Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » "Дневники вампира" 3 сезон 8 серия - подведение итогов
13:48
"Дневники вампира" 3 сезон 8 серия - подведение итогов

Я уже упоминала, что мы наконец узнали, откуда взялись вампиры? Но это было не все. Мы также раскрыли некоторые большие тайны. Майкл, охотник на вампиров, на самом деле папа Клауса и один из Древнейших. А мама Клауса? Неожиданный поворот - оказывается, что она та самая Древняя ведьма, и она именно ответственна за превращение ее семьи в вампиров - поверьте, это как-то не очень замечательно. Конечно, ведь это значит, что Древнейшая мама Клауса и есть та, которая в параллельном мире пытается мутить воду с помощью Викки.

Видите, я же говорила, серия была замечательной. На самом деле, ее можно рассматривать, как одну из моих самых любимых серий "ДВ".

Мы узнаем все эти пикантные подробности интриги от Ребекки, которая вспоминает, как она и ее семья впервые приехали в Америку больше 1000 лет назад, с помощью своей ведьмы Аяны. В то время Мистик Фоллс был густо населен оборотнями, а это означает, что оборотни, безусловно, древнее, чем вампиры. Однажды Клаус берет младшего брата Хенрика посмотреть на трансформацию оборотня, но на Хенрика нападают.

И на этот раз мы видим эмоционального Клауса. Конечно, в то время он был человеком, но все равно это была трогательная сцена.
Как вы понимаете, маму Клауса это не устраивает, поэтому она и Майкл обращаются к Аяне за помощью. Они хотят стать бессмертными, чтобы таким способом защититься от оборотней. Но Аяна, очевидно, будучи разумной ведьмой, отказывается помочь семье Клауса, и в шокирующем повороте мы узнаем, что это Эстер, а не Аяна, Древнейшая ведьма.

В попытке защитить свою семью Эстер превращает детей в вампиров. Во-первых, она смешивает чай с кровью, а затем Майкл закалывает их своим мечом (я говорила, это было не очень красиво!), а затем, когда они приходят в себя, он заставляет их выпить человеческой крови. Но став вампирами им пришлось столкнуться с некоторыми суровыми последствиями.

Солнце? Да, оно обжигает, но Эстер придумывает выход. Также мы узнаем, что вербена - это цветок белого дуба, а белый дуб - единственное, что может уничтожить вампиров. Именно поэтому семейство Клауса стирает белый дуб с лица Земли. Но самый большой недостаток - чего Эстер не предвидела - это почти непреодолимая жажда крови.
Мы также узнаем, что Майкл убил Эстер. В приступе ярости он поубивал половину деревни, а затем вернулся домой и вырвал сердце ей. Он был не особенно рад, когда узнал, что Клаус на самом деле сын оборотня, а не его. После смерти их матери, у братьев и сестры происходит трогательная сцена на ее могиле, и Ребекка берет на себя роль лидера, сказав братьям, что они всегда будут вместе, "всегда и на веки вечные".

Примечание: кто-нибудь заметил пересечение с сериалом "Холм одного дерева"? Прости, Ребекка, но всякий раз, когда я слышу слова "всегда и на веки вечные", я всегда буду вспоминать Натана и Хейли.

Если серьезно, то я в первый раз сочувствовала Клаусу. То есть, мать отвергла его, из-за него в несчастном случае погиб его брат, его превратили в странного гибрида, а затем его папа убивает маму. Как можно не сочувствовать этому парню?

И, прежде, чем я начну агитировать людей в Тим Клаус, Елена обнаруживает еще кое-что, более важное. После анализа наскальных рисунков, мы узнаем, что это не Майкл убил Эстер - это сделал Клаус!
Ребекка сказала: "Мы вампиры. Наши эмоции усиливаются". А Клаус? Он наполовину оборотень, наполовину вампир, а это значит, вся его агрессия оборотня возросла, и мать стала его целью.
Так что теперь все это приобретает смысл, почему Древняя ведьма послала Викки на другую сторону, чтобы убить Елену. Похоже, Эстер хочет уничтожить монстра, которого создала.

Мы также увидели уязвимость Ребекки на этой неделе, и смею сказать, я также начала жалеть Барби Клаус. Она узнает, что ее брат лгал ей на протяжении 1000 лет. Это больно. В первый раз мы видим Ребекку сломленной, и это действительно, по-настоящему душераздирающе.
Но, оказывается, не только Эстер нужен Клаус, поскольку вернулся Майкл. К сожалению, мы до сих пор не знаем судьбу Кэтрин, но я не думаю, что наша вздорная вампирша ушла навсегда. Может быть, она работает с Майклом?

В это время Деймон вытаскивает Стефана из оков вампирской реабилитационной клиники Лекси (к большой тревоге Елены), и они направляются выпить - алкоголь для Дэймона и милая барменша, по имени Келли, для Стефана.

До этой серии, я не понимала, насколько сильно люблю эти братские штучки между Дэймоном и Стефаном. Они действительно любят друг друга. Даже после падения Стефана во тьму, он все же спас брата от гнева Майкла. Они даже дерутся в типичном стиле Дэймон/Стефан, но, как знает любой поклонник "ДВ", это извращенный способ Дэймона показать, как он любит Стефана.

Так что, похоже, Стефан собирается заманить Клауса обратно в Мистик Фоллс для Майкла, и что-то говорит мне, что это воссоединение отца и сына не обернется ничем хорошим.

И последнее, но не менее важное, мы наконец-то увидели мега-романтичную сцену Делены. В конце серии Дэймон лежит в постели Елены, у них такой невероятный милый совместный момент. Кричите от радости, поклонники Делены! Это долгожданное воссоединение таки происходит.

Видите, даже Елена знает, что Дэймон будет единственным, кто сможет спасти Стефана. В конце концов, нет никого, кому тот доверяет больше, чем своему старшему брату. Но это большой вопрос: у братьев Сальваторе тоже есть милые семейные высказывания?

Лучшие реплики вечера:

Лучшая реплика Дэймона: "День семейных посещений в центре по реабилитации вампиров. Всего лишь пришел навестить младшего братишку"

Когда все приобретает очертания, от Ребекки: "Ожерелье было не для Стефана. Оно принадлежало Древнейшей ведьме, моей матери".

Стефан-потрошитель, Дэймону: "Братец, тебе лучше быть осторожным. Показывается твоя человечность".

Когда Ребекка начинает углубляться: "Ведьма - слуга природы. Вампир - ее мерзость".

Ребекка описывает семью: "Я упряма, Элайджа высокоморален, а Ник не спускает тем, кто его разочаровывал".

Понимание Еленой характера Ребекки: "Она просто девушка, которая слишком юной потеряла мать. Она любит слепо и безрассудно, даже если он пользуется ею".

Хмм, горшочек, познакомься со своей крышечкой.

Перевод: Prue_Stevens
    23 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   598    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета