Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Список самых впечатляющих поступков в ДВ на данный момент
23:03
Список самых впечатляющих поступков в ДВ на данный момент

Ребекка предает Клауса

Друзья, давайте вспомним тот момент в 3 сезоне, когда Ребекка предает Клауса. Весьма странный момент, если подумать - почему же она это сделала.
Вспомните, как Ребекка угрожала Елене разорвать ее на кусочки, если она попробует что-то сделать Клаусу.
Но в один миг все изменилось и не в лучшую сторону. Девушка узнала, что ее брат убил, возможно, самого дорогого ей человека - маму. Она вдруг захотела мести и сразу же забыла обо всех тех чувствах, которые она испытывала к нему. Хотя нет, скорее всего, она просто была в некой прострации, этим и объясняется такое странное поведение. Разве может человек, который долгие века был предан и любил одного родного ей человека, в один миг все забыть и обернуться против единственного дорогого человека? Я думаю, что нет. Конечно бывает всякое, но чтоб так, в один миг все разрушить, нет, такое бывает очень редко и скорее всего с сильными людьми. Ведь сколько сил нужно, чтобы не просто выдержать такое, а еще и пережить. А Ребекка только на первый взгляд кажется очень жестокой и сильной, но на самом деле это просто маска, она в сущности еще ребенок тысячелетнего возраста. Всего лишь девушка, которая слишком много пережила в один миг, и в Чикаго, и в Мистик Фоллс.
Безусловно, обвинять ее в чем-то, с моей стороны было бы не уместно. Я не испытывала, того, что испытала она и не могу посмотреть на ситуацию глазами Ребекки. В жизни бывают разные ситуации. И я надеюсь, что она все-таки вспомнит обо всем, что чувствовала раньше и простит Клауса, какую бы страшную глупость он не совершил.
Хотя, называть убийство матери глупостью - кощунство, но мы ведь не знаем Эстер, не знаем, что ей двигало, быть может сын хотел всего лишь защититься от той, которая его не только не хотела, но и даже не смогла полюбить. А что касается Ребекки - она, она вампир, а жить вечно в одиночестве - это страшно!

Джон жертвует собой ради Елены

Что касается меня, если выбирать из огромного количества оправданных и не очень поступков... Если выбирать, то я не могу не отметить дядю Джона и его героизм! Почему спросите? Ведь он так плохо поступал в первом сезоне! А я скажу, что осознание того, что у него есть дочь, которая хоть и ненавидит его, но всё же нуждается в поддержке, привело к глобальным изменениям его сознания к концу второго сезона. Он ошибался, но сумел это понять! А то уже достойно похвал. И я уверена, что многие были поражены им и его мужеством. За какой-то маленький промежуток времени, он осознал свою любовь и привязанность к Елене и то, что он должен ей помочь, после всего, что он сделал. Скажите: «Он же должен ей». Но нет, это действительно поистине великий поступок - отдать жизнь за родного человека! Только вдумайтесь - отдать жизнь... Насколько это тяжело - расстаться с собственной, насколько тяжело решиться. А если учесть, что такое от него мы ожидать никак не могли, лично я точно, то удивление с уважением к нему точно появились! Я восхищаюсь, а может и горжусь, им, он спас жизнь человеку, который так же, как и он, поздно осознал родные и близкие чувства.

Поступок, который задел меня за живое: Стефан убивает Энди

Знаете, когда я думаю о том, какими бывают люди, я всегда предпочитаю думать о них лучше, нежели хуже. Поэтому меня до глубины души поразил поступок Стефана в первой серии 3 сезона ДВ.
Это момент, когда Стефан от Клауса узнает, что Деймон разыскивает его. Все происходит в день рождения Елены. Стефану нужно было дать Деймону понять, что его не надо искать и просто нужно отпустить.
Но это было сделано таким жесточайшим образом, что у меня слезы на глаза наворачивались, а я не могу сказать, что так часто плачу при просмотре фильмов или сериалов.
Стефан заманивает Энди, девушку, к которой ее брат испытывает какие-то чувства (вряд ли любовь, но привязанность однозначно), в студию. Ужас виден в ее глазах, когда она понимает, что не просто так Стефан, которого они так долго искали и беспокоились о нем, оказывается в студии. Что выражает при этом лицо Стефана, трудно описать словами, но мы прекрасно понимаем, что это он совершает не под внушением, а по своей собственной воле. Он сам так решил, он сам это задумал, он так хочет. Не верится в это, правда? Мы не можем понять, почему Стефан не избрал другой путь, более гуманный, ведь его человечность пока еще при нем? Зачем безвозвратно рушить то, что дорого его брату?
Деймон заходит в студию, мило щебеча с Еленой по телефону, и когда он видит вещи Энди, раскиданные по полу, думаю, в его душу закрадывается предчувствие чего-то неотвратимого и ужасающего. А вот и братишка! Он уже поджидает тебя, точно зная, что произойдет в следующую минуту. И это точно случится, независимо от того, какими словами ты попытаешься его уговорить или успокоить. Он так решил.
После недолгого разговора двух совершенно не слышащих друг друга братьев свершается самое ужасное, что можно себе представить. Стефан приказывает Энди двигаться, она, находясь под внушением, падает с огромной высоты и разбивается насмерть.
Самое мучительное – это то, что Энди умерла просто так, просто потому, что кто-то хотел что-то доказать, но в конечном итоге, так и не доказал. У меня закрадывается мысль, что будь Деймон на месте Стефана, он бы так не поступил с человеком, к которому испытывает нежные чувства кто-то родной ему и близкий. Видимо, Деймон более чувствителен, и эмоционален, и человечен. Хотя, конечно, вспоминая, как он запросто ломал шеи Джереми и Аларику, можно было бы сделать обратный вывод. Но в этой ситуации, думаю, все было бы иначе. И пусть цель, ради которой Стефан все это затеял, была самая благородная: защитить этих близких ему людей (язык не поворачивается добавить «и вампиров»). У Стефана был выбор, и донести ту мысль, которую он хотел, можно было миллионом способов, но…
После этого что-то оборвалось в моей душе относительно Стефана. Да, он по-прежнему мне симпатичен, я верю, что он по-прежнему любит Елену, и, возможно, в конечном итоге, они будут вместе. Но я больше не могу ему полностью доверять. И думаю, Елене тоже не следует…
    26 Апр 2024   Статьи     Констанция     3   493    Теги: статья   Источник
Комментарии 3
" У меня закрадывается мысль, что будь Деймон на месте Стефана, он бы так не поступил с человеком, к которому испытывает нежные чувства кто-то родной ему и близкий. Вилимо, Деймон более чувствитеелен, и эмоционален, и человечен..." Ну про сворачивание шей уже упоминалось, хотя сюда же можно добавить и Бонни и др. Но смерть Лекси, которая была больше чем друг для Стефана... не стоит забывать.
0  
да последние слова прям в точку...
0  
соглaснa с послeдними словaми о довeрии...нaдeюсь Елeнa тaк тожe считaeт
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета