Главная » 2012 » Январь » 22 » Стефановская ситуация в Деленовской дилемме
07:01
Стефановская ситуация в Деленовской дилемме

Поклонники «Дневников вампира», боюсь, мы оказались в некой растерянности, когда речь зашла о главном любовном треугольнике шоу. Поймите меня правильно – третий сезон показал нам весь каст в самом лучшем свете. Мы просто очарованы новыми персонажами – Ребекка, Клаус, Майкл, нам понравились хорошие моменты с Меттом, и мы практически в восторге от Бонни.

Но зная цели этой статьи, давайте вернемся к главному сосредоточию сериала: Деймону (Йен Сомерхалдер), Елене (Нина Добрев) и Стефану (Пол Уэсли).

Чем дальше проблемное трио двигается вперед, тем фантастичнее становится этот сезон. Есть две причины. Первая, очевидное падение Стефана в бездну. И номер два? Более ощутимая связь Деймона и Елены.

Давайте сначала поговорим о великолепии Стефана. В первых сериях сезона мы видели, как он медленно теряет свою связь с человечностью. Он питался людьми в самой отвратительной манере, он с жестокостью разобрался с «девушкой» своего брата, чтобы доставить сообщение, и он просто заявил Елене исчезнуть, так как его уже не спасти. Мы видели искорки в его глазах, когда он тусовался с Клаусом и Ребеккой.

Но, чтобы он по-настоящему перестал любить Елену, ему понадобится больше чем жажда крови – ему нужно принуждение.

Теперь, когда Стефан официально имеет статус bad boy, за ним еще забавнее наблюдать. До ДВ, резюме Уэсли включало в себя много ролей плохих мальчиков, и теперь ясно, что в новой экранной развязности он как рыба в воде – мы видим холодную и дерзкую версию Стефана. На нового Стефа действительно интересно смотреть – он стал более непредсказуемым и, если честно, более сексуальным.

Скажу прямо… Хочу, чтобы Стефан оставался подольше таким плохим. Ясно, что его эмоции не исчезли, поэтому он может продолжать свою линию, не возвращаясь к тому Стефану с лицом избитого щенка.

А это приводит меня к проблеме: я хочу, чтобы Деймон и Елена были вместе. НО лишь до момента пока не вернется Стефан.

Сейчас все объясню.

Напряжение между Деймоном и Еленой в этом сезоне просто невыносимо растет. Впервые, нам стало ясно, что притяжение взаимно. Эти двое взяли урок по убийству вампиров, который выглядел как чистый секс, несколько серий тому назад. Елена начала на все разумно смотреть, принимать взрослые решения (как тогда, когда она поставила безопасность Деймона выше приоритета спасти Стефана), доказывая, что она готова к вызовам судьбы, связанные с отношениями с кем-то безрассудным, например, Деймоном.

Со своей стороны чувства Деймона к Елене прогрессировали из опасных и слегка хищных в надежные, нежные и покровительственные. Деймон, которого мы видим в этом сезоне на экране, умеет флиртовать и дразнить, но он ни за что не поцелует Елену, если почувствует, что она не хочет, чтобы ее целовали, и он не перейдет границы, если поймет, что ей неуютно.

Создается ощущение, будто Деймон и Елена направляются в омут неизбежных отношений, и от себя добавлю, настоящих и цельных отношений. Но для того, чтобы эта связь была искренней, должно все произойти сейчас, когда Стефан не под внушением.

Но пока Елена не может выбрать Деймона, так как прошлого Стефана нет и в помине. Парень, живущий в теле Стефана не тот Стефан, каким он был до внушения Клауса. Если Елена и Деймон начнут встречаться сейчас, Деймон может воспринять Елену как поощрительный приз. «Что ж, Стефану приходится быть подлецом, поэтому другому Сальваторе стоит заняться его подружкой».

Чтобы отношения Е и Д чувствовались реальными, для начала Елене стоит забыть о настоящем Стефане. Понимаете, ему необязательно снова пить кровь кроликов и вести записи в своем дневнике. Рипперская сторона существует в настоящем Стефане. Но если Деймон и Елена сойдутся сейчас, не объяснившись со Стефом, жаждущего мести, мы никогда не сможем по-настоящему прочувствовать Делену, а что еще важнее, ее не почувствует Деймон.

Стоит ли отметить, насколько все будет интересней, если вдруг Стефан решится вернуться к Елене, которая уже решила, что он не тот, с кем она хочет быть. В ней все еще таится «надежда» на его человечность, хоть это и кажется наивным и почти ребячеством. Истинным решение станет для нее, когда она поймет, что, несмотря на всю ее надежду и чистые намерения, человек, который провел все лето, убивая людей, не тот парень, с кем бы она хотела пойти на свой выпускной бал

Поэтому, вопрос стоит так – чего мы хотим больше? Остроумного, экстремального, сексуального Стефана? Или искренних поцелуев Деймона и Елены? Мы не сможем получить все и сразу.

Как теперь станет развиваться главный любовный треугольник?

Перевод: miladem

    20 Апр 2024   Статьи     Сlаirе     5   509    Теги: статьи   Источник
Комментарии 5
Я всегда считала, что нет в Стелене, той вселенской любви про которую все так кричат! Я вижу влюбленность 17 летней девушки,влюбленность,а не любовь. Стефан никогда не разбудет в Елене ту любовь о которой слогают легенды! Мне всегда хотелось посмотреть сможет ли Деймон пробудить в Елене это прекрасное чувство - любовь smile
0  
эх не статья - а сказка!! а ведь все именно так и случится)) Стефан и Елена сойдутся - Елена все для себя решит - случится настоящая Делена happy
+1  
Думаю вскоре Стефан сбросит эту маску "мне все равно" и тогда этот треугольник будет совсем равноправным. Жду с нетерпением
+1  
Явное восхищение Стефаном было в интервью Кевина создателя сериала. А это просто видение ситуации глазами самого автора, кто то согласится, кто то нет. Я лично со многим полностью не согласна и не вижу того, чего напридумывал себе автор данного произведения.
-1  
Стефан. стефан и еще раз Стефан, вот такое им восхищение в начале статьи оч напрягало и хотелось бросить читать, но под конец я согласна с автором статьи, Елена должна вновь сойтись с ним и только тогда она поймет кого она по настоящему любит!
+3  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета