Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » "Дневники вампира", премьера сезона: Добро пожаловать на дорожное шоу риппера
12:38
"Дневники вампира", премьера сезона: Добро пожаловать на дорожное шоу риппера

Серия "День рождения" была дикой гонкой, которая лишний раз подтвердила, почему сериал стал моим личным фаворитом и одним из лучших на ТВ.

Больше всего я опасался, что продюсеры, принимая во внимание бесконечные возможности, предоставляемые жанром, получат слишком много творческой свободы и уйдут в сторону от притягательных героев и сюжета, которые отличают сериал.

Единственная серия третьего сезона доказала, что эти страхи были беспочвенны.

Еще в конце второго сезона мы знали, что Стефан вступает в темный период, и создатели сериала не стали тратить время, чтобы подготовить нас к тому, каким он станет. Рычажок переключателя повернут - и полномасштабный Потрошитель появился на свет.
Он не просто убивает, он полностью поглощен этим, играет с жертвами, иногда даже заставляет их прыгать с 50-футовой высоты к своей смерти. У него есть даже фирменный почерк - составлять вместе расчлененные тела после того, как жажда утолена и наступает осознание содеянного.

Как и некоторые другие его коллеги по сериалу, Пол Уэсли выглядит частично совсем другим героем, даже если для преобразование использует один только взгляд. Он зловещий внешне, пустой внутри (и его силуэт в телестудии,освещенный сзади, это было потрясающе!).

Однако за два прошедших сезона мы хорошо узнали Стефана, прямого и честного парня, и мы знаем, что нынешняя ситуация объясняется его решительным самопожертвованием. Так что мы на самом деле сочувствуем этому рипперу. Интересно.

Это та самая серая область нашей морали и экстраполяции характеров, которую так здорово показывают ДВ на фоне сверхъестественных погромов, которых было в достатке этим вечером. Так, с чего бы начать?

Отправляемся в путешествие с гибридом: настоящим кровоголиком, как выяснилось. Интересно наблюдать, как Стефан убивает по своим собственным правилам, становятся ясны и замыслы Клауса: найти оборотней, создать свою сверх-расу.

И понятно, что для осуществление этой грандиозной задачи ему нужен ведомый, подручный, который бы помогал внедрению планов в жизнь, и это оставляет массу возможностей по ходу сезона. Сработает ли это? Как то сработает? И сможет ли тот, прежний Стефан вернуться?

Если судить по телефонному звонку в конце, он еще не окончательно мертв внутри.

Деймон занимается расследованием: непривычно сдержанный, обдумывающий свои поступки старший брат Сальваторе, Деймон, был весьма занят этим вечером. Выяснилось, что он состоит в настоящих отношениях с Энди - до того, как Стефан положил им конец.

Он как обычно пил. И иногда даже был одет.

Что важнее, он преподнес Елене драгоценный подарок на день рождения: ее ожерелье. То, как он надевал его ей на шею как сопровождал ее вниз по лестнице, было весьма романтично и с лихвой хватило, чтобы поддержать уровень обожания и предвкушения шипперов Делены.

Будут ли они когда-нибудь по-настоящему вместе? Их любовь к Стефану является той силой, которая цементирует эту связь. Делена может никогда не стать Деленой в романтическом смысле, но это не значит, что, когда смотришь на них,тебя не бьет током.
Оборотень-на-вампире: ух, я предполагал, что Керолайн и Тайлер вроде как встречаются, но к моему -и ее - сожалению это не так. И когда она дает ему это понять, они обсуждают их общую...э-э-э... сексуальную озабоченность и... мама дорогая.

Сексуальное напряжение было неконтролируемым, и секс сам по себе тоже. Огромное удовольствие наблюдать их взаимную химию, и не только когда оба полуобнажены. Их словесные перепалки так же доставляют огромное удовольствие.

Девочка определенно распаляет его одним только взглядом. Штучки, на которые способны только вампиры.

Ну и конечно мамочка Тайлера застукала ее, когда она пыталась прокрасться из спальни, и пальнула в нее ампулами с вербеной. ДВ изменили бы себе, если бы на отметке 8.59 не вырвали из нас испуганный вздох. Думаю однако, что Керолайн подстрелили каким-то транквилизатором, так что она жива.

Все равно это плохо. Что миссис Локвуд знает и что планирует для нее, можно только догадываться.

Охотники за привидениями: Джереми, как мы знаем, видит своих мертвых подружек, одна из которых - сестра его друга. Они преследуют его постоянно, беспорядочно и без всяких объяснений.
Пока мы немного знаем, к чему все это ведет, но это определенно создало хорошую почву для броманса между Джереми и Меттом, который определенно становится участником этой забавы - нравится ему это или нет. Ненавижу это говорить, но такое поведение больно бьет по Керолайн, Метти.

В общем, трудно представить лучший старт сезона. Ну еще пара мыслей под занавес.

- как в "Отцовстве" Адама Брейвермана, Аларик в полном бардаке, застряв между фазами. Это пройдет, чувак.
- Насколько хороша была нынче музыка? Больше, чем обычно, должен признать. Была к месту в каждой сцене.
- Парочка лучших фраз вечера. "Привет, брат" - Стефан. "Это твоя вечеринка, может поплакать, если хочется" - Деймон. "Я люблю тебя, Стефан. Держись за это. Никогда не отпускай" - Елена.
- Лучший диалог вечера. Моя жена - с каких это пор Метт курит травку? Я - С каких это пор ее курит Джереми? Жена - Ну Джереми в некотором роде давно пропащая душа, он ведь видит мертвых. Я - справедливое замечание.
- Самая жаркая сцена: Тайлер и Керолайн - или грациозная обнаженка Йена Сомерхалдера? Вам решать. По-моему ничья.
- Вопрос вечера. Что будет, если Керолайн забеременеет после этой ночи? Может она? И как вообще работает этот кросс-бридинг между расами и вообще? Просто любопытно, они так поглощены друг другом...

Перевод: Юконда
    26 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   546    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета