Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Рэбекка - монстр или обычная девушка?
18:55
Рэбекка - монстр или обычная девушка?

В какой-то степени она и есть его подобие, если брать во внимание биологическое родство, но не стоит так поверхностно судить о ней на основании данного факта. На данном этапе этот персонаж показан с весьма интересной стороны - противоречивой и максимально туманной. Все, что мы знаем о ней легко укладывается в рамки, по которым определяется приверженность к добру или злу, но как такое возможно, ведь нам неизвестна ее история!

Мы не знаем, чем жила эта девушка до того, как стала посланником ночи, жаждущим крови, а из этого следует, что пока мы не можем сделать полномерных и точных выводов о характере, личности и "душе" этой девушки. Однако, мы знаем о том, что в двадцатые годы Рэбекка была влюблена в Стефана и, как мы теперь видим, любовь с ее стороны не прошла, не пропала бесследно. Так, давайте, обозначим эту любовь как исходную точку, от которой мы и начнем свой путь. 

Как вы помните, в эпизоде "Возмутительное поведение" были освещены отношения Салваторе-младшего и сестры Клауса, Рэбекки. И хотя, нам слишком мало показали, рассказали и раскрыли их чувства и отношения, мы не могли не заметить следующий весьма важный момент - долгое время эта девушка следовала за своим братом, однажды "приняв его сторону", но, встретив молодого вампира Стефана Салваторе, она решается покинуть брата и стать спутницей того, кого она полюбила. Смелый и достойный уважения поступок! И, к тому же, монстры вряд ли отдают приоритет любви... 

Далее обратимся к "отношениям" Рэбекки с Кэролайн и Тайлером. Большинству, наверняка, пришлось не по душе появление этого вампира в школе Мистик-Фоллс, в группе поддержки, в жизни Тайлера, первого удачного гибрида Клауса. Однако, в этом есть и свой плюс - стремление этой девушки быть первой и помешать всем начинаниям юной Форбс лишь подстегнет её, мобилизует ее внутрение силы и, конечно же, станет ясно, достоин ли Тайлер такой девушки, как Кэролайн. Рэбекка целеустремленный человек, который, ко всему прочему, жаждет борьбы, а Тайлер прекрасный повод для развязывания "боевых действий". И наличие такого качества, такой черты лишь подтверждает то, что она сильна внутренне, она не сдалась под тяжестью прошедших лет и одиночества, в то время, как Клаус, похоже, чувствует свое одиночество в силу своей неповторимости, уникальности. 

И последнее - нельзя не заметить, как Рэбекка злится на Елену, она справедливо видит в ней соперницу, преграду своему счастью, она ревнует к чувствам Стефана к Елене. Данное обстоятельство лишний раз доказывает, что ничто человеческое ей не чуждо, и пусть это негативные проявления, но все же они есть! И это уже по-своему положительно, ведь наличие любых чувств - признак того, что человек еще не полностью стоит в темноте, даже не замечая лучей солнца! 

Эпизод "Обычные люди" развеет наши сомнения и, наконец, покажет нам истинную сторону Древних, а значит и Рэбекки. Мы узнаем, кто же она на самом деле - Монстр в обличье красивой белокурой девушки или же Обычная девушка в обличье страшного монстра?

    16 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   455    Теги: cтатья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета