Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Дневники Вампира: Большое спасибо первой половине третьего сезона
13:53
Дневники Вампира: Большое спасибо первой половине третьего сезона
Из-за мучительного перерыва я пересматриваю серии уже в сотый раз, и после долгих раздумий, я все-таки смогла выделить три лучших эпизода первой половины сезона.

Итак, тройка лидеров.
 
3-е место и бронзовую медаль получает…
 

3.05 «Отсчет» - Это потрясающая, динамичная, эмоциональная серия. 
В этой серии не было долгого вступления, события начали развиваться буквально с первой секунды, и на протяжении всех 40 минут сохранялась отличная динамика. Наконец-то мы получили ответ на вопрос, что будет, если Клаус узнает, что Елена жива? Будет жесть! Итак, вот то, что делает эту серию достойной бронзы:

- Борьба Стефана. Это было просто потрясающе, невообразимо, ошеломляюще. Я всегда знала, что младший Сальваторе борец, но я не ожидала, что он сможет так долго противостоять внушению древнего гибрида. Как он просил Елену бежать, как он сопротивлялся, как он хотел убить себя лишь бы не причинить ей вред, это выглядело настолько сильно, что мне хотелось аплодировать. Своей борьбой он поразил даже тысячелетнего вампира, а это о многом говорит. Именно из-за такой явной и сильной борьбы, мне было очень тяжело видеть, как в итоге Стефан все равно проигрывает, и из-за внушения выключает чувства. «Не справедливо!» - хотелось крикнуть мне. 

- Клаус, который устроил настоящее шоу. Я люблю этого злодея за то, что он умеет быть эффектным. Он не тратил время зря, он просто ворвался в город, схватил Елену, угрожал ее друзьям, обратил Тайлера в гибрида, а из Стефана сделал робота убийцу, и на все это ему потребовалась всего лишь пара часов. А как трогательно он смотрелся в конце в сцене с сестрой, этот проблеск человечности в виде страха остаться одному. Удивительный персонаж!

- Деймон, бесстрашно и стремительно идущий на Клауса, его ничего не волнует, кроме безопасности Елены, он готов рискнуть всем. 

- Стелена, которая была удивительна, иногда даже не верится, что можно так сильно любить. Вера Елены поражает, как она стоит на своем, говорит Стефану, что он сможет справиться, они смогут с этим справиться. И как он пытается изо всех сил. Именно поэтому, было так печально слышать в конце ее слова «После всего через, что мы прошли, его просто больше нет». 

- Великолепная сцена Делены. «Где же ты был, Деймон?» - ее опора, ее поддержка, без которой ей сложно, он необходим ей, без него ей не справится. Мимолетный момент, но сколько в нем смысла, как все изменилось в жизни этой девушки. Ну и конечно потрясающее обещание старшего Сальваторе «Я обещаю тебе, я больше никогда не оставлю тебя одну».

 «Отсчет» поистине великолепная серия в лучших традициях Дневников, именно за это она получает 3-е место.

2-е место и серебряную медаль получает…


3.08 «Обычные Люди» - серия, которая наконец-то раскрывает тайну появления вампиров.
Я люблю флэшбеки, я люблю историю, и меня захватывает мифология в Дневниках Вампира, поэтому эта серия просто не могла, мне не понравится. И вот то, что делает эту серию такой великолепной:

- Наконец-то мы узнаем историю древних, как они жили, почему и как стали вампирами, какие взаимоотношения были в их семье. Мы видим, какие крепкие узы связывали Ребекку и Клауса. Узнаем, что Майкл тире главный враг Клауса, на самом деле его отец (ну или не совсем отец), наконец-то знакомимся с Ориджинал Ведьмой (матерью древней семьи), и получаем объяснения некоторой уязвимости вампиров (солнце, кол, вербена). 

- Элайджа! Да, это отдельный пункт, ибо я так давно ждала его возвращения. Он лишь мелькает во флэшбеках, но даже в эти короткие моменты он прекрасен.

- Братья Сальваторе! Совместные сцены Стефана и Деймона всегда великолепны, но по-настоящему, увидеть братьев вместе пьющих в баре и весело болтающих, большая редкость. Эта их милая беседа, и попытка Деймона научить Стефана контролировать жажду, наполнена братской любовью и заботой, конечно, если вы в силах разглядеть это, через их шуточки и сарказм (которые тоже великолепны). А проявление человечности Стефана, который даже под внушением и с выключенными чувствами не может позволить своему брату умереть, в который раз доказывает, что какими бы разными они не были, сколько бы противоречий и сложностей не было в их отношениях, они одна семья, и будут спасть друг друга и рисковать ради друг друга всегда.

- Раскрытие большой тайны. Нам объясняют, почему Майкл охотится на Клауса, при этом раскрывая большой секрет нашего любимого злодея. Оказывается тогда, тысячу лет назад, из-за обиды, злости и усиленных, вампиризмом и геном оборотня, эмоций Клаус убил собственную мать. Первую ведьму, ту которая наложила на него проклятье, которое он так мечтал снять.

- Делена! Это было так неожиданно, так удивительно, видеть Елену, которая засыпает в одной кровати с Деймоном. Можно любить или не любить эту пару, но сложно отрицать, что эти двое прошли огромный путь к взаимопониманию и доверию. Они лежали лицом к лицу и разговаривали, не было глупых шуток или двусмысленных намеков (и как только Деймон удержался), они просто говорили, как два человека, которые нуждаются друг в друге, которые доверяют друг другу, которые являются одной командой.

«Обычные Люди» великолепная серия, с качественными, красивыми и интересными флэшбеками, с богатыми эмоциями, семейными узами и большими секретами, именно за это она получает 2-е место.

1-е место и золотую медаль получает…


З.09 «Бал Выпускников» - День, который запомнят надолго.
Это серия удивила меня способом съемки, эти возвращения в прошлое на час очень понравились. Серия держит в напряжении все 40 минут, с нетерпением ждешь развязки, чтобы узнать, кто же выиграет, и чем все обернется для главных героев. Вот главные моменты, благодаря которым, серия получила 1-е место:

- Потрясающий план, который придумал Деймон. В Дневниках Вампира, всегда плетутся интриги, всегда есть секреты, и здесь мы видим далеко не первый план по уничтожению врага, но пожалуй он стал первым по-настоящему продуманным во всем, тут учтены все детали, гибридная армия Клауса, предательство Майкла, чтобы ни случилось они были готовы. Но конечно, это все еще Дневники Вампира, а значит что-то все равно пойдет не так. Да план провалился из-за Стефана (или из-за Клауса, который подстраховался сказав гибридам убить Деймона, если что), но все же в сравнении с тем, что мы видели до этого, это самая лучшая попытка, самый продуманный план, за развитием которого было приятно наблюдать.

- Деймон, который был заботлив, язвителен, смел и опасен. Он выложился на все 100, он сделал все, чтобы убить Клауса, и наконец-то освободить Елену и ее друзей от этого. Я была не много удивленна, когда увидела именно у него кол из древнего дуба, я предполагала, что именно Майкл захочет убить Клауса, но все оказалось не так, Деймон взял на себя сложную задачу убить древнего гибрида, а Майкл стал просто тем, кто привез оружие и отвлек жертву.

- Встреча Клауса и Майкла была просто удивительной, отец и сын, которые должны любить друг друга, но ненавидят. Как жестоко Майкл нажимал на самые больные места Клауса, и как Клаус просто пытался показать отцу, что он больше не боится, что он многого достиг, что он не хуже его. Дневникам Вампира, как всегда замечательно удалось показать сложные семейные отношения. А когда Клаус прыгнул на Майкла и воткнул в него кол, я была очень удивленна, не думала, что эта история закончится так быстро, но при всем при этом, я так же и обрадовалась, Майкл мертв, а значит Клаусу ничего не угрожает, а значит мы еще долго сможем наблюдать за этим великолепным злодеем.

- Стефан, в который раз показал, что чтобы не происходило, жизнь брата будет стоять на первом месте. Он снова спас Деймона, пусть он разрушил план, пусть он спас Клауса, но сделал он это только ради брата. Он не стал объяснять, почему он это сделал, он позволил Деймону (а так же Елене и остальным) думать, что он предатель, и просто уехал. Хотя, постойте, он уехал не просто так, он захватил с собой гробы с семьей Клауса. Неожиданный поворот в сюжете.

- Елена, утешающая Деймона, говорящая, что они выживут как всегда, они совсем справятся, и если для этого надо будет отпустить Стефана, они сделают это. Эта сцена в который раз доказала, что для Елены, ее друзья, ее семья значат больше, чем ее любовь. Они должны выжить, она не может сейчас гонятся за Стефаном в попытках вернуть его, она должна думать о близких, и если это приведет в тому, что она потеряет Стефана, так тому и быть, она будет сильной, и сможет отпустить его, ради Деймона, ради Джереми, ради своих друзей и ради себя и своей жизни. А если вспомнить, как она держала лицо Деймона в своих руках, как смотрела ему прямо в глаза, как она произносит «мы выживем», как бы объединяя себя и Деймона в одно целое, воздвигая в какую-то постоянную величину, каким взглядом он отвечал ей……накал в любовном треугольнике нарастает, и это не может не радовать.

«Бал Выпускников» поражает своей динамикой, и неожиданными поворотами в сюжете. Врятли хоть один герой сериала, сможет забыть этот вечер, когда все почти получилось. Именно за это серия получает 1-е место. 

Это было сложно, выделить всего лишь три серии, ведь по-настоящему каждая была великолепна. Именно из-за этого, я не могу обойти вниманием остальные эпизоды Дневников Вампира, хочется просто сказать спасибо за то, что они были.

Спасибо…

3.01 «День Рождения» за великолепное начало, за юмор и боль, за голого Деймона, за раскрытие нового Стефана, за Тайкер, и за великолепный звонок Стефана и слова Елены «Все будет в порядке. Я люблю тебя Стефан, держись за это чувство и никогда его не отпускай» это момент, который хочется пересматривать вновь и вновь.

3.02 «Гибрид» за тандем Елены и Рика, за встречу братьев Сальваторе, за великолепный полет Елены, за обиженного Клауса, за тот краткий миг, когда кажется, что Елена увидела Стефана, и за потрясающий момент Делены в конце.
 
3.03 «Конец Романа» за 20-е года, за историю дружбы Клауса и Стефана, за Ребекку, за темные тайны прошлого младшего Сальваторе, за юмор Деймона и его отвагу, за драматичную Стелену, и за появление Майкла.
 
3.04 «Беспокойное Поведение» за ссору Делены, которая как всегда выглядела чудесно, за Аларика, который решил войти в совет основателей, за милую и светлую Кэролайн, за Елену, которая боится начинать разбираться в себе и своих чувствах, за Стефана, который продолжает бороться, за интриганку Кэтрин, и конечно за возвращение Клауса в Мистик-Фолс.
 
3.06 «Повеяло Молодостью» за упоминание о Баффи, за веселую Елену, за пьяную Елену, за сильную Елену, за «Смотри без рук!», за замечательные моменты Стелены, за сексуальную в начале и трогательную в конце Делену, за Анну и Джереми, за неожиданные изменения в Тайлере, и за те два кола, которые Елена воткнула в Стефана.
 
3.07 «Мир Призраков» за Лекси, которую всегда приятно видеть, за Грэмс и ее встречу с Бонни, за треугольник Бонни-Джереми-Анна, за воскрешение Даларика, за интересный подход к спасению Стефана, за взрослеющую Елену, за тот момент Стелены в конце, который показывает, что Елена будет бороться за их любовь, ей просто необходимо немного веры со стороны Стефана, и конечно за то, что призраки наконец-то ушли, и ушли красиво.
 
Я еще раз повторюсь, сказав, что это просто потрясающий сезон. Множество поворотов в сюжете, приятных и не очень неожиданностей, развитие новых отношений, раскрытие старых секретов, и просто море эмоций. Большое спасибо Дневникам Вампира, за то, что они есть, и не перестают нас радовать. Осень была не такой хмурой благодаря ним.


Автор: БубличеГ

    19 Апр 2024   Статьи     MissSmile     2   477     
Комментарии 2
These pieces really set a standrad in the industry.
0  
да Делена в этих трех сериях самая великолепная!!! happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета