Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Интервью с Исполнительным продюссером "Дневников вампира" Джули Плек
14:13
Интервью с Исполнительным продюссером "Дневников вампира" Джули Плек

Джим Хальтерман: Сначала расскажи мне о Стефане и Дэймоне. Мне кажется Дэймон становится лучше, а Стефан, само собой, встал на темный путь из-за Клауса (Джозеф Морган). Как дальше будут развиваться события?

Джули Плек: Думаю, не что так не изменчиво, как то, что сегодня у нас в сериале кто-то хороший, а кто-то плохой, завтра все будет по-другому. Мне кажется, что длительная эволюция этих персонажей по ходу сериала точно доказала только то, что ими движет две вещи и что они - два брата, которые раньше были людьми, жили обычной человеческой жизнью, а потом превратились в вампиров, которых мы окрестили (на прошлой неделе) хищным видом. И внутри их обоих постоянно идет борьба. Дэймон, в своей особой странной манере, справляется с сущностью вампира проще, чем со своей человеческой сущностью. Стефан лучше чувствует себя, когда его человеческая сущность превалирует над вампирской. А тут произошел обмен ролями и поскольку между ними все равно остается связь, тут идет разговор о том, у кого больше внутренняя борьба. Бедняга Стефан, к сожалению, очень-очень-очень мрачный вампир с проблемами, которому сложно выйти из такого состояния, к тому же его заставили выключить свою человечность. Думаю, что он немного счастливее и более защищен в таком состоянии, потому что ему не приходится иметь дело с тем, что он ненавидит в себе, как в человеке. Так что для Стефана произойдет …что, по вашему мнению? Всегда ли он будет плясать под дудку Клауса? Придется ли ему всегда подчиняться Клаусу или он найдет способ включить свою человечность, и если так произойдет, что это будет означать для его отношений с Еленой? Слишком много произошло? Она слишком много увидела? Его поступки перешли все границы? Можно ли его спасти? И какое участие в этом будет принимать его брат?

ДХ: Конечно, все заинтригованы потенциалом, который есть в отношениях между Дэймоном и Еленой, что, мне кажется, может послужить причиной долго не давать им воссоеиниться. Но тут уже получаются практически игры с судьбой. Что нам ожидать от Делены?

ДП: Думаю, самое сложное в отношениях Дэймона и Елены - это она сама, девочка, которая влюбилась по уши в вампира, возможно, произошедшее ее чему-то научило, и вот что дальше: она понимает, что ее все глубже и глубже затягивает дружба и уровень доверия с самой неподходящей для нее личностью. Для нее сейчас все очень сильно осложнилось, потому что она начнет задавать себе вопросы «Кто я? Почему люблю именно так? Почему я люблю того, кого люблю? Что мне с этим делать?». И эти вопросы будут мучить ее долго. Для Дэймона, как мы уже могли видеть, все просто: он безрассуден в своей любви, и иногда до такой степени, что все становится очень непредсказуемо и проблематично. Его нежелание идти на компромиссы или жертвы этими по-настоящему интимными узами, которые все еще крепнут, станет проблемой. «Как мне не испортить все тем, что я обычно делаю?»

ДХ: И этими вопросами они будут задаваться не только в этом сезоне, я правильно понимаю?

ДП: Точно! Об этом мы сейчас и ведем повествование – о треугольнике. Конечно, в этом году мы еще не видели самые интересные моменты. Потому что в контексте треугольника, естественно, столько всего, что хочется рассказать, потому что эта любовная история - между братьями и девушкой, которая по-своему любит каждого из них, а они оба любят ее.

ДХ: Общий вопрос – многие персонажи появлялись на несколько серий и исчезали. Например, Бонни не было несколько серий в этом сезоне, Тайлер отсутствовал две серии и появился только в последней. Это сделано из расчета экономии? Или это один из приемов повествования этой истории?

ДП: Если честно, и то, и другое. У нас очень большая команда, каждого из них мы ценим индивидуально. И абсолютно невозможно в нашей истории уделить время каждому из них, так что один из способов: структурировать наше повествование, а это означает, что не все персонажи будут задействованы в каждой серии, это указано у них в контрактах. Мы не можем просто включать персонаж в серию, чтобы зритель смог его увидеть. Мы должны убедиться, что если персонаж включен в серию, то на это есть веская причина, и его сюжетная линия должна иметь свою цель. Некоторые наши актеры заключили контракты на большее количество серий, некоторые – на меньшее, и мы пытаемся работать с ними в этих пределах.

ДХ: В предпоследней серии сериал снова ушел назад во времени, к Древнейшим, нам это понравилось, потому что во флешбеках всегда хорошо отражаются события настоящего. Расскажите, как Майкл попал в сегодняшний Мистик Фоллс?

ДП: У нас есть парень, у которого есть средства и желание убить Клауса, это совпадает с тем, что наши персонажи пытались неоднократно осуществить и терпели поражение. Они объединяются с тем, кто непредсказуем и опасен и они его не знают. Конечно у них нет причин, чтобы доверять ему и надеяться на успех от его участия. У них был уже такой опыт с Элайджей (Даниэль Гиллис), которого вряд ли назовешь надежным Древним. 9 серия как раз об этом, со всеми препятствиями, стоящими на пути, тем, что мы не доверяем Майклу, но без него у нас ничего не получится, нам нужен Стефан, чтобы заманить Клауса, но Стефан находится под воздействием подчиняться всему, что скажет Клаус, поэтому Стефан может легко все испортить. Опасность и подводные камни подстерегают за каждым углом, но у нас уже был опыт, который мы извлекли из всех предыдущих разов, когда все шло не так, как хотелось, правда? Дэймон и Елена пытаются усовершенствовать план насколько возможно, исходя из уроков прошлого и предпринятых попыток уничтожить этого парня.

ДХ: Что ожидает Джереми (Стивен МакКуин) и Бонни (Кэт Грэхэм)? У них вышел большой разлад, когда Джереми снова вернулся к своей старой любви - призраку Анне (Малез Джоу).

ДП: Джереми и Бонни все еще в ссоре. Бонни чувствует себя уязвимой и не хочет разговаривать о разрыве отношений из-за того, что Джереми в буквальном смысле признался, что любил Анну и все еще любит, поскольку поцеловал ее. Какой девушке понравится такое?! Так что Бонни в одиночку заглаживает свои раны, потому что не может поговорить об этом с Еленой, так как это может осложнить девичью дружбу.

ДХ: А теперь поговорим о Тайлере (Майкл Тревино) – он стал гибридом и мы не видели его пару серий. Какую роль он сыграл в 9й серии?

ДП: Роль Тайлера в этой серии, как мы уже поняли, заключается в том, что он «привязан» к Клаусу, что в переводе с языка сверхъестественного означает, что он поклялся в верности и преданности. Тайлер говорит, что он может делать все, что захочет, и что никакой привязанности к Клаусу у него нет, но он неотвратимо оказывается в ситуации, когда действия и требования Клауса должны быть исполнены и Тайлер не может этому сопротивляться. Это ставит его в неловкое и очень-очень опасное положение по отношению к друзьям и особенно к Кэролайн (Кэндис Аккола).

ДХ: У вас получилось вернуть многих любимчиков из прошлого в рамках линии с призраками. Это был их последний выход или мы еще вернемся к этой главе?

ДП: Да, глава про призраков разрабатывалась для завершения предыдущего сезона, чтобы привести нас в начало этого сезона, и она закрыта, так как нам надо двигаться дальше. Нам было очень интересно размотать эту сюжетную линию, как сценаристам и тем, кто работает над сериалом, делает этот сериал, у нас было столько прекрасных актеров и персонажей, людей, которые входили и выходили через нашу дверь. Чтобы повествование было на высоте, к сожалению, нам приходится расставаться со многими очень рано, так что всегда приятно позвать из обратно и сказать зрителю: «Ваша любовь к этим персонажам не была нами проигнорирована.» Мы очень обрадовались, снова увидев Лекси (Ариэль Кеббел), нам было приятно воссоединить Анну с матерью и, конечно, снова навестить вселенную Мэйсона Локвуда (Тэйлор Кинни).

ДХ: Мы уже увидели часть истории Ребекки (Клэр Холт) и Клауса, почему они такие по сути, умаляет ли это их как злодеев? Вы не задумываетесь, что это может заставить нас сопереживать им, и мы перестанем воспринимать их как злодеев?

ДП: В определении «злодей» мы всегда видели того, кто пытался пойти на экстремальные поступки в экстремальных обстоятельствах, не заботясь, как это отразится на других, того, кто ведом своей личной выгодой, желанием. У нас нет просто злодеев. В этом сериале мы всегда исследуем (и получаем от этого удовольствие) причины поступков персонажей, почему они делают то, что делают, и что заставило их делать то, что они делают. Особенно это касается Клауса. Вот вы уже начали чувствовать к нему жалость, как вдруг узнаете, что он вырвал сердце у собственной матери! Как вы увидели в 9 серии, этот парень не сдастся без драки. Его просто так не уничтожить, а пути, которые он выбирает, чтобы избежать смерти кардинальны и опасны.

ДХ: Не смотря на наши предыдущие разговоры, я все-таки спрошу об Аларике (Мэтт Дэвис), персонаже, к которому я не питаю никаких чувств. Я что один такой, кто ничего не чувствует по отношению к нему? Какие у вас планы на него до конца сезона?

ДП: Я видела парочку ваших твитов! [Смеется.] наверное многие очень сильно с вами не согласятся, я в том числе, потому что Мэтт Дэвис – безумно талантливый актер и очень сексуальный, привлекательный и замечательный человек, который у нас есть в «Дневниках вампира». Для меня и для Кевина, Аларик – как раз тот персонаж с еще-не-реализованными-до-конца-возможностями. Мы планировали для него совсем не тот путь, которым он сейчас идет, и это для нас большая проблема, над которой мы упорно сражаемся, потому что актер действительно достоин большего, чем получает его персонаж. Нам нравится его дружба с Дэймоном и его опекунство над Еленой и идея его потерянной души. Он когда-то был женат на женщине, настолько увлеченной вампирами, что она стала одной из них, сейчас он стал опекуном девочки, которая тоже общается с вампирами, и ему надо во что бы то ни стало оградить ее от опасности и позаботится о ней и ее брате. Мне нравится то, что происходит с ним. Это только начало.

ДХ: Ладно, я дам ему шанс и попробую принять его. Как вы на это смотрите?

ДП: Я об этом и говорила. 100% вы еще только начали видеть те грани, которые есть в персонаже Аларика Зальцмана. В нем заключены действительно великолепные грани, которые могут вылиться в грандиозные сюжетные линии. Для нас это сейчас первостепенная задача и мы очень воодушевлены тем, что хотим рассказать.

ДХ: Это произойдет в этом сезоне?

ДП: Думаю, начало тому, что вы увидите больше Аларика в сериале, будет положено уже очень скоро.

Еще несколько вопросов к Джули Плек

Я всегда спрашивал об этом Кевина [Уильямсона], но вас – никогда. Как вы смотрите, если в Мистик Фоллс появятся персонажи-геи? Ваше мнение на этот счет?
ДП: Думаю, для сериала было бы классно привлечь персонажей с отличными от других точками зрения, которые проживают прекрасные, шикарные жизни. У нас есть 15 задумок на этот счет, над которыми мы и работаем. Мы будем вводить новые персонажи, рассказывая нашу историю, и они могут оказаться геями. У нас уже был Билл Форбс (приглашенная звезда Джек Коулман), кто как бы гей, но в нашей истории он играет жесткого Папу (что не совсем вяжется с представлением о геях). Мы рассказали историю [обращения в оборотня] с Тайлером Локвудом, но больше аллегориями, чем буквально. Посмотрим, как все будет складываться.

Самое главное для нас, увидим ли мы еще кого-нибудь из парней обнаженным в этом году?
ДП: [смеется] Сейчас у меня в голове прокручиваются все сцены последней серии…погодите-ка! Дайте подумать….нет, не будет. Но, пожалуй, я пропишу в одной из последующих серий сцену с обнаженкой в душе.

Кто в ней участвует?
ДП: Конечно тот, у кого лучшая ванна в городе – Дэймон Сальваторе (Йен Сомерхалдер).

Хочу признаться, что открытие сезона, когда он забыл завернуться в полотенце, было просто великолепным.
ДП: Он просто выбросил все полотенца из ванной!

Перевод: Sweet_nothings
    28 Мар 2024   Интервью     Констанция     1   549    Теги: Джули Плек, интервью   Источник
Комментарии 1
эти слова Плек о Делене -
Quote
она понимает, что ее все глубже и глубже затягивает дружба и уровень доверия с самой неподходящей для нее личностью. Для нее сейчас все очень сильно осложнилось, потому что она начнет задавать себе вопросы «Кто я? Почему люблю именно так? Почему я люблю того, кого люблю? Что мне с этим делать?»

я не знаю что и думать - о какой любви идет речь? уж не о ее любви к Деймону?
+1  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета