Главная » 2011 » Июль » 15 » Дампиры
23:21
Дампиры

Дампир - ребенок вампира и человеческой женщины. Это явление довольно новое и очень редкое в истории вампиризма. Мифология вампиров не хранит сведения о подобных явлениях.

Раньше считалось, что вампиры не способны размножаться физическим путем. Своими «детьми» они считали тех, кого обратили, между ними устанавливалась тесная связь, «родители» обучали и проявляли заботу о «детях».

Но с недавнего времени выяснилось, что вампиры более позднего Поколения (14-го, 15-го) обладают живыми половыми гормонами и способны активизировать физиологические процессы, связанные с сексом и размножением. Дитя такого вампира и человека называют дампиром. По некоторым источникам, появление первых дампиров приходится на вторую половину прошлого столетия. Вампиры часто вступают в половые отношения со своими жертвами, но не каждая женщина может зачать ребенка для вампира, равносильно, как и не каждый человек может быть обращен вампиром. Только избранным достанется эта роль.

Причем, все дампиры рождаются только мужского пола, их способности передаются по наследству и ослабевают с каждым последующим поколением.

Дампиров можно сравнить с ревенантами, которыми в мире тьмы называют людей, родившихся от матери-гуля (в арабской мифологии Джин женского пола). Они обладают способностями и слабостями гуля, но для поддержания жизни им не обязательно пить кровь вампиров. Продолжительность жизни довольно долгая, порядка 400 лет. Кроме того, ревенанты могут продлевать жизнь тем же способом, что и гули. Они размножаются как люди, дитя двух ревенантов тоже является ревенантом. Некоторые вампиры используют их в качестве своих слуг, а особо отличившиеся могут получить становление от вампиров.
___
Хоть дампиры и взрослеют с человеческой скоростью, но живут очень долго и им для этого не обязательно питаться кровью, некоторые могут даже не знать о своем происхождении. Дампир, в отличие от вампира, не может сделать человека
вампиром.

В большей части дампиры составляют угрозу для вампиров, становясь профессиональными охотниками на вампиров. В чем причина этой ненависти?

На протяжении многих лет человеческая половина дампира отторгает жажду к крови. В результате возникшего гнева у дампиров вырастают клыки, бледнеют губы и ужасный голод мучает их. Но они способны с этим справиться, ненависть придает им сил, ловкости и неуязвимости. С одной стороны они обладают многими сильными сторонами вампиров, с другой – отсутствием естественных слабостей вампира. Врожденное враждебное отношение наделило их особым чутьем, помогающим распознавать и обнаруживать вампира или их логово.

Светлая половина дампиров отторгает желание пить человеческую кровь, но в редких случаях, например, при ранениях им просто необходимо кровь для восстановления сил. Они, в отличие от вампиров, не бояться чеснока, осинового кола (если не пронзит сердце) и т. п., так как находятся на высшей ступени эволюции. Дампир – живой человек, даже если и живет дольше любого смертного и раз в пять сильнее. Иными словами, он является идеальной машиной для убийства вампиров
История вампиризма хранит сведения о дампире-охотнике Мурате Барнабаре, жившем среди цыган и орудующем в районе Косово-Метохия, Сербия. В 50-е годы он достиг больших успехов в своем деле.

К примеру, в фильме Кима Ньюмена «Дракула Энди Уорхола» дампиром называют человека, ставшего вампиром на непродолжительное время.
В энциклопедии «Я познаю мир. Нечистая сила» говориться, что дампиры, напротив, очень слабы и едва доживают до тридцати, но при этом искусно уничтожают вампиров, а детей у них не бывает никогда.

Материалы для статьи собраны из разных литературных источников и фильмов

Источник:vampire-diaries.org.ru
Автор:Герман Рош  

    20 Апр 2024       Констанция     0   701    Теги: статья, Дампиры  
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета