Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Захватывающие открытия ДВ: Приключения Элайджи
18:09
Захватывающие открытия ДВ: Приключения Элайджи

 Ребята, эти Первородные открыли ящик с Пандорой, не так ли? В прошлое лето все, о чем мы могли думать или размышлять, это то, каким ураганом станет Кетрин для спящего городка Мистик Фоллс. А теперь? Мы входим в третий сезон, и у нас один ментальный марафон о появлении Первородных сменяется другим, но никто из древних вампиров не привлекает наше внимание так, как это делает Элайджа. Слабая улыбка. Изысканное произношение. Проворство, с которым он вырывает жизненно важные органы. И не забывайте о внешности. Бог мой, ВНЕШНОСТЬ! У нас нет ни шанса устоять. Ему стоит сказать только: «Привет».

Мы можем источать мед часами, говоря об Элайдже и о том, что делает его таким замечательным персонажем, или о том, что он за темная лошадка в скачках под названием «Дневники вампира» - второстепенный герой неожиданно привлек внимание зрителей намного сильнее, чем этого ожидали сценаристы. Элайджа – тот самый вампир, которым бы хотели быть другие вампиры (например, Деймон) и которого фанаты хотели бы видеть. Он сильный, угрожающий, и его взгляд намного весомее, чем слова. Но в нем также присутствуют глубина и сложность, которые необходимо раскрыть. Поэтому, когда его закололи в первый раз, мы верили, что это всего лишь временное испытание. Нас испытывали как в Старом Завете (10 казней египетских), и в нас жила слепая вера, что он скоро к нам вернется.  (Пожалуйста, ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ!).  У каждого свое мнение относительно Элайджи, и единственное верное мнение – он великолепен. (Это шутка, шутка. Но серьезно). И у нас есть вопросы. Что движет им и каковы его мотивы? Мы не верим, что только честь и сдержанные обещания помогли ему выжить на протяжении столетий. Тогда, что же? Единственное, что ДВ делает хорошо – это открывает перспективы – бескрайние перспективы. Будто Элайджа Выбирает Свой Собственный Путь. Как его прошлое повлияло на него, что происходит с ним сейчас, и что его ожидает – это та история, которую мы до смерти хотим знать.

Приключения начинаются

 Когда папочка Первородный обнаружил, что один из его детей не имеет к нему никакого отношения, а был рожден из-за измены, его честь и честь семьи были скомпрометированы. Он жаждал мести и практически стал причиной междоусобицы вампиров и оборотней, которая росла с каждым днем. Это было то самое время, когда семейные узы были разорваны – Элайджа и Никлаус оказались по одну сторону баррикад, в то время как другие члены семьи по другую. Из-за близости с Клаусом, Элайджа почувствовал, что он стал чужаком для остальных членов своего семейства. Затем влезли ведьмы (или их попросили?), чтобы наложить проклятье и предотвратить превращение Клауса в гибрид а. Гармония природы была под угрозой, и какими бы ни были мотивы, она все еще нуждается в поддержке или на крайний случае в контроле, и кто это может сделать лучше, чем не остальные члены семьи Клауса?

Даже после стольких лет, как они отбились от своей стаи, Элайджа наблюдал, насколько бесконтрольным становился Клаус, тогда, почему же он был так предан ему? Чтобы присматривать и подчищать за ним? Чтобы пытаться довольно искусно руководить им и держать его безумие в узде? Или может быть он когда-то кому-то дал обещание быть рядом с Клаусом и играть роль хранителя проклятья? Или же, также как с Деймоном и Стефаном ситуация повторяется, - Элайджа сбил с истинного пути Клауса и теперь он смотрит на свои ошибки, пытаясь быть рядом с братом и защитить его? Вопросов уйма. Но когда глядишь вглубь этих возможных мотивов, мы не можем не думать, что возможно это всего лишь малая часть тех факторов, которые связывают Клауса и Элайджа столь долгое время.

 Также есть возможность, что Клаус и Элайджа пережили отношения в стиле Стефан/Елена/Деймон с первой Петровой, на чьей крови было наложено проклятье. Разве не было бы это интересным? Если так, то она дала согласие на проклятье, потому что Элайджа выбрал Клауса или выразил преданность по отношению к нему? Кто бы ее ни выбрал для того первого ритуала, будь это ведьмы или папочка Первородный, на то была причина. В духе любовного треугольника, возможно Клаус и Элайджа давили на нее. Или же первая Петрова была девушкой Клауса, а после того как началась война между вампирами и оборотнями, ее избрали как наказание, а так как Элайджа тоже был в нее влюблен, он стал тем человеком, кто пострадал от этого ритуала. И наоборот, если она была возлюбленной Элайджи, ее выбрали, чтобы наказать его, так как он был на стороне Клауса. В чем бы ни заключалась причина, эта девушка была избрана в назидание двум братьям. Сильная вина, кажется, стала постоянной темой шоу, так что, все может быть. Мы также слышали, что есть теории, будто мама Элайджи была Петровой по крови. А это значит, из-за того, что мамочка Первородных была той, кто заварил этот коктейль вервампизма, ее кровь могла стать основным ингредиентом. Хммм…

Как бы там ни было, когда проклятье имело место быть, по флешбекам 1492 года понятно, что Элайджа был правой рукой Клауса. Он всегда был рядом с ним, давая советы, одобряя его решения, был соучастником его преступлений (и мы уверены, было совершено несколько преступлений). Но также ясно, что Элайджа был честен, и он оставался рядом с Клаусом, чтобы быть уверенным в том, что его брат не станет выставлять напоказ их сверхъестественную натуру. В то же время, мы думаем, он играл настолько тонко, что Клаус ему доверял. Все знают, хочешь, чтобы псих тебе поверил – соглашайся с ним во всем. И Элайджа соглашался, он играл по правилам Клауса и даже помог распространить слухи и легенды о Проклятии луны и солнца. Но даже если Элайджа и разыгрывал из себя человека, пытающегося помочь Клаусу избавиться от проклятья, не думаем, что он хотел, чтобы все компоненты проклятья соединились. Даже для Первородного вампира, двойник – нелегкая добыча. И если бы двойник на самом деле существовал, каковы были бы шансы у Клауса отыскать единственную девушку в огромном мире? Так как линия Петровых была потеряна, братьям Первородным понадобилось бы не одно столетие ожидания, чтобы на свет появился новый двойник. Разве не так? Так.

 Когда Элайджа увидел Катерину, все изменилось. Его взгляд рассказал все и сразу, как только он на нее посмотрел. Первая Петрова была прошлой любовью или же потерянным родственником? Время расскажет, но все же понятно, что он испытывал глубокие чувства к ней, несмотря на то, кем она ему являлась. Его тянуло к Катерине, и неважно упоминал он об этом или нет, его влечение к ней росло. Или возможно это была защитная реакция? Пока не ясно, действительно ли Элайджа намеревался вмешаться в планы Клауса по разрушению проклятья в 1492 году, но одна теория, которую мы мусолим всякий раз, понятна – он позволил Катерине избежать ритуала, когда Клаус отказался использовать эликсир для спасения ее жизни. ДРАМА!

Нам также известно, что после побега Катерины, отношения между братьями усложнились. Они не полностью разорвали общение, но похоже пережили короткое расставание друг с другом. Спустя более 500 лет, более мелкие вампиры считали Элайджу единственной ниточкой, ведущей к Клаусу; Элайджа продолжал играть свою роль, даже если он и Клаус знали истину. Элайджа знал, что он должен держаться неподалеку от брата и скорей всего в поле его зрения, из-за угрозы, которая накрыла оставшуюся часть Первородной семьи, которая была, и Клаус это знал, очень важна для Эла. Чтобы угроза подействовала, Клаус всегда наблюдал за братом. Думаем, это произошло после того как Клаус потерял терпение и решил запереть своих родичей, чтобы наказать Элайджу, заставляя его думать, что семья испытала «настоящую смерть». Оу, шоу идет по пути обоюдного недоверия.

Сюжет закручивается

Когда Клаус начал совершать повальные семейные убийства, это дерьмо стало реальным для Элайджи. Причем очень быстро. Что мотивировало его оставаться живым после того, как он узнал о «настоящей смерти» своей семьи от руки его самого близкого человека на протяжении большей половины тысячелетия? Как Элайджа сказал Стефану в серии «И восходит солнце»: «Иногда месть благородна». Благими намерениями… друзья мои.

Тем временем, где был и чем занимался Элайджа? Кроме того, что он мастер сбора информации, нам неизвестно, где он провел свои последние годы забвения. Позвольте нам немного пофантазировать. Он разводил альпаков на ферме в Перу? Или у него был гарем в Стамбуле? Может он был отъявленным и высококлассным роллером в Монте-Карло? Или возможно безумно сексуальным затворником-профессором в каком-нибудь уединенном университете? Элайджа мог довольно весело проводить свое время где угодно, занимаясь чем угодно. Элайджа, кажется, легко адаптируется под любую среду и ситуацию. Ему более тысячи лет, но он идет в ногу со временем. Он носит дизайнерские костюмы, использует сотовые телефоны, отвечает на электронную почту. Он точно знает как вести себя среди людей, очаровывая всех и вся на своем пути.

 Несмотря на то, где он был и чем занимался, мы уверены, он всегда следил за Клаусом и его делишками, а также за людьми, работающие на его злобного братца. Элайджа знал, что Грета была одной из ведьм Клауса, которая стала причиной, почему Джонас Мартин решил помочь Элу. В отличие от Клауса, Элайджа меньше использовал подход тиран-приверженец. Он призывал людей, ведьм и других помогать ему, так как им это нужно было. Он не заставлял ведьм думать, будто они потеряли контроль . Помогать ему или нет, слуги природы решали сами. Элайджа, кажется, придерживался метода «слетелись как мухи на мед», когда общался с людьми. Вампиры и оборотни? Не так много. Шарм играет огромную роль в том, кто есть Элайджа и что ему нужно. Он стал истинным мастером в создании ложного чувства легкости у людей, которые ему были нужны. Таким способом он втерся в доверие к миссис Локвуд и проник в дом Гилбертов.

Кстати об этом, мы заметили, что он нравится противоположному полу и он сам к ним неравнодушен. Нет, серьезно: Элайдже нравятся девушки. Он самым бессовестным образом флиртует с ними и стремится быть в толпе прекрасных женщин. Не считая шутки «девушки моложе меня», нельзя сказать, что Элайджа жил как монах-отшельник. Его старомодный стиль и щегольство говорит о его романтической натуре – не просто «поцелуйная» романтика, а романтика эпохи викторианской Англии. Мы полагаем, в некоторые периоды своей жизни он позволял себе немного терять контроль и поддаваться чувствам. Он заявляет, что уроки прошлого стоили ему веры в любовь, и Элайджа ясно дает понять, что научился абстрагироваться от эмоций. Кажется, ему немного жаль.

Вместо любви, он придерживается того, что знает – чести и данного слова. Элайджа – человек слова, и он уважает честных людей. Мы видели, как он отреагировал, когда Елена сдержала слово и вернулась к нему в особняк Локвудов. Он нашел в ней родственную душу, и это был тот самый момент Настоящего Выражения Лица Элайджи (Благослови тебя, Дэниэл Гиллис!). К сожаленью, честь Элайджа – его ахиллесова пята; каждый раз магический кинжал оказывается у него в груди, это происходит, потому что он доверяется чести другому человеку.

Выбери страничку 

Хотя технически кинжал находится у него в груди на данный момент (пожалуйста, выньте его уже!) мы верим, что Элайджа скоро вернется, и он будет лучше, чем раньше. Он чуть с катушек не слетел, когда Елена и Ко «убили» его – дважды – что же произойдет с его неприступным спокойствием, когда он очнется в этот раз? Как он справится с тем, что его любимый братец не только нарушил свое слово (не технически, конечно; ладно, забейте), но и заколол его, а еще и запер в старинном ящике? Не думаем, что все будет хорошо. Когда Элайджа в очередной раз придет в себя от удара кинжалом, он явно будет очень сильно зол. Неизбежное столкновение точно будет грандиозным. Никак не дождемся!

Между тем, какую роль он играет в жизни Мистик Фоллс? Как мы говорили раньше, Элайджа легко адаптируется. Возможности безграничны, но наши мозги просто закипают от забавной мысли, что он, возможно, представит свою кандидатуру на выборах. Элайджа и избирательная кампания в мэры вполне могут иметь место. А теперь кроме шуток, как и почему Элайджа будет работать вместе с компашкой основных персонажей? (И пожалуйста, пусть он останется в Мистик Фоллс! Вы нас простите, конечно, но мы страдаем от одной мысли, что не сможем видеть его каждую неделю по телеку – хотите массового бойкота?). У нас есть кое-какие мысли как линия с выборами мэра может влиться в сюжетную канву.

 Для начала, мы не уверены, что проклятие вервампизма до конца сработало с двойником. ЧТО?! Безумие, не так ли? Но давайте подумаем: что если кровь двойника Петровой не только связывает и разрушает проклятье, но она также может убить вервампа или Первородного вервампа наподобие Клауса? Давайте представим, что обычных неактивных вервампов можно убить традиционными методами (вырвем сердце!). Будучи Первородным, мы знали, что Клауса нельзя убить легко, а он, кстати, понятия не имеет, что Елена выжила после ритуала. Что если вдруг Елена станет в предстоящей войне главным ОРУЖИЕМ?

Мы верим, после того как Элайджа познакомился с Катериной и она сбежала, он узнал все что можно о двойниках и в частности как двойники Петровой могут повлиять на гибрид оборотня и вампира. Просто пока он ни с кем не поделился этой информацией. Может поэтому он достал тот эликсир, который мог помочь Катерине остаться живой. Он хотел использовать ее, но Клаус отверг его предложение, и Катерина исчезла. А значит, Елена и Деймон могут заняться поисками Элайджи, чтобы попросить его о помощи выследить Клауса, дабы спасти Стефана. И как только он воскреснет, мы думаем, Елена станет его вторым шансом на успех. Ее безопасность станет его главной целью, и это легче сделать в Мистик Фоллс. Также стоит помнить: и Элайджа, и Клаус стремятся держать Катерину под прицелом и контролем. Почему? Чтобы медленно ее пытать… слабоватый ответ. Может даже будучи вампиром, она имеет какую-то ценность для них. Мы не уверены, что кто-то из них пережил расставание с ней.

Что еще может задержать Элайджу в Мистик Фоллс? Ну, это довольно легко угадать, что однажды Элайджа воскресит свое семейство Первородных вампиров. Что если вдруг они захотят остаться в Мистик Фоллс? Мы понятия не имеем, как долго они будут мертвыми немертвецами, но логически можно предположить, что им понадобится время для полного восстановления. Помните, что случилось с освободившимися вампирами из гробницы? Они были просто шокированы новыми технологиями и нашим стилем жизни. Разумно полагать, что некоторые из Древних оставались мертвыми дольше, чем 145 лет. Элайджа может быть величественным и элегантным, но он знает о современных технологиях и чувствует себя как рыба в воде в современном обществе. Возможно, помощь в их адаптации к новой жизни станет причиной номер один, чтобы он остался. Ему, может быть, даже понадобится помощь местных или какой-нибудь ведьмы, чтобы совершила кое-какие заклинания. И мы не можем не предположить, что кто-то из его сестер, например, завяжет романтические отношения с Алариком. Если честно, мы только За! Мальчишкам нужны хорошие возлюбленные. С тех пор как все его подружки в любом случае становились вампирами, может ему стоит замутить уже с одной из них. Но мы отвлеклись.

Всегда есть возможность его собственных любовных приключений. Да, да, эмоции накроют и так далее. Но романтика – та самая вещь, которая отвлекает всех от того, где он или она должны быть. Лучше скажем, что он испытывает что-то по отношению к Елене, как в свое время к Катерине, - необходимость защитить их, что было заложено еще тысячу лет назад с первой Петровой. Также как и Стефан, который хотел познакомиться с Еленой, Элайджа восхищается их человечностью. Объясним получше: Элайджа по-видимому восхищается любой девушкой, которую он позволил себе узнать поближе. Просто представьте его, проводящего время с Керолайн, а его возрастающие чувства к ней заставляют наши сердца биться в унисон музыки самба. Потому что, это действительно будет похоже на… нирвану.

Мы можем об этом болтать без умолка, нет, мы реально можем. Есть столько сюжетных линий, на которые положительно может повлиять персонаж подобный Элайдже. Было бы просто позорно не воспользоваться такими возможностями неординарного героя. Мы все живем надеждой, что Дэниэл Гиллис очарует сценарный и продюсерский составы, так как считаем, что второй сезон, названный сезоном Кет и Клауса, можно с легкостью назвать сезоном ЭЛАЙДЖИ (Ну, и Керолайн, конечно, но это совершенно другая история…). Он очаровал нас и теперь шоу без него кажется безвкусным.

Так что, всем, всем! Элайджу в МЭРЫ!



Перевод: miladem

    25 Апр 2024   Статьи     Lotta     1   562      Источник
Комментарии 1
Эл знай - я от тебя ТАЩУСЬ!!!!!!!!!! biggrin
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета