Главная » 2011 » Апрель » 21 » «Последний танец»: Хорошее, плохое, кровавое
13:38
«Последний танец»: Хорошее, плохое, кровавое
 

На этой неделе в «Дневниках вампира» правил винтаж, благодаря танцам в стиле 60-х и злодею, настолько древнему, что называть его «винтажным злодеем» это лишь комплимент. Речь идет о Клаусе, который почти показал свое лицо и вселил страх в сердца наших героев, даже глубже чем другой плохиш этого сезона – Кетрин. Метт продолжает уловки по отношению к своей девушке ради того, чтобы помочь шерифу. А Деймон… ну, все что нам нужно знать – он шикарный танцор.

Но кульминация серии заканчивается жестокой схваткой, которая просто повергла меня в шок. Не хочу ничего говорить об этом, лучше прочитайте о хорошем, плохом и кровавом…

Хорошее

Метт Дэвис, несмотря на то, что его персонаж был в основном касте, всегда был на вторых ролях. Но лишь до того момента, пока Клаус не захватил его тело. У томящейся в заточении Кетрин он узнал все касательно личности Аларика. Он даже попытался провести урок, который ученикам ничего нового по программе не дал. Хотя Стефан и Деймон и передали свой дом Елене, чтобы спасти ее и не дать Клаусу приблизиться к ней, ему удалось попасть в дом, благодаря человеческому телу. Он не планировал долго скрываться, поэтому пока ученики готовились к танцам, Клаус послал Елене сообщение через загипнотизированную одноклассницу о том, чтобы она оставила для него последний танец.

Награда «Лучший танцор» отходит Деймону! Хоть он и был одет в кожаные брюки, в то время как остальные примерили на себе костюмы 60-х, он, наверное, единственный кто от души повеселился. Остальные были слишком напряжены и пытались найти Клауса. Он закружил Елену в танце, что она даже отметила его мастерство (человек, которому я подарила свое сердце, даже процитировал фразу из фильма «Свадьба лучшего друга»). Кроме того, он поднял ей настроение, напомнив о том, как они расправились с вампиром на прошлой танцевальной тематической вечеринке. Затем, он потанцевал с Бонни и успел обсудить стратегию. Даже, несмотря на то, что Бонни счастлива с Джереми, нельзя было не заметить, какая удивительная химия проскользнула между этими двумя.

Замечательный сюжетный ход с Бонни, «Дневники вампира»! Бонни знала, что ей придется использовать всю силу, чтобы убить Клауса, но во время этого она и сама могла погибнуть. Она скрыла это от Елены, зная, что та попытается отговорить ее, впрочем, Елена так и повела себя, разобравшись с ситуацией. Но когда пришло время, Бонни и Деймон придумали план, который мог обмануть Клауса. Закрывшись в кафетерии, Бонни собрала всю свою силу для борьбы с Клаусом, тем самым принося себя в жертву. Деймон забрал ее безжизненное тело, Елена была в ужасе, до нее дошло – лучшая подруга мертва. Горе превратилось в злость, и позже дома она ударила Деймона, обвинив его в смерти Бонни. Но, сюрприз! Бонни жива! Клаус просто должен был поверить в ее смерть, и он поверил, впрочем, как и я. Хитрая уловка Бонни и Деймона обманула всех. Я была готова принять, что Бонни возможно убили. Но она выжила, хотя теперь ей придется скрываться. В конце концов, у нее есть Джереми и Интернет в качестве друзей.

Четыре слова, которые растопили мое сердце: «Я всегда выберу тебя!». Деймон был положительно настроен, когда объяснял Елене, что лучше позволит умереть Бонни, нежели ей. Он сказал то же, что и Стефану ранее. Но когда он говорил эти слова Елене, они все же носили трагико-романтический характер.

Каков новый сюжет? На последних секундах Елена (или это была Кетрин?) вытащила кинжал из тела Элайджи, а значит, он скоро восстанет из мертвых. Она думает, что Элайджа справится с Клаусом, или она просто хочет иметь дополнительный козырь в рукаве?

Плохое

Сюжетная линия Метта и шерифа уж больно скучная и совершенно ненужная. Это, конечно, мило, что сценаристы дают Керолайн заняться чем-нибудь, пока она не в канве основного сюжета, но имея под рукой Метта-шпиона, работающего на ее мать, не так будоражит воображение, как остальные сюжетные линии. Надеюсь, с этим скоро будет покончено.

Кровавое

Даже сомневаясь, что вампир может почувствовать боль от постоянных ударов ножом, самобичевание Кетрин, пусть даже и под принуждением Клауса, немного меня встревожило. Ее нежная коленка вся в крови… О, ужас!

А вас обманули смертью Бонни? И что вы думаете относительно плана Елены вернуть Элайджу обратно в строй?

                                                                                                                     

 Перевод: miladem
Источник:http://thevampirediaries.ru/
    28 Апр 2024       Lotta     1   594     
Комментарии 1
Я за возвращение Элайджи! Он интересный соперник!
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета