Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » «ДВ»: «День рождения». Никогда его не отпускай. Обзор от Крисси Кэлхаун
20:15
«ДВ»: «День рождения». Никогда его не отпускай. Обзор от Крисси Кэлхаун
Место действий – Мистик-Фоллс, городок, старающийся из последних сил казаться нормальным и скучным обитанием смертных. Тут подобное едва ли возможно – а нам именно это и нравится.

Первые сцены в доме Гилбертов напомнили мне самый первый эпизод «Дневников вампира». Горюющая Елена смело встречает новый день, проверяет, не слетел ли с катушек её младший брат и помогает своему неумелому опекуну. В эпизоде «Когда я умирал» она сказала Джереми, что они должны продолжать жить своей жизнью и рано или поздно всё снова придет в норму. И как они провели это лето? Джереми то работал в Мистик-Грилл, а Елена… ждала вестей от шерифа Форбс. Не удивительно что Кэролайн так озабочена тем, что её подруга перестала «жить». Елена зависла в неком «лимбо», собирая кусочки информации о Стефане в надежде, что он ещё жив, а не пополнил число жертв Клауса

Деймон показательно насмехался над её попытками выследить Клауса, но сам тем временем был тоже одержим поисками брата. А стараясь из всех сил скрывать свои действия от Елены, он защищал её от правды о Стефане, позволив ей лелеять тот образ Стефана, который ей знаком. Она любит Стефана, который никогда бы не разбирал своих жертв на составные части, а потом снова собирал, не того Стефана который бы убил Энди просто, чтобы донести свою точку зрения до брата.

Встречаем мясника



Кто ж знал, что прозвище Стефана будет настолько близким к действительности? Прямо мурашки по коже! С фирменной фразой «Здравствуй брат», мы будто переместились в первый сезон, только теперь бесчисленные жертвы на плечах Стефана, а Деймон всячески заметает его кровавые следы. Хотя должна признать круто, наблюдать, как наш любимый Стефан превратился в решительного убийцу. Стефан исполняет роль послушного приспешника (убийство женщин на ферме, пытка Рэя и бог знает что ещё за эти два месяца) но, тем не менее, Клаус прекрасно понимает, Стефан всего лишь играет свою роль. Стефан ещё не полностью поддался темной стороне, у него ещё остались некоторые пусть и еле заметные эмоциональные привязанности – его любовь к Елене и брату. Деймон предостерег Стефана, он идёт по очень тонкой линии и если деятельность «мясника» продолжится и дальше, то пытаться спасать Стефана уже будет бессмысленно. И Стефан знает это. Очевидно, Клаус держит Стефана на очень коротком поводке, раз уж дальше парковки ему не удалось уединиться. Его внешняя невозмутимость надломилась после встречи с Деймоном и слов Клауса что с каждой жертвой, кровь помогает с легкостью отпускать прошлое.

После нескольких жестоко убитых жертв и пыток нам по-прежнему жаль Стефана – это является доказательством таланта сценаристов и отличного исполнения своей роли Полом Уэсли. Звонок Стефана просто разбил нам сердца (кто-нибудь ещё боялся что он уйдет в «пропущенные»?). Елена знает, что это он, несмотря на молчание в трубке. Она говорит именно то, что нужно помнить: никогда не отпускай. В этом шоу потрясающе смешивают мрачные истории и эмоциональные фрагменты, показывая причины толкающие героев на крайности.



Елена свято верит в Стефана даже после того, как Деймон раскрыл ей глаза на то чьи именно жертвы раскиданы по всему восточному побережью. Но лично увидев Стефана в «исполнении» его вера не исчезла, но уж наверняка пошатнулась. Ведь именно Стефан защищал Энди, донимая Деймона по поводу его «принужденной» подружки, а учитывая то, кому из них двоих более свойственно слетать с катушек мы делали ставку что Энди рано или поздно убьет именно Деймон.

Перед началом безумной вечеринки Деймон вернул Елене её кулон, подаренный Стефаном, как символ его положительной стороны. К концу того дня Деймон не сдержался и выложил всё Елене, сказав что они оба были идиотами надеясь что смогут вернуть Стефана. Не желая слушать это и верить, Елена многозначительно прикасается к кулону, явно показывая, что она предпочитает «никогда не отпускать».



Наедине, Деймон просто разнес комнату Стефана, место, где хранятся все воспоминания его брата. Эта сцена – демонстрация того, как сильно расстроился Деймон из-за выходки Стефана. Деймон был причиной почему Стефан ушел, всё ради того чтобы спасти Деймона. Стефан отказался от своих ценностей, от своей девушки и стал прислуживать, возможно, самому коварному и судя по всему бессмертному засранцу всех времен.



Неудивительно, что Деймон пьёт шампанское перед завтраком.

Новая реальность

Остальные участники банды «Мистик-Фоллс» наслаждаются возможностью быть легкомысленными, но в «Дневниках вампира» подобное поведение никогда не остается безнаказанным. Кэролайн и Тайлер провели лето вместе, чем спровоцировали окружающих (в особенности Мэтта) сделать вывод что они пара. Пока что нет!



В некоторых сценах напряжение между этими двумя сверхъестественными и озабоченными подростками можно ножом резать. Хоть они и ждали этого два месяца, нам, слава богу, не пришлось ждать ещё кучу эпизодов пока они, наконец, не выдержат. И как бы я не любила пару Кэролайн и Мэтта у неё с Тайлером искр явно больше будет.

Как и в прошлом сезоне Кэролайн бросается в глаза своим поведением, в одну минуту она ведет дружеские беседы с Еленой и секунду спустя по пьяни применяет свою вампирскую «мускулатуру», чтобы убрать с дороги какого-то парня.

Мэтту приходится напомнить Кэролайн, что теоретически она и Тайлер должны быть смертельными врагами – как бы они не притворялись, что являются друзьями, на самом деле они, ввиду принадлежности к разным видам, должны действовать друг против друга.



Спокойствие в Мистик-Фоллс кажется аномальным просто. Даже шериф Форбс переметнулась на «вражескую сторону снабжая наших друзей информацией о нападениях вампиров. Это оставляет Кэрол Локвуд в гордом одиночестве как представителя семьи основателей: для неё вампиры всё ещё зло. Действует ли миссис Локвуд в одиночку или у неё появился союзник? И когда, наконец, народ перестанет шокировать Кэролайн неожиданными нападениями? Может, хватит уже?

Джереми играл в «нормальность» всё лето, держа в секрете даже от Бонни свою способность видеть своих мертвых бывших. Как и Елена ведет нормальную жизнь, параллельно занимаясь поисками парня-вампира, так и Джереми получая жизненный опыт на работе, иногда прерываем визитами своих подруг. Джереми раскрывает Мэтту свою способность видеть то, что не должен но Мэтт пока не настолько готов (или трезв) чтобы вникнуть в то, что призрак Викки реален, а не плод воображения. Я рада присутствию Мэтта в этом эпизоде и надеюсь что благодаря его дружбе с Джереми и всему «призрачному» бизнесу их общих сцен в этом сезоне будет много.



А как же Аларик? Самопровозглашенный родитель назвал себя учителем-наставником из ада. Я в буквальном смысле кричала на свой телевизор, когда он собирал вещи и сообщал Елене что ему пора выезжать. Я хоть и полагаю что Гилбертам просто необходим мистер Зальцман, несмотря на то, сколько бурбона он пьет Аларик никогда не отпустит случившееся с Дженной пока будет спать на диване в её доме. И это была ещё одна разбивающая сердца сцена.



Елена теперь сама по себе, присматривает за «крепостью» Гилбертов и держится за надежду, что Стефан вернется домой – желательно при её жизни. В «Дневниках вампира» наступил рассвет и эпизод «День рождения» доказывает, что впереди нас ждет что-то более безжалостное и разбивающее сердца по сравнению с прошлыми сезонами.

Интригующий момент: Телефонный разговор Елены и Стефана. То как надломился голос Елены, Стефан, молчащий в трубку и пытающийся сдержать слезы – эта небольшая сцена была чересчур эмоциональна. Наше шоу вернулось!

Новые правила

• Клаус решил применить к Рэю правила человеческого обращения в вампира. Чтобы сделать его гибридом он напоил его своей кровью, потом убил и, судя по всему, если Рэй восстанет из мертвых, его напоят человеческой кровью.



• Кэролайн и Тайлер экспериментируют с альтернативным способом создать гибрида «вампира-оборотня»



• Клаус оставляет пытку аконитом Стефану. Будучи гибридом, он уязвим как к вербене, так и к акониту

Неясные моменты 

• Клаус охотился на Рэя и замучил его до «смерти» пытаясь выпытать информацию о местонахождении его стаи. Он напрочь забыл об оборотнях в Мистик-Фоллс или Тайлер остался без стаи потому что всей друзей Джулс и Брэди изжили?



• Работает ли заклятие «местонахождения» на вампирах? Бонни могла бы использовать кровь Деймона и что-нибудь из вещей Стефана (чем-то же он укладывал свои волосы, к примеру) и выследить его тем же образом как она искала Елену в прошлом? Или она так занята на каникулах со скучными родственниками-маглами?

И мысли напоследок перед следующим эпизодом - «Гибрид»

• Прожив два месяца в доме Гилбертов, Аларик до сих пор не умеет пользоваться кофеваркой?



• То как Клаус отпустил Стефана, не сомневаясь в том, что он вернется, напоминает похожую ситуацию между Еленой и Элайджей. В эпизоде «Клаус» она оставила Элайджу, чтобы помочь Дженне, но затем вернулась, как и обещала. Правда разница в том что если Елена и Элайджа были опасливыми союзниками то Клаус и Стефан, скорее господин и раб.

• «Ты же знаешь, что я умер? А Бонни использовала магию, чтобы вернуть меня к жизни». «Да, Елена мне рассказала». Мэтт просто уморительно невозмутим в разговорах о сверхъестественных вещах.

• Энди Стар - горячие новости. По крайней мере, судя по «утренним» сценам свои последние дни она провела, имея немного независимости и самоконтроля. Расскажет ли Деймон Елене о своей стычке со Стефаном и о том как именно погибла Энди?



• Ни одного упоминания о Кэтрин. Давала ли она о себе знать после того как покинула особняк Сальваторе в эпизоде «Когда я умирал»?

• Викки попросила Джереми о помощи. Что ей от него надо? Викки и Анна сплотились в этой «призрачной» миссии? Они теперь всю вечность будут в одних и тех же вещах ходить?

Перевод: LOLfromHELL
    29 Мар 2024   Статьи     Констанция     0   483    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета