Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Промо-постеры. А есть ли смысл?
00:15
Промо-постеры. А есть ли смысл?


Миру, наконец-то показали постеры к третьему сезону Дневников Вампира. Вы уже видели это? Уже оценили? После светлых и нежных промо-фото, не много странно и неожиданно видеть столь мрачные картины.
Стефан (Пол Уэсли) Клаус (Джозеф Морган) Деймон (Йен Сомерхолдер) и Елена (Нина Добрев) предстали перед нами на темном фоне с протянутой окровавленной рукой. Но что они держат в своей ладони? Если вспомнить тематику сериала то, можно предположить, что там должны быть вырванные сердца и оторванные головы. Но нет! Мы видим у них в руках фрукты, которые можно купить в любом магазине, правда, они немного запачканы кровью…
Первый вопрос, который возник в голове, ну почему груша? И я попыталась найти ответ…
Груша – один из древнейших фруктов, известный со времен неолита.
Что ж наш любимый Гибрид так же, как и груша носит гордое звание Древнего, есть в этом некий смысл. Так же груша в Китае символизирует долголетие, и в этом с Клаусом опять же может конкурировать чуть ли не только этот фрукт. Кто еще может похвастаться таким долголетием, как самый старый вампир в мире? Если копнуть глубже, становится известно, что груша олицетворяет разделение и печаль. И опять проводим связь с Клаусом, ему отлично удалось разделить Стефана и Елену, и тут не то чтобы печаль, тут испытываешь настоящее горе. Из-за формы груши и некой ее схожести с женской фигурой, ей часто приписывают сексуальное значение. Эй, кто здесь самый сексуальный? НО, самое главное грушевое дерево является праматерью Евы, а его плоды это происшедшие от него люди. Николаус является одним из основателей всего рода вампиров, а теперь он хочет создать свой собственный род гибридов. Вуаля! Груша в руках Клауса приобретает глубокий смысл…

Персик так же является фруктом известным миру с древних времен. В древнем Китае он был символом бессмертия, и это как нельзя хорошо отображает вампира, существо живущее вечно. Так же персик олицетворяет собой некую двойственность, с одной стороны свежая молодая девушка, с другой легкомысленна женщина, и если не зацикливаться на слове «девушка», то это как нельзя кстати подходит Стефану. С одной стороны милому, доброму и искреннему парню, с другой жестокому, жаждущему убивать рипперу. В искусстве Возрождения персик стал символом правдивости, искренней сердечной речи. И правда младший Сальваторе всегда был за честность, и каждое его слово идет от души и сердца. В Христианстве сей фрукт олицетворяет умиротворенность и добродетельную душу. Умиротворенность это то, к чему Стефан так стремится на протяжении своего жизненного пути, а в добродетели этого благородного вампира сомневаться не приходится.

 Яблоко - символ жизни и первородного греха. И нужно ли писать что-то еще, пара слов, а какое точное описание старшего Сальваторе. В Деймоне так и бурлит жизнь, а в его способности свести женщину с ума не стоит сомневаться. В Древнескандинавских сказаниях, вкус яблока даровал вечную молодость, а быть вечно молодым, это как раз то, что очень нравится Деймону в вечной жизни вампира. Цветущая яблоня является  символом чистой, светлой и долгой любви. Сложно сказать про свет и чистоту, но долго хранить в себе любовь Деймон умеет, как никто другой, 145 лет попыток спасти любимой девушку, это достойный показатель. Так же яблоко символизирует точность, познание и мирскую власть. И мы наблюдаем, как Сальваторе серия за серией познает себя, как точно (хотя порой и жестоко) он оценивает шансы, а власть, Деймон всегда хочет быть хозяином положения. Пожалуй последнее, что я упомяну – яблоко так же является символом раздора, и кто может сравнится в этом с Деймоном, который из ничего может построить отличную ссору и устроить по истине настоящую драму.

Гранат выступает, как символ плодородия, процветания и супружества. И это звучит так по-обычному, как раз для Елены, девчонки, которая хочет обычной жизни. При всем при этом, любая жизнь имеет окончание, поэтому гранат так же символизирует смерть. И это прекрасно показывает человечность Елены, да она человек, и ее путь когда-нибудь закончится. В Христианстве сок граната олицетворяет кровь мученика. И разве это не роль юной мисс Гилберт, принести себя в жертву ради близких, оказаться на алтаре у страшного Клауса, роль мученицы ей очень подходит.  Гранат использовался для создания такого символа верховной власти, как держава. Не знаю, как насчет державы, но власть над мужчинами у этой девушки огромна, приручить двух братьев Сальваторе, это много стоит. И еще один интересный момент, первые военные разрывные гранаты были очень похожи на одноименный фрукт. А кто сомневается, что эта девочка бомба? Проткнуть себя ножом и убить Древнего, воскресить Древнего и заключить с ним выгодную сделку. О да! Когда нужно она умеет устроить взрыв. Об этом так же говорит еще одна символика граната, указывающая на внешнюю строгость и сладость внутри.
Не знаю, чем руководствовались создатели этих постеров, когда вкладывали в руки любимых героев именно эти фрукты, но стоит только попытаться и во всем находится смысл.

Автор статьи: (=Насенька=)
    29 Мар 2024   Статьи     Lotta     5   592     
Комментарии 5
Спасибо)) Рада что понравилось happy
0  
Насть молодец))) здорово написала)))
А смысл можно найти везде было бы желание wink cool happy
0  
А я и не увидела совсем ослепла что статья то Наськина, солнце ты такая умница!!!!
0  
даа ууж, постеры четкие и идея к ним тоже вохитительнаа, 5 бллов за идеюю surprised smile
0  
Очень даже интерсно! А я еще подумала на яблоко Деймона "запретный плод сладок" и это как раз к Делене почему-то отнесла... Но постуры повторюсь классные и очень эффектные!
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета