Главная » 2012 » Январь » 6 » Джули Плек о сериях этой и следующей недели
20:39
Джули Плек о сериях этой и следующей недели

Поцелуй! Почему наконец наступило правильное время для их поцелуя, такого, чтобы при этом она не оказалась Кэтрин, а он не был при смерти?

Мы подбирались к этому весь сезон, и хотите верьте, хотите нет, но мы думали, что это должно случиться в конце девятой серии. И когда мы наконец дошли до финала середины сезона, было ощущение, что что-то не так. Было ощущение, что еще не время. И хоть никто не знает, кто там сегодня решил посмотреть серию [смеется], но когда мы дошли до конца серии, наконец появилось ощущение, что так и надо. Появилось ощущение, что их отношения доросли до точки, когда Елене уже не обязательно отпираться, отталкивать его, отказывать или даже сожалеть.

А почему Дэймон уходит, а потом возвращается? Чтобы у поклонников случился сердечный приступ?

Мы хотели, чтобы случился такой момент, когда он наплюет на все. Ну знаете, чтоб он подумал: «Я прошел через многое. Я очень давно люблю эту девушку. Мне не стоит целовать ее. Это неправильно. Мой брат спасает мне жизнь и тут, и там, и здесь. Я не должен этого делать, но черт, я так этого хочу, так что пошло оно все…» [смеется] И он так и делает.

Когда мы говорили в прошлом месяце о моментах, которые заставили Вас плакать, Вы упомянули, что крыльцо занимает особое место в развитии их отношений. Я должен был понять, что будет поцелуй.

Крыльцо – место первого ненастоящего поцелуя, когда оказалось, что это была Кэтрин. На этом же месте она сказала ему во втором сезоне, что их дружбе пришел конец, что она никогда снова не поверит ему. И теперь это место, где между ними произошел действительно неожиданный, но чудесный момент.

Я боялся, что там сделают поворот камеры и покажут Стефана. Я рад, что его там не было. Это было бы слишком предсказуемо.

Я знала, что нам не нужно использовать такой ход. Момент был личным для этих двух персонажей, которые развивали свою дружбу и внутреннюю связь в течение очень-очень долгого времени. Здесь не было ничего общего со Стефаном, и у меня было ощущение, что они заслужили такой момент наедине.

Что мне понравилось, так то, что этого было достаточно. Не было ощущения, что он захочет от нее большего. Заглядывая вперед, какая у них будет реакция на произошедшее?

Странно, но из всей сцены я больше всего люблю момент после того, как он ее поцеловал. Совершенно ясно, что у нее перехватило дыхание, что он удивил ее этим поступком. А потом он просто смотрит на нее и говорит: «Спокойной ночи». И уходит. Он сказал: «Если я буду чувствовать себя виноватым, то из-за этого». Он использовал возможность, он поймал момент, прямо как настоящий ковбой [смеется]. И теперь он может просто сказать: «Я сделал то, что должен был. А теперь давай вернемся к нашей прежней жизни».

После Дня Благодарения Йен написал в своем твиттере: «Ну конечно же, в первой же серии после праздников Дэймон Сальваторе будет раздет. Ну что за черт?!» Я считаю, и я хорош в математике. Мы увидим его обнаженным в следующей серии?

Да. [смеется] У него будут причины быть в хорошем настроении, когда мы вернемся на следующей неделе. В начале серии мы увидим, как он стоит в душе и встречает новый день с улыбкой.

Еще одним важным персонажем этой серии стал Джереми. Для начала давайте поговорим об обезглавливании гибрида. Эти капли крови на его лице выглядели просто нереально круто.

Брызги крови были сделаны просто шикарно.

Елена и Аларик попросили Дэймона внушить Джереми. Ему сказали, что он покинет Мистик Фоллс надолго, не будет оглядываться назад, станет жить лучшей жизнью у друзей семьи в Денвере. Что Вы можете рассказать о том, к чему это приведет?

Не хочу рассказывать слишком много, но Елена выучила очень тяжелый урок в первом сезоне о том, каково принимать решения за Джереми. Когда он узнал об этом, он чувствовал, будто его лишили права выбора, будто им управляли и не давали жить так, как он сам хочет. И этот урок не прошел зря для нее. Она прекрасно знает, что она с ним делает. Но я считаю, что она говорит абсолютную правду: «Ему 16 лет. Он просто ребенок. Он не должен так жить». Если есть возможность сделать что-то, чтобы защитить ребенка от ужасов жизни в Мистик Фоллс, я думаю, что как человек, который больше всех заботится о нем, она имеет полное право на такой поступок. Но все это явно не пройдет без кучи разговоров и трагедий.

Вы плакали, когда смотрели эту сцену?

Да. Я плакала, когда смотрела, как Елена должна быть там, когда Дэймон говорит ее младшему брату, что он должен уехать и начать лучшую жизнь, когда Аларик поддерживает эту идею, а Дэймон так мягок и осторожен с Джереми. Дело в самой идее о пареньке, которому самым необычным образом дается новый шанс.

Что Вы можете сказать поклонникам, которые беспокоятся, что Стивен МакКуинн покидает сериал?

Мы явно еще увидим Стивена в следующей серии, а потом вам придется самим посмотреть, куда все это приведет.

Мы должны поговорить о Тайлере. В этой серии он такой придурок.

Так и есть, он тот еще придурок. Но, к сожалению, Тайлер считает, что у него все еще есть свобода воли, и в следующих сериях он начнет понимать, что это не так. В следующей парочке серий все станет ясно. Последствия того, что он считает, что может сам управлять своей судьбой, будут очень трагичными, они встряхнут его мир и создадут новые проблемы в его отношениях с Кэролайн. Но ему необходимо выучить этот урок и понять, что его преданность Клаусу может оказаться не такой уж положительной, как он считал.

Когда он говорил о своей связи с Клаусом, практически возникло ощущение, что он не вписывается в основной сюжет сериала. Как-то странно.

Да. Это логика как в культах. И как бы вы ни воспринимали это, как нечто религиозное или как дружбу, для персонажа сериала странно оказаться в таком положении, потому что он все равно не является сам собой. И хоть он этого и не понимает, он изменился, и все это в результате сверхъестественной связи с Клаусом.

Приоткройте завесу тайны: что может быть в гробу, который пытаются открыть Стефан с Бонни? Один из родственничков Клауса?

Мы не должны строить никаких предположений. [смеется] Мы должны просто ждать с нетерпением. Потому что если вы посчитаете, то гробов на один больше, чем оставшихся Древних.

Хочу поговорить о недавнем промо, которое называется «Стефан или человек?» Эти кадры, где Стефан с Еленой едут в машине, где он говорит, что, возможно, ему стоит превратить ее в вампира, и кусает свое запястье… Это было очень горячо!

Да! Я обожаю этот момент. Это будет на следующей неделе. Стефан дойдет до грани, пытаясь доказать свою правоту и избавить город от Клауса. То, что он сделает, приводит в шок, и мы доберемся прямо до середины его истории любви с Еленой. Эта серия очень важна в плане отношения Стефана и Елены, и вы увидите, насколько трагично то, что такая сильная любовь была просто разорвана на части в результате всего, что сделал Клаус.

Так эта сцена реальна? Это не какой-нибудь там сон?

О, эта сцена очень реальна, и для Елены это будет очень тяжело. Единственное, что Стефан всегда так отчаянно защищал, - ее свобода выбора, и теперь он угрожает, что отберет у нее и это.

Перевод: Malice
    19 Апр 2024   Интервью     Констанция     0   647    Теги: Джули Плек, интервью   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета