Главная » 2011 » Октябрь » 6 » 3.03 «Конец интриги»: Что мы узнали, и какие вопросы у нас возникли
06:09
3.03 «Конец интриги»: Что мы узнали, и какие вопросы у нас возникли

Эта фотография Стефана так замечательно выражает и наши эмоции тоже!

Если вы не читали обзор «Все хорошее когда-нибудь заканчивается», рекомендуем немедленно это исправить. Эта статья затронет вопросы, поднятые в нем.

Мы сосредоточимся на определенных моментах мифологии сериала на случай, если вы забыли о Кэролайн (пусть она живет вечно). Год Древних начался!

Проясняем некоторые неясности:

* Флэшбеки в серии происходили не за один вечер. Это наибольшая неясность, которую мы заметили, так что давайте проясним ситуацию. Это происходит из-за схожих нарядов Ребекки, но дружба Стефана с Древними длилась больше одного вечера. Не забывайте: Клаус делает акцент на том, что они были близки, и Клаус даже как-то посетил квартиру Стефана. Это дружба со временем крепчала.

* Почему ни Клаус, ни Ребекка не умерли, проткнув друг друга кинжалом? В серии «Клаус», Элайджа чётко обозначил, что кинжал не сработает с Клаусом (и до, и после жертвоприношения) из-за крови оборотня, текущей в нем, это является причиной того, что у Клауса иммунитет от «проклятья» кинжала, так как он не полноценный вампир. Но это не объясняет причину, по которой Ребекка заколола Клауса, не правда ли? На данный момент у нас 3 теории: 1) У всех Древних есть иммунитет от кинжального проклятья, так что они все могут закалывать друг друга, не причиняя себе вред; 2) Ребекка не умерла, когда заколола Клауса, потому что кинжал на нем не сработает из-за его смешанной крови. 3) На самом деле кинжального проклятья не существует (всё-таки мы не видели среднестатистического вампира, пользующегося кинжалом и злобных Древних, изобретающих проклятье до этого). Вот что говориться о кинжале в серии «Званный ужин»: «Его должен использовать только человек, так как он принесет смерть всем сверхъестественным существам, которые его используют». А потом Елена добавляет: «Древние верили в правду и честь. Вампиру было запрещено убивать другого вампира».

* Кулон Ребекки. Многие восприняли как факт то, что кулон Ребекки обладает магическим свойством привлекать любовь из-за разговора Стефана и Ребекки в ночном клубе. Когда Стефан замечает кулон, Ребекка говорит, что его дала ей ведьма и что «он должен быть волшебным». Когда Стефан продолжает дальше расспрашивать о нем, она игриво отвечает: «Он принес мне любовь, разве не так?». Теперь мы готовы полностью признать, что не знаем наверняка, приносит ли кулон любовь. Но это из-за того, что нам на данный момент неизвестно, что он из себя представляет, кроме как способ для Глории войти в контакт с древней ведьмой, то есть той, кто дал Ребекке этот кулон. Что еще? Ребекка была в панике, когда обнаружила, что он пропал. Что-то мы сомневаемся, что дело просто в любовном привороте.

Что мы узнали из серии, и какие у нас еще остались вопросы:

* Ребекка Древняя. В серии, полной неожиданных поворотов этот был, наверное, самым неожиданным: Ребекка, которую мы долгое время считали давней страстью Стефана, оказалась сестрой Клауса. Она третья из семи Древних, которую мы встретили в сериале, и то, что они оба были знакомы со Стефаном, не только делают историю еще более напряженной, но и служат свидетельством того, что Клаус тщательно продумал свой план. Нам интересно: То, что Кэтрин сделала Стефана вампиром, не может быть совпадением, учитывая историю двойника и гибрида.

* Стефан знал Клауса и Ребекку в 20-х. И Клаус видел в Стефане брата, и восхищался рипперской жестокостью. Чтоооо!? Эти провалы в памяти Стефана о его времяпровождении в Чикаго? Никакие это не провалы, а результат внушения Клауса. Чтобы замести следы, Клаус внушил Стефану забыть все, что он знал о гибриде и его сестре (но об этом чуть позже).

* По словам Клауса, Ребекка «очень зла». Во-первых, Клаус назвал кого-то другого «взбешенным». Задумайтесь об этом. Во-вторых: а может звук пули послужил предзнаменованием? Свяжите это с ее вспышкой гнева на складе под конец серии. И мы жаждем увидеть, что нас ждет в ближайших нескольких сериях.

* Проклятье подавляющее волчью натуру Клауса было создано «древней» ведьмой. Клаус с абсолютной точностью говорит Глории, что ведьма умерла. (Судя по интонации и выражению лица Клауса, мы не уверенны, что она умерла естественной смертью). Еще раз повторяем, что в сериале показано, что в каждом заклинании, которое накладывается ведьмой, есть брешь. Это доказали нам серии такие как «Маскарад», «Званный ужин», «Катерина» и «Клаус» . И предполагаем ли мы, что древняя ведьма происходит от семьи Беннетт.

* Уникальность кулона Елены. Если, как и мы, вы были с убежденны с серии «Укусы пятничной ночи», что кулон, который Стефан дал Елене имеет большее предназначение чем просто вместилище для хранения вербены, тогда вы скорее всего были в шоке, когда выяснилось, что кулон изначально принадлежал Ребекке. И это не все, этот древней кулон ей отдала ведьма. А теперь оказывается, что Глория никогда и не говорила про кулон, она только сказала, что ей нужна Ребекка, но было ясно сказано, что личные атрибуты могут быть полезными в контакте с особой после ее смерти (кулон Эмили Беннетт, вещи Вики). Логичное заключение, учитывая, что Ребекка немедленно обнаруживает пропажу своего кулона, когда Клаус объясняет, зачем он вытянул из нее кинжал, это ожерелье – способ, с помощью которого Глория установит связь с древней ведьмой. (Так почему же ни Элайджа, ни Кэтрин не узнали кулон, который Елена носила все это время – проехали, ладно). Интересно, почему Клаус вроде как был не в курсе, что кулон имел свою уникальность , пока Ребекка не распсиховалась на складе. Можете назвать нас конспираторами (и это правда), но мы считаем, что кулон может быть намного значительнее, чем просто способ связаться с мертвой ведьмой.

* Кстати о ведьмах, в чем их значимость? На протяжении двух сезонов нам вбивали в голову, что ведьмы поддерживают баланс, нам снова и снова показывают ведьм, которые зависят от планов вампиров. Нам кажется, что ведьмы 1) специально создали брешь в заклинании, в случае если Клаус освободит свою волчью натуру (Мы не купились на то, что Клаус не может создать других гибридов из-за того, что Елена до сих пор жива, потому что Элайджа сказал, что ведьмы нашли способ разрушить проклятья без смерти двойника) и 2) Они используют вампиров, оборотней и т.д. как пешек в своей игре.

* Насколько много знает Кэтрин? Была ли Кэтрин поблизости все время, когда наблюдала за все возрастающей дружбой Стефана с Клаусом и Ребеккой? Или она появилась в то же время, что и наш Древний охотник! И не кажется ли вам, что все время, когда Кэтрин наблюдала за Стефаном, она толкала его на определенный путь? Знала ли она, что он тусовался с Клаусом? Или у нее просто были догадки, основанные на перестрелке в ночном клубе? Было ли целью Кэтрин сдать Елену Клаусу, только чтобы он отстал от нее? Или у нее изначально был другой план? Если мы что-то и знаем о Кэтрин – помимо того, что она стерва – так это то, что она умеет планировать и выживать, и она будет сотрудничать с любым, кто лучше всего поможет ей выжить. Что-то еще? Она многое знает.

* Кто охотиться за Клаусом. Вот где обсуждения становится бурными. На этой неделе мы первый раз увидели приглашенную звезду Себастьяна Роше во флэшбеке 20-х годов, и он несомненно охотился за Клаусом и Ребеккой. Но вот что интересно, во время разговора в баре между Стефаном и Клаусом, после того как Клаус признался, что он внушил Стефану забыть его и Ребекку, до Стефана дошло, что Клаус спасается от кого-то бегством (и этого «кого-то», мы встречаем во флэшбеках) и учитывая реакцию Клауса на предположения Стефана становится ясно, что Клаус до сих пор от кого-то скрывается, по крайней мере от воспоминаний о ком-то. Это означает одно из двух: либо Роше играет охотника на вампиров, который работает на ведьму, поэтому не стареет, или (это кажется нам более вероятным) перед нами еще один член семьи Древних. И это интересно во многих смыслах, не самый маловажный из которых раскол в семье Древних, который длится уже очень долгое время. В какой-то момент Ребекка говорит Стефану, что она выбрала Клауса, и это означает, что у Древних был выбор: быть на стороне Клауса или на стороне … кого? Если персонаж Себастьяна Роше на самом деле Древний, является ли он самым старшим братом… или он отец-вампир, которого Клаус так презирает? 

Перевод: Phoebe, LOLik
    27 Апр 2024   Статьи     Сlаirе     0   704    Теги: 3.03 «Конец интриги», статьи   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета