Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Кевин Уильямсон говорит о ДВ
13:07
Кевин Уильямсон говорит о ДВ

Драма канала CW о сверхъестественных силах «Дневники вампира» - одно из тех редких шоу, которые становятся только лучше по ходу развития сюжета. После того, как Клаус (Джозеф Морган) утвердил себя как самого могущественного вампира на свете в конце второго сезона, посеяв хаос в Мистик Фоллс, этот сезон раскроет причины, почему же Клаус захотел, чтобы Стефан (Пол Уэсли) был на его стороне; покажет растущую связь между возлюбленной Стефана Еленой (Нина Добрев) и его братом Деймоном (Йен Сомерхалдер); и разберётся с новой способностью Джереми (Стивен Р.МакКуин) видеть призраки своих бывших возлюбленных. Чтобы сделать положение вещей ещё лучше, популярный сериал теперь будет дополнен проектом «Секретный круг», который также является адаптацией книг Л.Дж.Смит и продюсируется Кевин Уильямсоном.

В ходе этого интервью мы обсудили оба сериала и различия в мифологиях обоих. Уильямсон рассказал о том, что в первой половине сезона «Дневников вампира» мы познакомимся с семьёй древних вампиров, что зрители узнают, почему Джереми видит призраков, что Бонни (Катерина Грэхем) сыграет очень важную роль в истории и то, как повороты и вихри помогают рассказывать эмоциональную историю. Также Уильямсон рассказал о том, что «Секретный круг» будет в большей степени историей о нескольких поколениях со своими собственными интригующими любовными треугольниками и балансом сил.

Что будет происходить со сверхъестественной мифологией «Дневников вампира» в третьем сезоне?
Думаю, что в первой половине сезона мы будем наслаждаться Клаусом (Джозеф Морган) и тем, что он не только древний вампир, но и незаконнорожденный ребёнок в семействе древних вампиров. Теперь он стал гибридом и убрал проклятие. Мы увидим, что же он делает. У него есть целый план и Стефан (Пол Уэсли) – часть этого плана. Он уже в первой серии покажет свой план в действии и мы немного поиграем в эту игру.

Увидят ли зрители больше о жизни Клауса и его семьи?
В этом состоит наш замысел. У нас есть столько всего рассказать в отношении того, что происходит в Мистик Фоллс и про то маленькое путешествие, которое сейчас совершают Клаус и Стефан, про попытки Деймона (Йен Сомерхалдер) и Елены (Нина Добрев) спасти Стефана, и про то, что же на самом деле замышляет Клаус, что я не очень уверен, скольких же членов семьи мы явим, но Вы увидите нескольких членов древней семьи. В какой-то момент, надеюсь, вернётся Элайджа (Даниэл Гиллис). У нас пока нет точных планов, но мы так любим его, что точно хотим, чтобы он вернулся. Есть такое множество колоритных персонажей и сюжетных линий, но мы надеемся, что по ходу того, как будут развиваться события сезона и к концу сезона нам удастся связать всё это воедино. Пока же у нас целый ворох линий. Джули (Плек) и я разработали план, который связывает всё вместе, но это же мифология, поэтому всё будет развиваться постепенно. Но к концу сезона во всём этом появится смысл.

У Вас столько вихрей, поворотов, больших открытий почти в каждой серии. По ходе развития событий, становится ли всё труднее и труднее создавать их?
Да, если Вы сидите и пытаетесь придумать вихри и повороты. Я не позволяю сценаристам делать этого. Всё, что нам нужно сделать – это сфокусироваться на персонаже, на его поведении, на выборе, который он делает, на его желаниях, его потребностях, на том, к чему он (персонаж) стремится. А потом Вам нужно просто объединить это в эмоциональную историю. Ведь если Вы рассказываете эмоциональную историю, то все вихри и повороты появляются сами по себе. Так и есть. Раз у Вас эмоциональное путешествие, то Вы можете вернуться и по-другому организовать свой рассказ, чтобы создать вихри. Я знаю, где я закончу повествование, поэтому я просто опускаю по ходу рассказа какие-то несущественные элементы. В этом прелесть шоу. Мне нравится этим заниматься потому, что я чувствую себя так, будто я читаю все эти таинственные истории, словно бы в детстве.

Есть ли какие-то дополнительные аспекты романов, которые Вы собираетесь представить нам, или Вы больше даже не пытаетесь искать какой бы то ни было материал в первоисточнике?
Сейчас это трудно, потому что мы сильно удалились от первоисточника, но если вдруг у нас будет возможность, мы постараемся сделать шаг назад и что-то привнести.

Повлияет ли на психическое состояние Джереми (Стивен Р.МакКуин) то, что он видит призраки своих бывших (мёртвых) возлюбленных?
Когда мы начинали сериал, Джереми пытался справиться со смертью своих родителей и он был на неверном пути. Будет интересно увидеть, как он отреагирует на то, что он видит мёртвых людей и что всё это значит. Первые шесть серий будут посвящены тому, чтобы попытаться понять, что же с ним происходит. Он был мёртв в течение часа и что-то случилось за этот час, что позволяет ему видеть этих мёртвых людей. И что же они такое на самом деле? Призраки ли они? Призраки охотятся на тебя, чтобы отомстить, или потому, что они любят тебя и пытаются прийти к тебе с миром, а может они пытаются предупредить тебя или о чём-то тебе рассказать. Ему придётся понять, что же на самом деле происходит и что они пытаются ему сказать.

В свете этих призраков, собираетесь ли Вы поднять тему о том, есть ли душа у вампиров?
Да, мы и вправду коснёмся этой темы. В рамках нашей мифологии что же потом? В обычной человеческой жизни у всех у нас есть какая-то вера и мы верим в какой-то другой мир и в ад, а куда же отправляются вампиры? Мы не знаем. Это – вопрос. Мы собираемся коснуться этой темы, но постараемся не быть религиозными.

Останется ли Метт (Зак Рериг) человеком среди всех этих сверхъестественных созданий?
У нас есть персонажи (как люди, так и нет), у которых есть сверхъестественные связи, например Джереми, у которого есть кольцо, а есть Метт, наш последний оставшийся в живых человеческий персонаж. Теперь и он знает обо всём (этим закончился прошлый сезон). Думаю, что будет интересно наблюдать за тем, как он обыграет это свое знание в отношениях с Керолайн (Кендис Аккола), с его лучшим другом Тайлером (Майкл Тревино) и с его бывшей девушкой Еленой. Много чего будет. Это будет интересно. Но мы хотим сохранить его человеком. Нам нравится эта идея.

Насколько важной будет роль Бонни в этом сезоне, учитывая её растущую силу?
Бонни очень важна. В конце второго сезона человек, которого она любит, увидел мёртвых людей. Он видит только тех двух женщин, в которых был влюблён в своей жизни и эта история будет разыграна от начала до конца. Бонни находится прямо в центре событий потому, что в нашей мифологии семьи древних вампиров и Клауса, у истоков всего стояла именно ведьма, а ведь Бонни и есть наша местная ведьма.

Что будет происходить с Тайлером (Майкл Тревино) и мифологией вервольфов?
Треугольник Тайлер-Керолайн (Кендис Аккола)- Метт будет продолжать существовать, только теперь у нас есть тот факт, что наш единственный местный житель-человек в курсе событий. Будет весело. «Мой лучший друг – вервольф. Девушка, которую я люблю – вампир. Как мне вписаться во всё это?» Это очень похоже на то, что происходит между Стефаном, Еленой и Деймоном.

Что Вы можете сказать о развитии их отношений в третьем сезоне?
Сплошное удовольствие наблюдать за развитием отношений Деймона и Елены и как это соотносится с поисками Стефана и попытками спасти его, если он вообще может быть спасён. Сейчас Деймону доверена роль героя. Мы видели, как это случилось во втором сезоне, что в этой роли Деймон не так уж и хорош и ему не комфортно в таком состоянии. Человек может просто спасти многих людей прежде, чем сам начнёт меняться. Мне очень нравится писать сценарий для Деймона и наблюдать его в роли героя, расслабленного героя, у которого шаг вперёд и три шага назад. «Я спас тебя, но потом я убил троих.» Для него постоянно будет существовать такой вот конфликт.

Теперь Деймон - друг Елены и она говорит: «Убивать людей – это не нормально. Ты больше не можешь делать этого, или я не твой друг.» Но ведь это же его сущность. Это то, кем он является. Поэтому он всё ещё сражается с этой своей стороной, равно как и со своими романтическими чувствами к Елене. Со своей стороны Елена окажется перед лицом того, что сказала Кетрин в конце прошлого сезона, нормально ли любить обоих (братьев), потому что, быть может, это и не нормально. По крайней мере, это может быть ненормальным для Елены. Это был выбор, который сделала Кетрин, но, возможно, это не будет выбор Елены. Этому будет посвящена оставшаяся часть сериала. Есть то, что Елена озвучила. Она любит обоих (братьев), но что она сделает с этим. Вы можете любить многих людей, но всё зависит от того, какие действия Вы совершаете. Теперь её очередь выбирать и я взволнован этой перспективой.

Что в романах Л.Дж.Смит делает их настолько подходящими для телеадаптаций?
«Подходящие» - не совсем уместное слово здесь. Это – вызов, поэтому здорово этим заниматься, но это очень и очень трудно. Что мне нравится в мире Л.Дж.Смит, так это то, что она пытается разобраться в вещах, которые я люблю. Она входит в такие места, где многие изменяются, растут, взрослеют, она исследует то, что интересует подростков, она смешивает жанры, что мне тоже нравится, и заставляет все переворачиваться с ног на голову. В связи с тем, что у неё обычно серия романов, их логично адаптировать в сериал. Она глубоко знает историю, будущее и прошлое и все эти различные сферы, о которых пишет. Но это нелёгкая задача – попытаться превратить её романы в еженедельный сериал и создать мифологию. Да, бывает обычно нелегко делать акценты и поддерживать сюжетную линию, но зато это интересно. Я люблю Л.Дж.Смит. Предательство, обман, дружба, верность, любовь, убийства и насилие – все эти вещи присутствуют и в моих работах, и в её романах. Поэтому я снимаю шляпу перед Л.Дж.(Смит) и благодарю её. В одно и то же время она сделала мою жизнь и проще, и сложнее.

Будет ли «Тайный Круг» немного светлее и юмористичнее, чем «Дневники вампира»?
В «Секретном круге» речь идёт о реальных людях, живущих в реальном мира, а потом неожиданно вдруг оказывается, что они делают магию. Я вижу в этом некий сарказм. У Деймона тоже есть сарказм, но он всем виден. А вот «Тайный круг» - штука очень тёмная. Наша версия колдовства очень тёмная. Это не то жёсткое повествование с вырыванием сердец и резнёй людей, которое присутствует в «Дневниках вампиров», но есть ведь много разных способов содрать с кота шкуру. Поэтому да, будет и юмор, но будет и страшное, злое колдовство.

В чём разница между мифологиями и силой, которую имеют ведьмы в каждом из этих двух миров?

Когда Вы пытаетесь заглянуть в историю, то у Вас получаются разные результаты. В «Дневниках вампира» всё по-другому. Очень трудно связать магию «Тайного круга» и магию «Дневников вампира». Они работают по разным законам. 

Перевод: spoiler
    19 Апр 2024   Интервью     Сlаirе     1   601    Теги: Кевин Уильямсон, интервью   Источник
Комментарии 1
Есть то, что Елена озвучила. Она любит обоих (братьев), но что она сделает с этим. Вы можете любить многих людей, но всё зависит от того, какие действия Вы совершаете. Теперь её очередь выбирать и я взволнован этой перспективой.
когда это Лена озвучила этоооо?? surprised surprised
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета