Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Отсчет: хорошее, плохое и кровавое
01:14
Отсчет: хорошее, плохое и кровавое

Призрачные подружки Вики и Анна обе сыграли важную роль на этой неделе, и одна из них познакомила нас с еще одним сверхъестественным персонажем этого сериала. Стефан все еще плывет по течению в море зла, но благодаря этому серия стала только более интересной, особенно там, где речь идет о Дэймоне и Елене. Готовы узнать о хорошем, плохом и кровавом?

Хорошее:

Детки возвращаются в школу (помните, когда-то они туда ходили?), отмечая ночь проделок перед последним учебным годом. Именно здесь Клаус находит Елену, а Стефан наконец прекращает делать вид, что ему все равно, когда Ребекка говорит, что Клаус пошел за ней. Ребекка закалывает его, и он не единственный попадает под перекрестный огонь в этой серии. Клаус находит Елену, Бонни, Мэтта и Тайлера и объясняет им свою проблему с гибридами. Чтобы продемонстрировать, Клаус заставляет Тайлера выпить его крови, а потом безжалостно сворачивает ему шею.

Награда за лучшую реплику уходит к Ребекке: «Почему мое ожерелье у этой дряни-двойника?!»

Дэймон и Кэтрин находятся в своем дорожном путешествии, и Дэймон узнает, что у нее есть не только ожерелье. У нее есть и кое-что еще: Джереми в багажнике (и я фыркнула, когда Дэймон, увидев тело без сознания, спросил: «Джереми? Серьезно?»). Неожиданный груз начинает обретать смысл, когда Кэтрин говорит о человеке, который охотился на Клауса все эти годы. Это кто-то, кого знали Перл и Анна. И Джереми, конечно же, единственный, кто может видеть Анну.

Другая девушка-призрак тоже показалась на этой неделе, когда Мэтт наконец удостоился ее визита. Вики и Мэтт упорно пытались связаться друг с другом, и она сказала, что может помочь, но они все никак не могли поговорить. Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, он решается утопиться в школьном бассейне. Бонни вытаскивает его и изо всех сил пытается вернуть к жизни, но план Мэтта заключается в том, чтобы увидеть Вики, находясь в бессознательном состоянии. И это срабатывает! У Вики есть сообщение для Бонни: от выживания гибридов удерживает то, что Елена жива. Позже Мэтт хочет снова увидеть Вики, и в конце серии его желание исполняется, и на этот раз без попыток совершения суицида.

Как сказала Ребекка, Тайлер «мертв… типа того». Кэролайн сообщает ему, что он превращается в гибрида, и все дойдет либо до его смерти, либо до смерти Елены. Но сюрприз! Клаус выясняет, что двойник не должен умирать – гибридам просто нужна ее кровь. С одной стороны, это выглядело как отмазка, потому что раньше постоянно подчеркивалось что она должна умереть, но по крайней мере это говорит о том, что она не выйдет из строя. Короче, Клаус дает Тайлеру кровь Елены, и попытка полностью окупается: Тайлер превращается в гибрида, первого успешного соратника Клауса. Сущность гибрида, кажется, выглядит так, будто ты напился Ред Булла, потому что Тайлер стал жутко энергичным и счастливым. «Этот год будет великолепным», - сказал он Кэролайн Здорово, что он так уверен, но прекрати, парень, ты же сам себя сглазишь! Говорить так в Мистик Фоллс – это уже означает, что проблемы висят прямо над твоей головой.

Жесточайший выпад Клауса – приказать Стефану пить кровь Елены, и он начинает отсчет. Елена пытается сказать Стефану, что он сможет остановиться, но тот не согласен. Он убеждает Елену бежать, что она и делает, и Стефан ничего не может сделать, кроме как побежать за ней. Он доходит до того, чтобы заколоть себя, и Клаус наконец говорит Стефану «отключить» всю свою человечность. Чтобы проверить, как сработало, Клаус снова говорит Стефану пить кровь Елены, что тот и делает.

Елена просыпается в больнице и узнает, что Клаус выкачивает из нее кровь для будущих гибридов. Стефан больше не может защищать ее, и тут возвращается Дэймон. Он сталкивается с Клаусом на парковке перед больницей, и тот нападает на него, но Дэймон говорит о том, что заставляет Клауса понервничать: о Майкле. Он предупреждает Клауса, что они с Кэтрин нашли его, так что Клаус поспешно уходит, оставив Дэймона спасать Елену от ее больничной койки. Он возвращает ее к жизни сочетанием бурбона и сексуальных взглядов, и даже предлагает стереть ей память о том, что она не хочет помнить. Елена отказывается и принимает тот факт, что Стефан для нее потерян.

Дэймон говорит Елене, что он вернул ее ожерелье, что он больше никогда ее не оставит (а вот и милый момент Дэймона и Елены). Но полагаю, что в машине Клауса и Ребекки не было больше места, потому что Стефан прерывает их, сказав, что теперь он будет присматривать за ними, пока Клауса нет.

Анна раскрывает то, что знает о Майкле, охотнике на вампиров, о котором Ребекка упомянула в прошлой серии. Очевидно, Майкла нужно разбудить, потому что он в данный момент погребен. Кэтрин и Джереми, одна из самых странных парочек этого сериала, отправляются в склеп и находят Майкла. И да, он выглядит именно так, как и подобает погребенному парню – гадко.

Плохое:

Стефан – самый странный злодей всех времен? Он не получает очков за ужас за то, что кричит «Я риппер! Риппер не останавливается!»

Вернись, Клаус! Ты поднимал уровень сексуальности этого сериала на неведомые уровни!

Кровавое:

На этой неделе Стефан вроде как риппер, и как-то неожиданно видеть, как он вонзает свои клыки в Елену настолько яростно.

Наиболее шокирующий и жестокий момент на самом деле не был кровавым: Клаус сломал Тайлеру шею. Я была в шоке, и хоть я и была уверена, что они найдут способ не дать ему умереть, но все же не на 100%.

Думаю, это была моя любимая серия в сезоне на данный момент, и теперь я и правда верю, что Стефан стал плохим. Я рада, потому что похоже, что Елена сможет переключиться на Дэймона, раз уж Стефан теперь не будет ее парнем. Что вы думаете о серии? А как насчет ситуации Тайлера-гибрида и Майкла-охотника?

Перевод: Lolik
    27 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   519    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета