Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Что мы узнали и о чем не узнали в серии "Обычные люди"
22:10
Что мы узнали и о чем не узнали в серии "Обычные люди"

Что мы узнали:
• Микаэль – отец древних вампиров. Отличная работа, поклонники! Многие из Вас предсказывали это.
• Аяна была ведьмой, которую знала семья древних вампиров. Именно она посоветовала им пересечь океан, чтобы попасть в Америку (теперь мы так называем эту страну) после того, как один из их детей умер от эпидемии в Европе.
• Будучи людьми, семья древних вампиров знала о существовании вервольфов. Они жили в непосредственной близости от них без всяких проблем долгие годы до тех пор, пока…
• …Вервольфы убили ребёнка семьи древних вампиров. Клаус взял младшего брата Хенрика посмотреть на то, как вервольфы трансформируются в полнолуние и волки убили мальчика.
• Вампиры существуют потому, что Микаэль хотел быть сильнее вервольфов. Смерть Хенрика заставила Микаэля потребовать какого-то заклинания, которое могло бы сделать членов его семьи сильными настолько, чтобы защитить себя от вервольфов.
• Ведьма Аяна отказалась сделать такое заклинание. Ей казалось, что это противоречит природе.
• Эстер тоже была ведьмой, поэтому она сделала такое заклинание. Эстер обратила детей и Микаэля в вампиров, но невозможно быть одновременно и вампиром, и ведьмой, поэтому сама она не обратилась в вампира.
• Микаэль обратил своих детей в вампиров. Именно Микаэль осуществил все этапы заклинания. После того, как кровь была подмешана в вино (которое пили дети Микаэля), он проткнул мечом каждого из них. Он сделал это жестоко и даже не предупредил их о том, что собирается сделать. Когда они пришли в себя, Микаэль заставил их пить человеческую кровь, чтобы завершить превращение, как того требовало заклинание.
• В дополнение к силе солнца, сила дерева белого дуба тоже была частью заклинания, которое создало вампиров. Заклинание дало им бессмертие. Но именно по этой причине дерево белого дуба (или его пепел, связанный с магией) может убить любого древнего вампира.
• Вербена оказывает действие на вампиров потому, что она росла рядом с деревом белого дуба, которое было использовано в заклинании. Это – составная часть идеи баланса сил и последствий.
• Солнечный свет действует на древних вампиров. Вот неопровержимые доказательства для тех, кому они требуются. Семья древних вампиров оказалась заперта в доме на несколько недель, пока Эстер не сумела кое-что придумать и вот мы видим, что Ребекка ходит при свете дня с кольцом.
• Древним вампирам требуется приглашение в дом. Их соседи могли держать их на расстоянии, отказывая им в приглашении.
• Начало вервольфа в Клаусе проявилось только после того, как он стал вампиром. Оно проявилось после того, как Клаус совершил своё первое убийство.
• Эстер наложила заклинание, которое сделало неявным начало вервольфа в Клаусе.
• Есть двое детей в семье древних вампиров, которых мы пока не видели. («Моя мать родила семерых детей,» - говорил Элайджа в серии «Клаус».) Мы знаем про Элайджу, Клауса, Ребекку, Хенрика и ещё одного ребёнка, которых погиб от эпидемии в Европе. Это значит, что ещё двое из детей древней семьи предположительно могут находиться в гробах Клауса.
• Ребекка и Клаус нацарапали свои имена на стене, но они НЕ нарисовали там всю историю. Ребекка раньше не видела других изображений.
• Клаус сказал Ребекке, что Микаэль убил их мать, вырвав ей сердце. Это сделало отношения между братом и сестрой более крепкими.
• Рисунки на стене содержат предположение, что Клаус убил свою мать, а потом солгал. Мы не уверены, чему можно верить в меньшей степени: стене пещеры, или Клаусу. Хмм…
• Клаус, Элайджа и Ребекка заключили соглашение защищать друг друга «всегда и навсегда». Двое других детей где-то затерялись и, похоже, что не были настолько близки, как эти трое.

Чего мы не узнали:
• Судьба Кетрин. Жива ли она или Микаэль убил её? (Тсссс…наши предположения, что она всё ещё жива.)
• Что-нибудь про двойников. Речь вообще НЕ шла ни о двойниках, ни о семье Петровой, ни о каких-то особенностях проклятия.
• Отношения между Эстер и Аяной. Почему их вообще двое?
• Что-нибудь новенькое о вервольфах или о том, откуда они взялись. Есть целый пласт мифологии, до которого вообще пока не дошли руки (авторов).
• Как было обнаружено, что укус вервольфа смертелен для вампира? И когда? Раз вервольфы не могут убить древнего вампира, то было ли это чем-то, что случилось, когда кровная линия ослабла, или произошло нечто дополнительное?
• Что там у нас с количеством гробов? Мы знаем, что у Клауса было по меньшей мере ЧЕТЫРЕ гроба, когда он появился в Мистик Фоллс в наши дни. Предположительно, что двое недостающих членов семьи древних находятся в гробах за номерами один и два. Элайджа – это номер три. Ребекка в конце третьего серии третьего сезона «Конец интриги» была выпущена (Клаусом) из своего гроба, поэтому кто же или что находится в гробу за номером четыре?

А теперь наши идеи!
Таинственная Аяна. Есть ли хоть какая-то связь Аяны и Беннетов? Была ли Аяна более могущественна, чем Эстер? Что могло заставить Эстер обращаться сначала к ней по разного рода сверхъестественным вопросам? Когда Аяна отказалась иметь дело с заклинанием для создания вампиров, означает ли это, что она отказалась также и рассказать Эстер о том, как это делается? И если Эстер была ведьмой со своими правами, почему она сначала пошла к Аяне? Покинула ли Аяна поселение в знак неодобрения? Или она стояла в сторонке и наблюдала? Как она вообще связана с древней семьёй? Помогла ли она им перебраться в Новый Свет по соображениям симпатии, или у неё была какая-то своя повестка?

Пропавшая Петрова. Кем была первая Петрова? Она бы должна быть кем-то из поселения в то время, когда Эстер накладывала проклятие на Клауса потому, что её кровь была использована для того, чтобы наложить проклятие. Но кем же она всё-таки была? Кем она была Клаусу, Элайдже или Ребекке? Другом? Любовным интересом Элайджи или Клауса? Или, возможно, служанкой семьи, или дочерью другой восточно-европейской семьи, которая вместе с семьёй древних прибыла в Америку? Очевидно, что в этой истории ещё будет много чего. Почему их мать могла выбрать именно этого человека, чтобы наложить проклятие, неизвестно, но реакция членов семьи древних вампиров на Елену и Кетрин была настолько сильной, что вряд ли это была обычная девушка из поселения. С другой стороны, Микаэль вообще никак не отреагировал на появление Кетрин, поэтому он либо вообще ничего не знал о ней, либо не опознал её как кого-то, кого он раньше видел в своём (древнем) поселении. Мы ставим на первую версию.

Появление Эстер, древней ведьмы. Если предположить, что Ребекка солгала касательно большей части истории своей семьи, плюс то, что она довольно твёрдо отказалась рассказать Елене хоть что-нибудь об оригинале Петровой, насколько мы вообще может доверять ей в том, что касается её воспоминаний о собственной матери? Мы знаем, что Клаус разочарован случившимся с ним обманом и что Елена пыталась объяснить это, сказав, что здесь проглядывает начало вервольфа в Клаусе, но насколько много на самом деле Ребекка знает о собственной матери? Ведь эта женщина умудрилась родить ребёнка от вервольфа под носом у всех и это обнаружилось только спустя много лет. В гневе Ребекка говорит Клаусу, что Эстер не ненавидела его, что она попросту боялась. Но чего именно она боялась? Самого Клауса? Или Микаэля? Или, возможно, кого-то или чего-то ещё? Как ведьма, Эстер попросту пошла на компромисс с природой в корыстных целях. Какими были последствия лично для неё? Когда именно и почему Эстер отдала Ребекке своё ожерелье?

Мы думаем, что очень важен тот факт, что Эстер была похоронена так близко к дереву белого дуба; даже кажется, будто Клаус накрывает её могилу пеплом сожжённого дерева. Запомните: в заклинании, которое обратило всю семью в вампиров, сила белого дуба помогла получить бессмертие. Имейте это в виду по ходу того, как мы будем продвигаться по сериям сезона, просто на всякий случай.

Говоря о Микаэле… Мы знаем, что Микаэл больше не питается кровью живых существ, именно так он сказал Кетрин. Но по какой именно причине он перестал употреблять кровь живых существ? Раньше мы предполагали, что это была форма самопожертвования, основанная на боязни одиночества. Возможно, он стыдится того, кем является на самом деле. Это всё ещё представляется возможным, ведь если Микаэль настроен убить Клауса, то это может быть точно такой причиной, как и месть. Клаус ответственен за смерть Хенрика, он даже не его сын и вполне возможно, что именно Клаус убил Эстер. Но мы собираемся выдвинуть ещё одно предположение: основной мотив поступков Микаэля – гордость. Это уже проявлялось несколько раз. Микаэль в ответе за всю семью древних вампиров, ведь именно он обратил их в созданий, более сильных, быстрых и могущественных, чем вервольфы. Запомните: причиной, по которой Микаэль пошёл на это была защита своей семьи, но он очевидно у него были какие-то счёты с вервольфами и он хотел быть первой рукой. Микаэль хотел воинов, чтобы сражаться. И никто из семьи, включая Микаэля, не знал о последствиях, которые принесёт с собой бессмертие, а именно о потребности в крови. «Превратил» ли Микаэль себя в более сильное создание, чтобы из него получился гибрид? То есть тот, кто питается кровью только себе подобных? Или это сочетание вины и гордости превратило его в такого охотника, каким он является сегодня?

Где вообще был Микаэль, когда Эстер была убита? Знал ли Микаэль о том, что Клаус (предположительно) убил Эстер? Ребекка сказала, что Микаэль ушёл, чтобы убить семью вервольфа, с которым произошёл адюльтер, потом вернулся и вырвал сердце Эстер за её обман. Но в сценарии, где Клаус убивает Эстер, когда Микаэль узнаёт, что его жена мертва? И возможно, ли он пытается что-то сделать с этим фактом позже, используя колдовство?

Микаэль прекрасно дал понять, что он не всовывает кулаки в кого попало. Он твёрдо настроен (и очевидно способен!) убить Сальваторе и любого, кто встанет у него на пути. С другой стороны, у Микаэля есть и намерение, и способ как убить Клауса, а ведь этого больше вроде бы нет ни у кого другого. Вопрос в том, остановится ли он на убийстве Клауса, или он убьёт Клауса, Ребекку и всех других вампиров в городе? Попытка каким-то образом использовать Микаэля может точно обернуться против команды Мистик Фоллс.

Рисунки в пещере = "не творение викингов”
Елене сказала Деймону и Аларику, что рисунки в пещере могут быть хитростью Клауса, помня про прошлые «истории». Клаус и Элайджа жонглировали мифами из самых разных культур, как мы успели увидеть в 19 серии второго сезона «Клаус». Аларик и Деймон тоже так думали, но изменили точку зрения, когда появилось имя «Микаэль». Этот разговор важен потому, что Елена, Аларик и Деймон приходят к заключению, что если Клаус не делал рисунков в пещере, то они должны быть правдивыми. И пока то, что на стене, подтверждает предложенную Ребеккой версию событий, наша команда, похоже, не слишком заинтересована тем, кто поместил историю в пещеру и какова была цель автора рисунков. Даже если пещерный художник не по своей воле рассказал о таком ходе событий, раз у Клауса была другая история, рисунки пока единственный рассказчик и мы на них невольно полагаемся. И запомните: История обычно пишется победителями.

"…По крайней мере однажды”. Ребекка говорит Елене, что каждый из членов семьи по крайней мере один раз повернулся к Клаусу спиной и что сама она сделала это несколько раз. Предали ли двое других детей из древней семьи Клауса, выгнав его из поселения? (Ребекка говорит, что некоторые из них отделились.) Или это были какие-то ещё личные предательства позже по времени? Какими были последствия? Избегали ли Элайджа и Ребекка попадания в гробы так долго потому, что они заключили соглашение с Клаусом в поселении? Или Клаус предоставил каждому из них выбор, который Ребекка упоминает в серии «Конец интриги»?

Перевод: spoiler
    28 Мар 2024   Статьи     Констанция     0   501    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета