Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Дневники Вампира: Топ-3 лучших моментов 3 сезона от Джессики Рэй
10:44
Дневники Вампира: Топ-3 лучших моментов 3 сезона от Джессики Рэй
В данном обзоре Джессика Рэй отдает дань Барби Вампиру, выбирает лучший момент Делены, а так же лучшую сцену Стефана и Елены.


Кэролайн и Деймон и их смачная драка (3.04 Беспокойной Поведение)

Я была немного обижена на Деймона за то, как он относился к Кэролайн в первом и втором сезоне. (Помните, как он хотел убить ее, когда она обратилась? Пф…) Он часто был редкостным идиотом в отношении нашей любимой Барби Вампирши, и думал, что это сойдет ему с рук.  Но в Беспокойном Поведение он узнал, что Кэролайн не останется в стороне.

Хотя г-н Форбс потратил большее время встречи с дочерью, на то, чтобы «вылечить» ее от вампиризма, Кэролайн не тратит на размышления и секунды, и кидается защищать отца от Деймона. Ее преданность отцу, дает ей силы хорошенько пнуть Деймона. И еще, она такая хорошенькая в платье в цветочек и розовой кофточке.

Но не смотря на ее миловидность, она сильна духом. На самом деле, она вела себя очень по-деловому со своим гадким папашей. Он нуждался в крови, чтобы излечить раны. Нет времени разбираться во всем, она выбирает «легкий» путь, она приказывает ему «повзрослеть» и выпить ее кровь, таким образом, он не умирает/не теряет сознания/и.т.д. (даже зная, что он рассматривал вариант ее убийства, она не позволит ему умереть).

 
Борьба продолжается, и Деймон напоминает, что он сильнее. Кэролайн отвечает (классика, когда героиня находит способ направить  свою внутреннюю силу против более сильного и страшного врага, как например Баффи и Мастер), «Ну, а я злее!» - этот гнев помогает ей отправить Деймона на пол. Она наверное хотела бы продолжить бороться с Деймоном, учитывая, что у нее было преимущество, но она знает, что это сейчас не так важно, и она спешит увести своего отца в безопасное место. (И самое печальное, состоит в том, что даже после этого, ее отец не может поблагодарить ее, или дать что-то еще, кроме призрения).

Любовь Кэролайн к отцу преодолела его презрение к ней.  И это доказывает, что в ней есть гораздо больше, чем просто сверхчеловеческая сила. Как у вампира, у нее в сердце гораздо больше любви, чем у определенных людей. В этой сцене были сломаны границы, стерты предубеждения, мне казалось, что я готова проголосовать за Кэролайн президента в мире, где она королева всех вампиров. 


Деймон добивается признания от Елены (3.04 Гибрид)

Да, я поклонница Делены. Но мне не хотелось запихивать сотню любимых моментов Делены в топ-3 ТДВ. Поэтому я выбрала только один, самую любимую  сцену из третьего сезона.

Вы наверное подумаете, что это трудная задача, но в конце концов я поняла, что есть только один момент который я могу назвать. В нем играет песня  Jason Walker "Echo", если помните.

Аларик, Деймон и Елена пошли в горы, чтобы попытаться найти Стефана, но догадайтесь, кто не хотел подыгрывать? Ощущая себя поверженной и злясь, Елена приняв душ, возвращается к себе в спальню, и видит Деймона стоящего у окна! Высокий темный и красивый сюрприз достается Елене. Но я знаю, я знаю, она не чувствует к нему того же, что испытывает к ней он в этом эпизоде. Она все еще влюблена в Стефана. Но она действительно заботится о Деймоне. И это важно для него. Важно настолько, что он хочет услышать это от нее.

Что мне нравится в этой сцене так это то, что Деймон не пытается заполучить Елену, пользуясь тем, что она разбита, и все плохо, он не хочет завоевывать ее любовь таким образом. Вместо этого он говорит, что Стефана можно спасти, что она не должна оставлять надежды.

«Я помогу тебе вернуть его. Но прежде мне нужно чтобы ты ответила на один вопрос»

Он давит, чтобы узнать, что заставило ее изменить свое решение, когда в лесу их вдруг настигла неожиданная опасность.

"Я не хотела, чтобы ты пострадал, ладно? Я - Я беспокоилась о тебе"

Елена только что открыла маленький кусочек своей души, и Деймон самодовольно улыбаясь, понимает, что ему удалось заставить ее раскрыться. Это прекрасно.

"Да, я беспокоюсь о тебе. Почему ты вынудил меня сказать это?"
"Потому что когда я оттащу моего брата от края пропасти и верну его тебе, я хочу, чтобы ты помнила, что ты чувствовала, когда его не было"

Я думаю, что это действительно прекрасно исполнено, Деймон нежно взял лицо Елены в ладони, чтобы  привлечь ее внимание, и она не могла отвести взгляда и убежать от чувств.

Дэймон уходит, Аларик идет наверх, спросив ее "Ты понимаешь, что ты делаешь?" Елена качая головой признает, что не понимает. Для всех фанатов Делены, это просто золотая жила.
 

Стефан и Елена подкалывают друг друга на трибунах (3.06 Повеяло Молодостью)

Теперь, когда я призналась, что являюсь фанаткой Делены, Вы можете удивиться, что на первом месте у меня момент, где присутствует Стефан. Но честно, это просто и правда удивительный момент.

Елена притворяется пьяной, что позволяет ей быть дерзкой, и демонстрирует отличное взаимодействие с этим новым язвительным Стефаном. Между всеми этими подколами и дерзкими замечаниями, так же есть момент сладости, который я нашла немного чрезмерно мелодраматичным. Так что, на самом деле мне нравится эта сцена, вплоть до того момента, как  Елена падает с трибун. Когда она говорит «Я знала, что ты поймаешь меня», кажется, что это захватывающий дух момент, но на самом деле он был обязан ее поймать, ведь она нужна Клаусу живой. Это не служит доказательством вечной любви к ней. Хотя, я действительно полагаю, что была вспышка чувств в нем, где он вспомнил, как всегда заботился о ней (и без сомнений, будет заботиться снова).

В целом, мне и правда понравилось видеть в Елене чуть больше от Кэтрин, видеть, как она проявляет инициативу, и идет нога в ногу со своим бывшим, ставшим вампиром социопатом. Она должна была играть с ним, и играть им, что она и сделала. Как на скрипке. Ну или на любом другом инструменте, на Ваш вкус.

Этот момент демонстрирует сразу несколько причин, почему мы любим это шоу. Всегда есть элемент неожиданности, а персонажи всегда вынуждены меняться.  Стефан всегда будет для Елены в некотором роде Суперменом. Есть множество преимуществ, в том, чтобы иметь личного Супермена. И когда Вы «человеческий мешок с кровью» Вы должны использовать все преимущества, которые можете.
 
Перевод: БубличеГ & Mia

    23 Апр 2024   Статьи     MissSmile     1   598      Источник
Комментарии 1
Деймон любовь моя Деленушка
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета