Главная » 2012 » Февраль » 12 » Влюбленные вампиры
06:29
Влюбленные вампиры

Поклонникам культовой драмы от The CW «Дневники Вампира» никогда не надоест сексуальный любовный треугольник между двумя бессмертными братьями и одной очень счастливой смертной девушкой. Мы поговорили с актерским составом и создателями шоу о том, что ждет Дэймона, Елену и Стэфана. Плюс ко всему: встречайте «шипперов». Самых странных (и самых преданных) фанатов телевидения.

В самом быстроразвивающемся сверхъестественном сериале, который гордится шокирующими смертями, удивительными воскрешениями из мертвых и невероятными спецэффектами, обычный 15-секундный поцелуй может привести к крупнейшему взрыву среди фанатов. Романтическая напряженность между главными героями Дневников Вампира Дэймоном и Еленой увеличивалась в течение двух лет и 53-х эпизодов.

Затем, в прошлом месяце, исполнительные продюсеры Кевин Уильямсон и Джули Плек, наконец, решили дать поклонникам то, чего они страстно желали с самого первого сезона: настоящий поцелуй. Они знали, что им придется объяснить свое решение – не только для персонажей и истории, но и для двух весьма гласных и расходящихся во мнениях фанбаз: тех, кто хочет возродить вечный огонь любви Елены со Стэфаном, и тех, кто с нетерпением ждет того, когда она сделает следующий шаг навстречу старшему брату Стефана Деймону. «Это одна из тех вещей, которые вы хотите защитить», сказал Уильямсон, который говорит, что поцелуй должен был отблагодарить поклонников Деймона и Елены за ожидание. «Но что более важно, вы бы лучше не стали этого делать. Вы хотите, чтобы все были довольны. Чтобы эта вещь была для всех поклонников правильной и настоящей».

Реакция на поцелуй была довольно звучной. Менее чем через 10 минут после того, как 5-го января закончился эпизод, тема «Елена и Деймон» заняла первое место в Твиттере. Отрывок с этим моментом был незамедлительно опубликован на YouTube, и одно из этих видео получило более 300 тысяч просмотров. «Это было удивительно, реакция была незамедлительной», говорит Сомерхалдер. «Было так весело смотреть, что люди были взволнованы, думая, 'Я победил. Это то, чего я хотел'.»

 Основанный на коллекции мрачных подростковых романов Лизы Джейн Смит, сериал Дневники Вампира – это история о девушке по имени Елена Гилберт, которая влюбляется в эмоционального вампира Стефана Сальваторе, и в то же самое время привлекает его безрассудного брата Деймона. Ранее Уильямсон написал и спродюсировал несколько частей фильма Крик, так что не удивительно, что Дневники Вампира – каждый эпизод которого собирает около 2.9 миллиона зрителей разного возраста – могут быть невероятно кровавыми. Персонаж, которому вырывают сердце из его груди или отрубают голову, здесь отнюдь не редкость. Даже если самый темный эпизод вращается вокруг центрального любовного треугольника, оба продюсера признают, что с самого начала возникло что-то очень важное для повествования. «Мы видели эту отличную любовную историю, которая может стать легендарной и романтичной и опасной», говорит Уильямсон. «Но только когда мы выбрали актеров и сложили их вместе, мы поняли, что это будет нечто.»

После дебюта сериала осенью 2009-го, «шипперы» (термин для поклонников, которые поддерживают отношения в сериале) недолго думали о том, чью сторону принять. Шипперы Деймона и Елены называют пару «Деленой», в то время как те, кто болеет за Стефана и Елену, используют термин «Стелена». Такие сайты, как DamonandElena.com, появились в поддержку каждой паре, также как и несколько страниц на Твиттере и Фэйсбуке. «Я думаю, Сумерки проложили этому основу, ведь благодаря им появились такие термины, как Команда Эдварда и Команда Джейкоба», говорит Плек. Для актеров главных ролей – Добрев, Сомерхалдера и Уэсли – такое явление стало новым открытием. «Я никогда не знал, что существует нечто подобное», говорит Уэсли, «Я вышел в интернет и когда увидел все это, я подумал, 'Что за черт?’» Некоторые преданные поклонники начинают писать фанфики, пока другие создают и размещают видео на YouTube, посвященные лучшим моментам Делены и Стелены. «Я помню, когда мы только начали показывать шоу, мы приехали впервые в Лондон», говорит Добрев. «Люди останавливали меня на улице и постоянно спрашивали, 'Вы поклонница Делены или Стелены?'»

Масло в огонь фандомам подливалось со стороны ощутимой химии между тремя актерами. Добрев говорит, «Ходили слухи, 'Нина с Йеном или с Полом?' Было так много предположений, и мы считаем это весьма забавным.» Как оказалось, слухи весьма преувеличены. Хотя Добрев и Сомерхалдер официально не объявляли о своих отношениях, их ни раз замечали взявшихся за руки и целующихся . «Можно говорить сколько угодно», отмечает Сомерхалдер прежде, чем быстро продолжить, «Пока еще ничего не подтверждалось». (Настоящая жена Уэсли, Торри ДеВитто, присоединилась к актерскому составу в роли загадочного доктора – так что шипперы должны позабыть об одном из этих актеров).

 Уильямсон и Плек хорошо ощущают то, как поклонники поддерживают пары. Они просматривают видео Стелены и Делены (Плек иногда размещает в Твиттере ссылки на свои любимые), и они читают фанфики. Сценаристы уже получали смертельные угрозы и оскорбления от не очень любезной аудитории в Твитере – особенно после поцелуя Деймона и Елены. Но они пытаются не обращать на это внимания, все это не повлияет на ход событий. «Это тяжело, потому что вы думаете, 'Я принимаю такое решение, потому что кто-то подал мне идею? Или это именно то, что должно произойти?'», объясняет Плек, которая признает, что временами отдыхает от Твиттера, чтобы быть подальше от этого шума. 

Хотя недавний поцелуй Деймона и Елены был их первым «настоящим» поцелуем, они уже целовались прежде, завуалировано. (Например, Деймон поцеловал двойника Елены Кетрин, которую также играет Добрев). Каждый раз создатели боролись с тем, чтобы сделать то, что будет правильным для персонажей, чтобы не оттолкнуть фанатов. Плек акцентирует наше внимание на том, что, «Как мы можем обеспечить момент между нашими персонажами, который мы хотим показать, например, поцелуй Деймона и Елены, не разочаровывая любителей Стефана и Елены? И наоборот, когда мы хотим, чтобы у Елены и Стэфана был свой момент, как мы можем показать его и не обидеть поклонников Делены?» Ответ прост: можете быть уверены в том, что все романтические развития идут своим чередом и способствуют правильному курсу истории. Недавний поцелуй Деймона и Елены, например, произошел спустя месяцы углубления в дружбу между дуэтом в отсутствие Стефана. «Я чувствую перед собой нелегкую задачу, когда рассказываю историю, хочу видеть, как люди целуются или убивают друг друга, я должен убедиться, что поймал волну и делаю все правильно», объясняет Уильямсон, который, как создатель Бухты Доусона, знает немного об ожиданиях шипперов.

Что отличает Дневников Вампира от других шоу, так это решительное развитие персонажей (обычно в результате сверхъестественной силы). Хотя Стэфан начинал как настоящий герой сериала, совсем недавно он превратился в плохиша – развитие, которое послужило изменениям в рядах поклонникам Елены и Дэймона. «Как будто Стэфан перешел на темную сторону и незамедлительно стал более достойным Елены», говорит Уэсли. И Уильямсон и Плек предупреждаю, что треугольник всегда может менять свою форму и включать в себя другие любовные интересы. «Я думаю, что треугольник это лишь первоначальная идея, которая на протяжении всей жизни сериала может превратиться в квадрат, в шестиугольник и додекаэдр при некоторых обстоятельствах», говорит Плек. «Я думаю, что мы затрагиваем лишь поверхность того, что есть на самом деле.» (Когда возникает вопрос о том, на какой стороне они с Уильямсоном, Плек отвечает, «Мы оба в Команде Сальваторе, потому что любовь между братьями важнее всего другого.»)


Как только сериал приблизится к финалу своего третьего сезона в этом мае, динамика снова может измениться. После проведения месяцев на темной стороне, Стэфан собирается, наконец, остановиться в поиске своей души. «Мы начинаем видеть, как он пытается снова войти в привычную колею, но все, что он сделал, и все, что он не позволяет себе чувствовать, разрушает его изнутри», говорит Плек, которая объясняет, что поцелуй Елены и Дэймона продолжает отражаться на Стэфане. «Он должен вернуться в своей другой стороне прежде, чем сможет сделать шаг навстречу Елене.» В то время как Стэфан пытается снова найти контакт со своими эмоциями, Дэймон собирается полностью закрыться от них – при помощи некоторых довольно милых развлечений. «Дэймону необходимо вернуть свое очарование», говорит Сомерхалдер. Но его поиск развлечений не собирается хорошо отразиться на Елене. «Между ними возникает некая напряженность, когда они должны действовать сообща далее в этом сезоне», говорит Плек, которая указывает, что треугольник достигнет пика в финале сезона. «Елена спрашивает себя, 'Что я чувствую к каждому брату и с кем я хочу быть?'» Но шипперы не должны надеяться на то, что в ближайшее время все разрешится. «Есть причина того, почему счастливый конец называют концом», говорит Плек. «Уловка телевизионных историй заключается в поиске всех рек и гор и долин прежде, чем дойти до этого конца.»

ЧТО ДАЛЬШЕ

Не терпится узнать, что будет дальше с жителями Мистик Фоллс? Что ж, нам тоже.

Здесь становится горячо. Елена, Дэймон и Стэфан не единственные в городе, страдающие от проблем сердечных. Исполнительный продюсер Джули Плек показывает, «Будет интересно посмотреть, что отсутствие Тайлера будет значить для Клауса и Кэролайн.»

Таинственное убийство. Неуверенность в том, кто (или что) несет ответственность за недавние нападения на членов Совета – включая Аларика – продолжается, также как и подозрения вокруг его нового любовного интереса, доктора Фелл.

Возвращение знакомых лиц. После быстрого исчезновения брата Елены Джереми и гибрида Тайлера, ожидайте, что эти двое вернутся в Мистик Фоллс перед финалом сезона. Но Плек задается вопросом, «Не слишком ли поздно возвращаться в жизнь, которую они оставили?»

История Дэймона. Отметьте это в своем календаре! Эпизод, который выйдет 15-го марта, объяснит то, как Дэймон стал Казановой, которого мы знаем (и любим ненавидеть) сегодня. Плек говорит, «Мы увидим рождение и возрождение этого изумительного персонажа.»

Перевод: Kara

    27 Апр 2024   Статьи     Сlаirе     6   660    Теги: Джули Плек, статьи, Нина Добрев, интервью, Йен Сомерхолдер, спойлеры, Пол Уэсли   Источник
Комментарии 6
finaly bad Damon came back!
0  
Уже не терпится о Деймоне узнать немного больше
0  
ммм...я думала Дей всегда казановой был biggrin
0  
Мы понимаем, что все не так быстро решится внутри треугольника, но было б неплохо, если б моменты, когда Елена принимает решения были более логичными dry
0  
Да вы хоть с треуголником научитесь нормально работать angry
+1  
"треугольник это лишь первоначальная идея, которая на протяжении всей жизни сериала может превратиться в квадрат, в шестиугольник и додекаэдр при некоторых обстоятельствах" ахаха,во загнула!она я смотрю решила Санта Барбару переплюнуть))) о,ну зато 15 марта теперь красный день каленраря!)
+2  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета