за нее".

Тот путь, который ждет Стефана в финале сезона – своего рода искупление. Он все еще чувствует вину за то, что стал причиной обращения Дэймона 145 лет назад, а в одной из серий кричит на него: "Как мог ты, в особенности ты, лишить ее выбора?" Он все еще помнит, что он сделал выбор за своего брата много лет назад.

Теперь, когда Дэймон окунается воспоминаниями в прошлое и ищет прощения Елены, Стефан попытается сделать невозможное. "Стефан твердо намерен сделать все возможное, чтобы спасти брата, - говорит Плек. – Он несет свой крест и считает так: ‘Подождите секундочку, мой брат, наконец, начал проявлять свою человечность? Человечность, которую я отнял у него 145 лет назад? Я не могу позволить ему умереть!’ Но лекарства нет, так что же ему, черт возьми, делать? Вот он конец сезона".

Перевод: Звездочка, Spoiled

Источник: http://the-vampire-diaries.ru

    26 Апр 2024       Serenity     5   582     
Комментарии 5
тем иболее мы же наоборот хотели, что лучше Дея бы укусили, чем Стефана, иначе нам бы точно Делене не видать как своих ушеееей!!!Я даже рада, что укусили именно его а не Стефана, потомучто так бы Ленка на Стефана тока и отвлекалась бы, а Деймон отошел на 2 план!
0  
да девочки, спокойно) я почему-то не расстроилась прочитав это, а наоборот) Дейка будет умирать, Елена поймет, что не может потерять и ЕГО, а Стефан распереживается и поедет за лекарством или черт знает за чем)) И тадааам, может и Делене быть)))не отчаиваемся!!!
0  
Да супер конец, как после такого конца прожить 3 месяца в неведении, неясно. Сказали бы что ли эти сценаристы... дали инструкцию "как пережить смерть Деймона"... wacko А то накрутили Деймон мучается и мы вместе с ним... sad
0  
Очень милый конец сезона, весь год только такого конца сезона мы и ждали!!!!! angry
0  
да конец печальный... sad у меня сердце на части разорвется....но Дей воскреснет - это я уверена!!!и в Делену буду верить до конца!!! happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета